Путешествия за границу с детьми!

Лучший ответ

По моему вам просто хотелось похвастаться. Я не из зависти это говорю, у меня с деньгами и путешествиями все в порядке. Но мне бы в голову не пришло упрекать других мамочек , что вместо путешествий они обложились кастрюлями и памперсами. Вы серьезно думаете , что это от хорошей жизни? У многих и на памперсы денег не хватает. Я не думаю, что на свои декретные и на среднюю з/пл. вашего мужа вы бы далеко разбежались. Как бы вы не боялись этого, но вы бы превратились в обычную мамашку, уставшую, загнанную, кое как сводящюю концы с концами. Да и от ребенка много зависит. Многие малыши мучаются животиками, и мамы до магазина то не знают как сбегать. Так что смысл вашего поста мне не особо понятен.
18.01.2014
Ну что за глупости! Насчет "не хватает на памперсы" - ну я еще понимаю, если это бы написала молоденькая девочка без образования, которую муж бросил... Или мама одиночка, которая одна нескольких детей тянет в маленьком городке... А если мужчина не может заработать ребенку на памперсы - то это не мужчина! Думать надо было раньше! К тому же, если все у кого-то так плохо - есть соцподдержка от государства, в нашем городе почти 4000 ре на карточку в мес, на памперсы уж точно хватит. ( Это если муж зарабатывает меньше 28 000 в месяц). Кстати, многие мои знакомые и меньше доход имеют, а прекрасно путешествуют. Насчет декретных- у меня ни копейки не начисляли ни на первого, ни на второго ребенка. А путешествовала я и когда еще в детском саду работала сто лет назад с зарплатой в полторы тысячи.  Не надо судить всех по себе - если вы уверены - а вы так написали - что "обычная мамашка" должна быть "уставшая, загнанная, кое-как сводящая концы с концами" - могу вам только посочувствовать. А насчет "зависит от ребенка" - ну разумеется, это у других дети орут 24 часа в сутки, а мне же повезло - мои-то оба, и двухлетняя, и трехнедельный- с рождения хорошо спят, какают только в горшок, сами едят, засыпают, готовят еду и мне по хозяйству помогают.Смысл поста - да, вам с такими представлениями и не понять... А кому-то поможет, смотивирует. Тем более, я публикую и ссылки на подробную статью, как путешествовать дешево и самостоятельно, и описания поездок в разные страны в помощь. Не думаю, что кто-то не накопит 49 евро(2 тысячи рублей) на билет в Париж или Берлин и 5000 рублей на приличную гостиницу на всю неделю, причем на двоих. Тем более, жаловаться на плохую жизнь в интернете люди время находят, а заработать в том же интернете за тоже время приличные деньги - нет... А хвастаться поездками мне смысла нет. Я могу похвастаться своим творчеством - хотя за меня это делают все основные каналы, постоянно показывая обо мне передачи, да журналы и газеты, публикующие интервью со мной. Могу похвастаться несколькими написанными популярными книгами по психологии, или тем, что открыла крупнейшую в России и Европе студию творчества, ну, в конце концов, могу похвастаться организацией первой международной выставки мишек Тедди, крупнейшей в Петербурге... Вот это похвасталась. А завидовать - не хорошо.
19.01.2014
Вы знаете, в жизни разные ситуации бывают. Бывает и с мужем денег не хватает и это совсем не означает что у женщины нет ума, раз с таким живет. Когда я родила первого ребенка, денег не было совсем. Я думала каждый день чем накормить мужа. Максимум что мне светило- это местная база отдыха. Поддержка государства- звучит смешно, далеко не наездишься. Я еще раз повторю: все зависит только от денег. Если они есть , то никто не откажется от поездок. Хотя все должно быть в пределах разумного. Брать совсем новорожденного малыша в путешествие считаю полным бредом. Я своих младших детей начала брать с собой с 5 месяцев. Отель за 5 тысяч? Тоже бы с ребенком не рискнула в такой ехать. Представляю какие там условия. Уставшие мамаши- это все от недостатка тех же финансов, когда не знаешь какую дыру закрыть  этими деньгами, о поездках вообще речь не идет.Я через все это прошла и поверьте , знаю о чем говорю . Слава богу , сейчас я могу позволить себе любой отель, но все равно больше 2 раз в год мы не путешествуем. Лучше я лишние деньги положу детям на образование. 
19.01.2014
Все зависит не от денег, а от желания. А оправдать себя люди всегда смогут. А отели - можете некоторые фото и отзывы посмотреть у меня на сайте. Даже есть отель за 500 рублей - и там номер по размеру больше, чем у половины россиян квартира. И тем более, усталость от денег не зависит. Человеческое счастье вообще от денег зависит мало.
