Как приучить к кроватке ?

Попробуйте поменять позу для сна. У меня Ромка первое время отлично спал в кроватке, потом начались колики и он спал только со мной (до 2х месяцев). А потом я обратила внимание, что он отлично спит на животе. И теперь он засыпает без укачивания на мне (поза живот к животу, а сиська как подушка) и я его перекладываю в кровать также на живот. Может покряхтеть и головой повертеть во время перекладывания, но если во время полминутки под качать кроватку, то засыпает. 
28.01.2014
В вашем возрасте помогала пелёночка, смоченная моим молоком, лежащая в кроватке. Ощущение мамы рядом. В месяцев 6 этот метод перестал срабатывать, доча стала взрослее и продуманнее.До 10 месяцев спали вместе. Сейчас пытаюсь опять переселить Алису в кроватку, т.к. тесно, у меня ужасно болит шея от неудобной позы во сне. Диван огромный, но доча словно магнит, постоянно жмётся ко мне.Засыпает она с нами, но не под одеялом, а в своем спальном мешочке. Как заснёт, минут через 15 я перекладываю её вместе с пелёнкой, на которой она заснула в кроватку. Без пелёнки, Алиса коснувшись головой холодной простынки в кроватке, открывала глаза и начинала истошно орать.Под утро просыпается, беру к себе. 
28.01.2014
У нас есть игрушка мягкая - кот Батон, у него большая морда, и с первых недель он сидит в кроватке Тимки. Когда мы только начали Тима класть в кровать - он плакал, с Батоном почему-то успокаивался, разглядывал его, потом как подрос - уже улыбался и агукал. Я так понимаю, он его как человека воспринял наверно, мож у вас тоже есть что-то подобное - попробуйте
28.01.2014
а тебе действительно важно переселить ребеночка? или родственники/друзья достают?если есть возможность, дай малышу еще подрасти и потихоньку научиться не паниковать, когда ты уходишь. Наблюдай за малышом и сама поймешь, когда можно будет приучать к кроватке.у нас это произошло в 4 месяца. Дочка вдруг стала сама отпускать грудь, сосать пальчик и засыпать. я стала пробовать на дневные сны ее после кормежки укладывать полусонную в кроватку и она спит! еще месяц назад это было невозможно, а сейчас она к этому относится благосклоннр. Так что всему свое время. Но к тому моменту, как я решусь переселить свою малышку в кроватку на ночь, у нее уже будет опыт
28.01.2014
Нет, никто не достает, спим с ней вдовоем, муж в другой комнате, так что места нам хватает. Никто не испытывает дискомфорта. Я просто переживаю, как бы потом не было поздно, до какого возраста оптимально переучить на кроватку ? 
29.01.2014
Мне кажется, что оптимального возраста не существует. Найдутся те, кто будет говорить, что намучались с переселением и в 3, и в 6, и в год, и что вообще надо было все раньше делать. Но будут и те, кто скажут, что в каждый из этих возрастов переселение произошло без проблем. Ребенок по-любому с тобой всю жизнь спать не будет)) Поэтому никого не слушая, попытайся выявить свой психологический предел - до какого врзраста ты сама считаешь, что спать вместе нормально и почему? Когда это поймешь и составишь план. Например, первы вариант: раз в неделю или по настроению укладыватт ребенка в кроватку. Заснул - повторение на следующий день, нет -на следующей неделе. Второй вариант - живешь спокойно до месяца до часа Х. А вот в последний месяц начинаешь усердно пробовать разные методы. Главное - это не создавать сейчас проблему на пустом месте. Часто все решается само, если "отпустить" ситуацию и наслаждаться тем, что есть. Ты же сама пишешь, что сейчас все хорошо и никто не давит. Ну и не порть это хорошее)))
29.01.2014
Спасибо за совет )) пошла наслождаться ))
29.01.2014
Мы до 3х месяцев спали с мамой ночью, а днем в люльке от коляски. Нас пугало именно большое пространство кроватки. Я стала класть его в подушку для кормления (т.е. клала ее в кроватку дугой, в оставшееся место - малыша). За пару ночей мы привыкли и стали даже днем спать в кроватке :) так мы поспали месяц, потом я убрала подушку, заменила валиками-одеялками, от них отказались через неделю) теперь спим исключительно в кроватке, даже на улице в коляске не более 40 минут, а дома в кроватке по 2 часа можем спать)
28.01.2014
Кстати интересная идея по поводу подушки, обязательно попробую! Спасибо
29.01.2014
Ну и плюс, может, просыпается из-за разницы температур, с вами тепло, а кроватка прохладная, можно попробовать непосредственно перед перекладыванием класть в кроватку пеленку, вами согретую и пахнущую мамой :) тоже способ :)
29.01.2014
Мобиль не помогает))) Безболезненных для ребенка способов не знаю. Есть дети, которые сами легко остаются в кроватке, но видимо, это не ваш вариант.А у вас ИВ?
28.01.2014
У нас смешанное, молока мало, хватает на два кормления, в основном как раз на ночные
29.01.2014
И вам не лень по ночам вставать кормить?) Мне вот лень.. Если бы смесь делать - еще понятно, так и так вставать надо. А уж если ночью грудь кушает, то странно мечтать о кроватке :)
29.01.2014
ну как может быть лень кормить ? конечно нет. Просто так получается, что грудь наливается молоком именно ночью, часам к 3-4. Если бы в другое время, то кормила бы в другое. А так чтобы не допустить застоя молока, кормлю именно тогда, когда грудь готова
29.01.2014
Я говорю не про лень кормить, а про лень вставать))) Удобно же, когда спит рядом: дала грудь и дальше спи :)
29.01.2014
Наслаждайтесь временем, пока Ваш ребенок может спать с Вами) Совместный с мамой сон - это базовая потребность ребенка, такая же, как еда. Ощущение мамы рядом позволяет малышу засыпать и спать лучше, просыпаться только для того, чтобы покушать, и не  плакать ночью. 
28.01.2014
Вот статья.http://m.babyblog.ru/user/Jill1988/94503
28.01.2014
Нам ничего не помогло. Кроватку ненавидит и орет стоит только попытаться туда посадить даже.:) На случай, если будут советовать приучать через крики. Есть хорошая статья о вреде таких методов для мозга и нервной системы. Попробую найти ссылку.
28.01.2014
Ранняя пташка! А как сегодня спали Ваши детки? Наш сегодняшний день.