Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Железнодорожный

Режим дня....

Мама мальчика (13 лет) Люберцы

По поводу режима, это практически не реально пока))); у нас например он установился после 7 месяцев, когда я сына перевела на два дневных сна. А так смотрите на него, он вам подскажет, что ему сейчас хочется спать/играть/гулять/есть... Единственно, что приучайте сейчас купать и ложиться спать в одно и тоже время, ну и спать перед этим не давать хотя бы 1,5 часа. Мы например купались в  восемь вечера и к девяти уже на ночной сон. То что днем плохо спит, это конечно не дело; у нас был период, когда Костя спал только на улице хорошо, я гуляла 3-4 раза в день по 1,5-3 часа))). А по поводу сколько должен спать у всех индивидуально

0
28.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Железнодорожный

Он обычно в 20.00 просыпается и без купания не уложить его. У меня на улице тоже спит хорошо, но холодно ведь сейчас...И днем , если спать не хочет,его не уложить, по 3-4 часа подряд бодрствует, потом капризничает... А не спит чаще всего из- за животика.

0
28.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

Балкон/лоджия есть?

У нас кстати когда с животиком проблемы были, я его к своему животу прижимала его животиком и немного укачивала в таком положении, песенки пела, он засыпал, а я потом ложилась на диван/кровать и он на мне так спал))), главное за ранее подушки подготовить под руки свои))))

0
28.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Железнодорожный

Нет( частный дом...

Мы так и спим, но иногда даже это не помогает никак...

0
29.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

Ясно))), может веранда есть холодная или что-то подобное, куда можно коляску поставить?;)

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Железнодорожный

Ну есть) но ведь холодно) я ему окно в комнате открываю... Хотя у нас дома тоже не тепло, даже порой холодно )

0
29.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

До 2-х месяцев это нереально, они только после 2-х мес начинают четко различать день и ночь, поздно на ночь укладываете, начните в одно время купать и выходить на погулку, со временем все утрясется и скорректируется, у меня ложился спать на ночь в 21.00, потом еще раньше, днем спал мало.

0
28.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Железнодорожный

Так если раньше, он и вставать раньше будет...а я сама всегда ложусь и встаю поздно..(

0
28.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Первые месяцы сложно, потом подстроитесь или он под вас или вы под него ))) если спит днем мало, до 23.00 он не доживет, уснет, поэтому у вас 4 сна (обычно днем 3)

0
28.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

моя тоже поздно ложилась.главное дать поспать 40 минут днем хотя три или четыри раза,ночью он должен спать больше 11часов.

0
28.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Железнодорожный

Так как ж он 11 часов выдержит?

0
28.01.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

качайте,может возле сиськи будет спать...

0
28.01.2014
Мама девочки (12 лет) Ханты-Мансийск

Купание мне кажется позновато, мы в 22 купаемся, в 00 спим и в 6 встаем

0
28.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Железнодорожный
Вот я и боюсь, что рано вставать будет...
0
28.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Железнодорожный

И после купания мы кушаем и сразу спать...

0
28.01.2014
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте приучить ребенка так

Вечером в 21-00 ванна.

Затем гимнастика на фитболе и массаж расслабляющий с маслом. Затем кормление и спать.

Может поначалу сопротивляться но потом привыкнет. Я так приучила сына . Он теперь мгновенно засыпает утомленный)

Тут видеоуроки по массажу и гимнастике

http://dar-baby.ru/physical/massazh/

0
28.01.2014
Мама девочки (13 лет) Краснодар

У нас вообще по ночам ела каждые 2 часа,днем и того чаще бывало,,,,очень тяжело было не высыпалась.Еще и вставала в 7 утра,правдо ложилась в 9-30 примерно(((Первые 3 месяца ходила как зомби((,хорошо папа иногда подминял гулял с ней пока я спала.Днем тоже спала мало дома на улице хорошо спала.И то только сейчас я начала высыпаться,спим с 22 до 11 дня....

0
28.01.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

нам невропатолог сказал, что режим только начинает устанавливаться после 4 месяцев. Первые два месяца мы вообще мучились, были ночи что часов до пяти утра не уложить было и днем спала по полчаса. Но у нас проблемы с животом (кишечная палочка и стафилококк)

0
05.03.2014
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

ой, я вообще не понимаю о каком режиме люди говорят про детей до 3 лет? вот сейчас у нас режим. потому что встаем, едим и спим мы уже долго в одно время))) а до этого постоянно все менялось с рождения)))

0
28.01.2014
Мама троих (13 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Да какой режим в таком возрасте, все примерно.. у нас режим более менее четкий выработался только месяцам к 9, и то меняется по мере взросления или после каких то поездок ..:)

0
28.01.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну какой режим, он же совсем маленький.

Делайте как удобно вам и вашему малышу..

0
28.01.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

у нас только в 5 месяцев устаканился режим.

0
28.01.2014
Девять часов непрерывного сна. В три месяца Ранняя пташка! А как сегодня спали Ваши детки?

Похожие записи