Что делать с горшком?

Нам вот вот годик,приучаемся ходить на горшок.спервым горшком такая же проблема была-не помещались:-),купила такой же горшочек -со спинкой,но более вытянутый,все ок,сидит и еще запас остается,горшок самый обычный со спинкой литой,посмотрите побольше!
20.01.2014
Мое мнение,что осознанно детки начинают ходить на горшок к 2 годам +- пару месяцев.я своего не насиловала и начала приучать к горшку в 1,7.в год и 10 мы дома ходили уже в трусиках,но ночью и на прогулки одевали памперс.сейчас в 2.3 полностью отказались от памперсов.не настаивайте сильно и не ругайте,все придет со временем.
20.01.2014
Разные горшки бывают. И для мальчиков и для девочек, большие и маленькие. А вот как приучить, да фиг знает))) у самой сейчас такая же проблема. Старшую к 1,5 годам полностью отучила от памперсов. Младшая месяц назад сама ходила, даже свет в ванной зажигала (там горшок стоит) садилась делала дела, а сейчас может сесть посидеть на нем, уходит и делает лужу где-нибудь еще. Но теперь начала брать тряпку, которой я за ней убираю, идет на кухню, садиться на пол делает лужу и ее убирает))) развлечение видимо у нее такое. Пока не ругаю, но стараюсь через каждые 15 минут ей предлагать сходить на горшок. Со старшей так и было, а сейчас не всегда это получается, то одно отвлечет, то другое. Посмотрим, что дальше будет. Но отторжения от горшка нет. И Вы не настаивайте, иначе он его возненавидит.
20.01.2014
Мы купили горшок-кресло-трон, с небольшой спинкой и между ногами спереди возвышение, со съемной чашей. Это наверное самая популярная модель в магазине. Как мы в свое время в начале 80-х в садиках какали в круглый эмалированный даже не представляю . С 9 месяцев вы ходите на горшок, а сколько до этого приучали?
20.01.2014
С 9 начала приучать, и какое то время ходили, а потом перестали
21.01.2014
Бактерии Переходим на горшок))