19.01.2014
Чудес не бывает . Номер за 500 рублей- это максимум три звезды , а то и две. Говорит само за себя.Счастье , согласна, не зависит от денег. Но вот усталость , когда постоянно думаешь что бы приготовить из ничего, чем за квартиру заплатить, за садик, постоянная безысходность- это испытывают многие семьи . Хорошо рассуждать , когда все хорошо. Но упрекать , в том что не заработали, хотя куча возможностей- это жестоко. Речь идет о России , где не знаешь , что будет сегодня вечером. 
19.01.2014
А никто вам и не обещал 5 звезд за 500 рублей. Нормальный номер для тех, кто хочет путешествовать дешево. И кто хочет - возможности найдет. Хм, причем тут усталость и тп - хочешь денег - работай! А то время сидеть в интернете и ныть, как все плохо, есть, и деньги, чтобы за этот интернет платить, а времени на работу в том же интернете нет? Или творчеством заняться? Я с ж с двумя детьми работаю, а не ною. И на все, что имею - тоже сама заработала. А я не лучше других и не хуже - значит, и у других людей те же самые возможности есть. Было бы желание!
19.01.2014
А кто ноет? Просто мне кажется я высказываю мнение большинства российских среднестатистических граждан. Я в России не живу, но по своим родственникам и знакомым могу судить, что не все так просто- захотел, заработал. У моей сестры был очень доходный бизнес, но в один прекрасный день местная власть взяла и перекрыла кислород, и что дальше? Отряхнуться и дальше бежать? А кредиты? А наши родители , которые всю жизнь отпахали ? С чем они остались? Им тоже в интернет посоветуете? Недавно по НТВ показали пенсионерку, которая играет на бирже и ходит вся в бриллиантах, но 99,99% других пенсионеров не могут так. Творчество , которым вы зарабатываете это прекрасно, но не у всех руки растут из того места и не у всех есть предпринимательская жилка, чтобы все это продавать. Слишком вы просто всех под одну гребенку.... В стране , которая изначально настроена против своих граждан , тяжело быть обеспеченными всем.
20.01.2014
Ну а зачем другими-то прикрываться, люди сами выскажут свое мнение. Да, все просто  - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания. И родители деньги зарабатывают - и без инета много способов. А уж у кого инет есть - не обязательно творчеством зарабатывать, есть сотни других способов, но все же на блогах сидят, всем некогда...А страна у нас замечательная и возможностей дает достаточно. 
20.01.2014
Просто я когда то была в таком положении, что о путешествиях не было возможности думать. Если появлялась лишняя копейка, то ее применяла более практично. В том то и дело, что эта " замечательная" страна не дает никаких возможностей. А если и дает, то тут же отбирает. Я не знаю где вы видели пенсионеров , которые хорошо зарабатывают. Они должны отдыхать, все здоровье положили на " замечательную" страну и такое же будущее. К сожалению , да, многим приходиться работать, многие не могут . А в нормальных странах, выходя на пенсию, люди начинают путешествовать, а не думать где бы подработать и на что прожить.
20.01.2014
В нормальных странах люди на пенсию не живут, а откладывают на старость с юности.  Только у нас надеются, что богатство на голову свалится.
20.01.2014
Откуда такая информация? Просто у них достойная пенсия, на которую можно безбедно жить.  Мои свекры приехали в США 18 лет назад, успели до пенсии рассчитаться за квартиру, купили все что хотели, объездили весь мир , ни копейки не откладывая. А зачем в стабильном государстве еще и откладывать. Два года назад они вышли на пенсию, и поверьте, не нуждаются ни в чем. 
20.01.2014
Америка - одна из последних стран, которую нынче можно назвать надежной. Почитайте вордкризис - максимум 2015-й год и конец там всем пенсиям вообще.
20.01.2014
Написать можно что угодно, никто не знает, что будет завтра. На сегодняшний день здесь все делается для людей, а не против , как в России 
20.01.2014
Как чудесно! Спасибо за статью! Теперь мои сомнения о поездке на море с малышкой немного развеялись!
23.03.2014
Пожалуйста) Подписывайтесь на блог - теддилав, дойдет очередь - еще про поездки выложу)
23.03.2014
Наш малыш должен родится в конце июля. А в конце августа мы запланировали поездку за границу с нашем малышом. Ребенку как раз будет месяц. Я лично ничего плохого в путешествие с детьми не вижу, даже если детки до пол годика. Просто нужно заранее все обдумать и собраться как следует. А так как ребенок грудной, то проблем с едой не будет. Сиську дал и все дела. В общем время у нас еще до конца лета есть все обдумать и определиться окончательно со страной, в которую поедем на отдых. 
01.03.2014
Замечательный пост и полезный и как раз нам актуальный, спасибо!
01.03.2014
Вы большие молодцы! Продолжайте в том же духе!!! Подскажите, чем занимали подросшего ребенка в самолете?
