Непроходимость слезного канальца

Да, у нас тоже такое было, в 4 месяца прочистили канал и на следующий день уже обо всём забыли, правда ребенок наревелся, да и я тоже пока ждала его!!!
24.01.2014
Спасибо за ответ :) На след. неделе тоже едем в больницу прочищать :) 
24.01.2014
надеюсь, я реветь не буду ))) 
24.01.2014
Делали в 3 месяца, т.к.ни массаж ни капли не помогали. Хорошо что не тянули дальше-один из каналов был не просто забит пробкой, а уже начал прорастать сосудиками(((
23.01.2014
ого, я не знала, что так бывает!  
23.01.2014
Делали в два месяца, после месяца массажа и закапываний. Рада, что сделали. Процедура заняла пять минут, малыш даже не плакал. Ребенка забрали, правда, сказали, что родителям нельзя. За нами была полугодовалая девочка, ее мама все сокрушалась, что не настояла на проколе пораньше. Ведь малышка уже все понимает.
23.01.2014
Спасибо за ответ! )На след. неделе тоже поеду делать, блин, врачей не поймешь, совсем меня запутали, в итоге я протянула время, теперь нам уже 4 месяца... ну буду надеяться она не слишком врачей возненавидит ) 
23.01.2014
Мне кажется, в 4 месяца еще не запомнит. Удачно вам сходить, чтобы раз и все! И больше не беспокоиться)))
23.01.2014
прошли тоже через это, славо богу помог массаж. Как Вам врачи не сказали, что эту процедуру нужно раньше делать где-то в три месяца. Говорят,что если к трем месяцам не проходит нужно идти и делать пока он еще ничего не понимает, а сейчас он у Вас уже все понимает и врачей бояться как огня будет, да и сколько он уже у Вас мучается, капли Вас спасут только от воспаления и гной снимут, но проблему не решать, а бесконечно же Вы не будете каапать      
22.01.2014
да мне врачи по-разному говорили - одни говорят надо делать (в 3 месяца), другие - до полугода ничего не делайте... запутали меня (Пойду на след. неделе делать, дальше уже тянуть нет смысла.. 
22.01.2014
В Морозовскую идите, лучше чем там Вам нигде не сделают и чем скорее тем лучше.
22.01.2014
ок, спасибо, я как раз их сайт изучаю
22.01.2014
Делали в два месяца, проблема была с обоими каналами. Один пришлось дважды прокалывать.
22.01.2014
мы в 4 сделали зондирование и забыли через час после процедуры. А через день забыли , что такое кислики в глазике.После четырех месяцев сложнее делать эту процедуру(окулист сказала) т к ребенок растет . Даже не думайте и не сидите на форумах в раздумьях.Уже пора делать, а не мучать малявку масажами.
22.01.2014
мы сделали в три месяца. до этого тоже 2 месяца и капали и массажировали, все бесполезно - глазик  гноился. Тоже переживала очень, было страшно. Но на самом деле все прошло очень быстро и спокойно. Я боялась истерики у ребенка. Ничего подобного. У нас ее забрали в операционную, нас с мужем туда и не впустили даже, через 7 мин вернули, абсолютно спокойного ребенка :) Заплаканая была конечно, видимо немножко там плакала, но криков слышно не было. и потом 2 недели покапали капли для профилактики, сейчас все в порядке, как будто и не было никаких проблем. Так что не переживайте, спокойно сделайте прокол.
22.01.2014
Мы через это тоже прошли, сделали операцию накануне трех месяцев. Нам очень тяжело далось это решение, казалось, что мы готовимся сделать с ребенком что-то страшно чудовищное. С другой стороны, мы видели, что не меньше, пожалуй, она мучается от ежедневно залипающего глаза. В общем, решились, записались, поехали. Кроме того, возраст все-таки не очень сознательный, ребенку самому легче все перенести. В приемном нас записали, отправили всей группой товарищей по непроходимости в одну палату (все оформлялось как госпитализация с мини-операцией), пришла врач, осмотрела, рассказала всем суть операции и последовательность действий родителей до и после (надо было неделю еще капельки капать). Ребенка нужно было запеленать, а мы этого уже давным-давно не делали. Помогла другая мамочка, доча от такой бесцеремонности даже пикнуть не успела)) Поносила я ее столбиком в коридоре, сама отнесла к кабинету - не могла сразу медсестре передать. Потом все время стояла под дверью и слушала, как она плачет. На самом деле операция почти безболезненная, но, конечно, когда тебе лезут в глаз - сам волей-неволей закричишь. Принесли ее всю в слезах, я с ней вместе поплакала (я такая не одна была, кто рыдал с детьми))), дала грудь, и дочь заснула. Все это "ужасное" заняло не больше 10 минут, сама операция минуты три. Проблема с канальцем была решена окончательно, мы были рады, что все-таки решились.
22.01.2014
Делайте пока не поздно! Мы делали в 4 месяца..тоже всё тянули, думали само пройдёт. Прокололи и не знали больше проблем! А вот сестра с сыном до 10 месяцев протянули, потом решились делать, так он уже всё понимал и врачей ещё очень долго к себе даже близко не подпускал!
22.01.2014
Понятно, спасибо!Нам вчера очередной врач дала новые капли, и через неделю повторный прием. Если не помогут - видимо, будем делать, нам тоже уже 4 месяца будет
22.01.2014
Когда капаете капли, тогда все хорошо, нагноение проходит, как только перестаете, все возвращается обратно. Капли то небось тобрекс, макситрол, еще какие-то были уже не вспомню...короче денег потрачено много, а эффекта 0.
22.01.2014
У моей подруги у сыночка тоже была такая проблема, помог только прокол, причем прокалывали два или три раза, все прошло, до этого никакие перечисленные Вами средства не помогли.
22.01.2014
Понятно ( Вот и я думаю, что не стоит затягивать, а то и ребенок мучается, и я нервничаю...
22.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не лежит на животе Значения УЗИ тазобедренного сустава