Войти

Режим дня....

Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

По поводу режима, это практически не реально пока))); у нас например он установился после 7 месяцев, когда я сына перевела на два дневных сна. А так смотрите на него, он вам подскажет, что ему сейчас хочется спать/играть/гулять/есть... Единственно, что приучайте сейчас купать и ложиться спать в одно и тоже время, ну и спать перед этим не давать хотя бы 1,5 часа. Мы например купались в  восемь вечера и к девяти уже на ночной сон. То что днем плохо спит, это конечно не дело; у нас был период, когда Костя спал только на улице хорошо, я гуляла 3-4 раза в день по 1,5-3 часа))). А по поводу сколько должен спать у всех индивидуально

0
28.01.2014
Лидия
Виктор, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 6 лет Железнодорожный

Он обычно в 20.00 просыпается и без купания не уложить его. У меня на улице тоже спит хорошо, но холодно ведь сейчас...И днем , если спать не хочет,его не уложить, по 3-4 часа подряд бодрствует, потом капризничает... А не спит чаще всего из- за животика.

0
28.01.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

Балкон/лоджия есть?

У нас кстати когда с животиком проблемы были, я его к своему животу прижимала его животиком и немного укачивала в таком положении, песенки пела, он засыпал, а я потом ложилась на диван/кровать и он на мне так спал))), главное за ранее подушки подготовить под руки свои))))

0
28.01.2014
Лидия
Виктор, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 6 лет Железнодорожный

Нет( частный дом...

Мы так и спим, но иногда даже это не помогает никак...

0
29.01.2014
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

Ясно))), может веранда есть холодная или что-то подобное, куда можно коляску поставить?;)

0
29.01.2014
Лидия
Виктор, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 6 лет Железнодорожный

Ну есть) но ведь холодно) я ему окно в комнате открываю... Хотя у нас дома тоже не тепло, даже порой холодно )

0
29.01.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

До 2-х месяцев это нереально, они только после 2-х мес начинают четко различать день и ночь, поздно на ночь укладываете, начните в одно время купать и выходить на погулку, со временем все утрясется и скорректируется, у меня ложился спать на ночь в 21.00, потом еще раньше, днем спал мало.

0
28.01.2014
Лидия
Виктор, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 6 лет Железнодорожный

Так если раньше, он и вставать раньше будет...а я сама всегда ложусь и встаю поздно..(

0
28.01.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Первые месяцы сложно, потом подстроитесь или он под вас или вы под него ))) если спит днем мало, до 23.00 он не доживет, уснет, поэтому у вас 4 сна (обычно днем 3)

0
28.01.2014
Юля
Любовь, 13 лет Киев

моя тоже поздно ложилась.главное дать поспать 40 минут днем хотя три или четыри раза,ночью он должен спать больше 11часов.

0
28.01.2014
Лидия
Виктор, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 6 лет Железнодорожный

Так как ж он 11 часов выдержит?

0
28.01.2014
Юля
Любовь, 13 лет Киев

качайте,может возле сиськи будет спать...

0
28.01.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

Купание мне кажется позновато, мы в 22 купаемся, в 00 спим и в 6 встаем

0
28.01.2014
Лидия
Виктор, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 6 лет Железнодорожный
Вот я и боюсь, что рано вставать будет...
0
28.01.2014
Лидия
Виктор, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 6 лет Железнодорожный

И после купания мы кушаем и сразу спать...

0
28.01.2014
Вика
Котя, 12 лет 11 месяцевКисочка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Попробуйте приучить ребенка так

Вечером в 21-00 ванна.

Затем гимнастика на фитболе и массаж расслабляющий с маслом. Затем кормление и спать.

Может поначалу сопротивляться но потом привыкнет. Я так приучила сына . Он теперь мгновенно засыпает утомленный)

Тут видеоуроки по массажу и гимнастике

http://dar-baby.ru/physical/massazh/

0
28.01.2014
Лена
Эльмира, 13 лет 1 месяц Краснодар

У нас вообще по ночам ела каждые 2 часа,днем и того чаще бывало,,,,очень тяжело было не высыпалась.Еще и вставала в 7 утра,правдо ложилась в 9-30 примерно(((Первые 3 месяца ходила как зомби((,хорошо папа иногда подминял гулял с ней пока я спала.Днем тоже спала мало дома на улице хорошо спала.И то только сейчас я начала высыпаться,спим с 22 до 11 дня....

0
28.01.2014
Наталья
Вероника, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

нам невропатолог сказал, что режим только начинает устанавливаться после 4 месяцев. Первые два месяца мы вообще мучились, были ночи что часов до пяти утра не уложить было и днем спала по полчаса. Но у нас проблемы с животом (кишечная палочка и стафилококк)

0
05.03.2014
Kатя
Ваня, 15 лет 5 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

ой, я вообще не понимаю о каком режиме люди говорят про детей до 3 лет? вот сейчас у нас режим. потому что встаем, едим и спим мы уже долго в одно время))) а до этого постоянно все менялось с рождения)))

0
28.01.2014

Да какой режим в таком возрасте, все примерно.. у нас режим более менее четкий выработался только месяцам к 9, и то меняется по мере взросления или после каких то поездок ..:)

0
28.01.2014

Ну какой режим, он же совсем маленький.

Делайте как удобно вам и вашему малышу..

0
28.01.2014
Оля
Сыночек, 13 лет 10 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Бобруйск

у нас только в 5 месяцев устаканился режим.

0
28.01.2014
Девять часов непрерывного сна. В три месяца Ранняя пташка! А как сегодня спали Ваши детки?

Похожие записи