19.01.2014
Всегда по-разному)  Беру всякое разноплановое - и игрушки, и книжки, и типа планшетника (купила в Тае за полторы тысячи ре), закачала туда мультики - но это уже на самый пожарный случай. А вообще, обычно ребенок вырубается при взлете) Отвлекается на еду... На изучение самолета, я гуляю по салону... В последний раз летели 10 часов, попросила у стюардессы подарок - обычно сейчас во всех самолетах дают кучу подарков детям, нам дали целый чемоданчик с разным барахлом - т е добром - от картинок, игрушечек, до мелков и альбомчика, так я ей расстелила в ногах одеяло (дала стюардесса, место было, т к с детьми обычно сажают вперед, где много места перед креслами и вешается детская люлька), и на удивление, моя непоседа занялась этим чемоданом на ооочень долгое время, мы здорово удивились.
19.01.2014
Здорово! Надеюсь наш непоседа тоже найдет чем заняться в самолете)))
19.01.2014
наберите побольше нового и интересного)))
19.01.2014
другая сторона медали по опыту моих друзей:1) Кишечная инфекция у малыша(может воды глотнул в море, может облизал какой камушек), в итоге мама месяц в чужом городе(хорошо не стране) в инфекционке, папа дома , а потом за ними на выписку приехал. 2) Афилактический шок у ребенка (1 год 5 мес.) в поезде на обратном пути на обычный препарат(капелько в носик, что ли). Редчайший вариант побочки,указанные в инструкции ко многим препаратам.Все это  на фоне перемены климата и смены режима. Итог, ребенок с мамаой на ближайшей станции попали на скорой в больницу.3) высокая темпа  у ребенка по прибытию в другую страну. Аклиматизация. Хуже нет ничего.Разве это  отпуск?? Страха много, а вдруг?
19.01.2014
Не думаю, что в песочнице с глистами, куда бомжи плюют и т п - безопаснее... Чему быть, того не миновать. Шок тоже от страны не зависит. А акклиматизация - зависит от правильно выбранной страны, сезона для поездки, да и возраста, с которого начали поездку. Наверное, ваши друзья как раз и начали "после трех"...
19.01.2014
Здорово !!! А вы прививки делали ребенку ? Я просто боюсь выезжать по причине их отсутствия (((
19.01.2014
Делали по графику, какие-то поездки были между прививками. Но я не уверена, что в прививках был смысл, т к все равно дочка болела краснухой, а в России уже еще и ветрянкой, хотя от них прививки были... Все мои знакомые, которые живут в Таиланде довольно долго, прививки вообще никакие не делали и их дети болеют гораздо реже, чем привитые)
19.01.2014
у нас пока не одной прививки , поэтому страшно как то ))
19.01.2014
У младшего тоже нет ни одной, завтра в аквапарк едем... Судя по статистике, и с прививками болеют также.
19.01.2014
так и я того мнения , но педиатор говорит что вирус кори ходит ( и я начиная паниковать ))))
19.01.2014
вопрос прививок очень сложный, сама думаю...
19.01.2014
Вы большие молодцы!искренне вами восхищаюсь!к сожалению нам финансы не позволяют
18.01.2014
Почитайте Как путешествовать дешево и самостоятельно) - билет в Париж или Берлин можно найти за 49 евро, нормальную гостиницу - за 5 тысяч за неделю на двоих))) 
19.01.2014
Первый вопрос возникший в моей голове- откуда у вас столько свободного времени и денег?!! Точнее даже у вашего мужа?)
18.01.2014
Ну, я и двумя детьми хорошо зарабатываю) Уже отвечала на этот вопрос тут, скопирую -  зарабатываю на жизнь изготовлением мишек Тедди - http://teddy-love.com/v-nalichii.html Творчество при грамотном подходе вообще приносит хороший доход, кстати, у меня на сайте куча мастер-классов выложено, попробуйте, может тоже получится и найдете что-то свое)) А муж работает в программировании - работа по интернету откуда угодно) А вообще возможность путешествовать есть у всех!!! Вот почитайте - Как путешествовать дешево и самостоятельно! 
18.01.2014
ну да..у меня такой же вопрос))))))но...могу скахать что вы молодцы!!!!я конечно не путешествую по миру,но с маленького возраста свою кнопку носим,возим,знакомим с миром...некоторые и правда до года не вылазят из своей "скорлупы",но я не хочу сидеть дома как тетка и смоиреть сериалы!считаю,что это правильно (тем более если малышкс нормально ведет и переносит легко перелеты и климат)
18.01.2014
отвечала ниже на вопрос)))
19.01.2014
не нарадуемся за вас!!!!!!молодцы!!!!!!
18.01.2014
Спасибо, Аня)
18.01.2014
Ищем попутчиков Вкратце о просшедшем. Или наши первые зимние праздники!