Войти

Оформление гражданства

Екатерина Панова
Кристина, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Надо сходить в УФМС районный со свидетельством о рождении и паспортами родителей, они ставят штамп на свидетельстве

если за границу ребеночка везти не планиурете, то оно не нужно. Но ребенок потом рано или поздно соберется заграницу и оно ему понадобится и, насколько я знаю, потом это оформить гораздо сложнее

0
28.01.2014
Margarita
Сергуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Екатерина, спасибо :) а вот мы не местные, те у меня и мужа не Московские прописки, нас примут? Или только по месту прописки родителей? Свидетельство о рождении получали в Москве.

0
28.01.2014
Екатерина Панова
Кристина, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Маргарита, к сожалению, таких подробностей не знаю. Думаю, вам стоит просто позвонить в УФМС по месту прописки ребеночка и узнать 

0
29.01.2014
Margarita
Сергуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Екатерина, спасибо! Узнаю :)

0
29.01.2014
Мира
Миша, 15 лет 6 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

На первого ребенка оформляли в уфмс, а вот зачем - не помню.

0
28.01.2014
Margarita
Сергуня, 12 лет 10 месяцев Москва

А на второго не оформляли? Те сейчас не горит оформление этой бумажки, если за границу не едем?

0
28.01.2014
марина
тимофей, 18 лет 6 месяцевниколай, 12 лет 8 месяцев Белоусово
на второго не оформляла, раньше мат капитал без него не давали, а сейчас мне дали и не спросили. сказали что до получения паспорта не обязательно, я даже у них на сайте уфмс это читала
0
28.01.2014
Margarita
Сергуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Все ясно, спасибо! :)

0
28.01.2014

Я тоже проживаю в ЮЗАО, мы сделали. На ул.Волгина. Пришла с паспортам ( своим и мужа ) и свидетельством о рождении и тут же штамп поставили. Времени заняло минут 10.

0
05.02.2014
Margarita
Сергуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Татьяна, а у вас прописки московские? Просто у нас регистрация области.

0
05.02.2014

Да, московская.

0
05.02.2014
марина
тимофей, 18 лет 6 месяцевниколай, 12 лет 8 месяцев Белоусово

дв, у нас просят только копии паспортов родителей, св о рожд детя и какое то заявление они дают на месте заполнять, но я когда стала все узнавать то мне там сказали что если я не собираюсь за границу то это не срочно делать, а то у нас что бы к ним попасть надо в 5 утра очередь занимать, тк куча нерусских со своей кучей бумаг стоит и мы все в одной очереди

0
28.01.2014
Margarita
Сергуня, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Марина :)

0
28.01.2014

Дд. Я ходила в УФМС отдала паспорта и свидетельство о рождении оригиналы и копии. Затем нам на свидетельстве штамп поставили,а в паспорта вписали ребенка. Как я поняла необходимо оформлять по прописке одного из родителей

0
30.01.2014
Тортик на праздник Педиатр в Ногинске

Похожие записи