Войти

Горшок для девочек , 8 месяцев

Дашуня
Илья, 13 лет 1 месяц Ногинск

Мне кажется смысл они сейчас это как то еще не осознают

0
29.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Надоела описаная кроватть))) ) только без подгуза на пеленку положу-ребенок уполз и написал ))))

0
29.01.2014
Дашуня
Илья, 13 лет 1 месяц Ногинск

Блин но пока в таком возрасте наврятли в горшок будет

0
29.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну может если на полу, то успею ловить )

0
29.01.2014
Дашуня
Илья, 13 лет 1 месяц Ногинск

Знаешь в основном писаем когда едим или после в течении 30 мин тогда подгузник а потом бегай без всего

0
29.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас утром может несколько раз, а днем непонятно как-то, да и покаки тоже иногда часто бывают. Сегодня через подгузы просочилось всё )))

0
29.01.2014
Дашуня
Илья, 13 лет 1 месяц Ногинск

а ты какие подгузы то одеваешь???????

0
29.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Меррис 9-14 кг, но видимо я закрыла не плотно )

0
29.01.2014
Дашуня
Илья, 13 лет 1 месяц Ногинск


0
29.01.2014
Annett
Платон, 13 лет 1 месяц Москва

постою послушаю)

я достала горшок (нам в наследство от моей сестры достался,розового цвета и со спинкой),пусть привыкает) 

с 9 мес планирую начать сажать )) Толк будет в любом случае - все зависит от нашей выдержки!

0
29.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

А спинка это как-прочла и не понимаю. У меня был обычный круглый-до сих пор помню )))

0
29.01.2014
Annett
Платон, 13 лет 1 месяц Москва

спинка сзади получается) потом пришлю тебе фотку)

0
29.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Ага, если не сложно. Мне еще габбариты интересны-чтобы не провалиавался ребенок)

0
29.01.2014
Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва

Ксюш не мучай ни себя ни ребенка. Врачи советуют до полутора лет вообще не сажать,только к 1.5 года ребенок начинает осознавать что от него хотят и делать это. Почитаю Комаровского на эту тему.

Сейчас это все безсмысленно. Тем более в 90% случая если ребенка и приучишь то потом будет отказ от горшка,как бы "назло маме".

0
29.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Читала, но интересно попробовать все-таки...меня приучили довольно рано вроде

0
29.01.2014
Nastenchig
Диана, 16 лет 9 месяцев Москва

Ну тогда у родителей наших подгузников не было в помощь, поэтому и рано учили... Но вся квартира при этом былаобписана 

0
29.01.2014
Revery
Планирую Санкт-Петербург

Nastenchig, квартира не была описана. Что за глупость. Были непромокаемые трусы. Туда вкладывали пеленку.

0
13.01.2024

Мы садим какать.И получается!!!Писять нет смысла-маленькая ещё(это если повезёт только),а вот с покаками всё очень неплохо(ТТТ).Как только условное кряхтение(либо по времени "пора"),садим на горшочек,доча делает своё дело,потом может себе похлопать и встать))

У нас горшок Икеа-просто отличный!

0
28.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо. 

0
29.01.2014
Мария
Арина, 21 годВаренька, 13 лет 4 месяца Москва

у меня дочка писает как только снимешь памперс. Вот понимает она, сняли памперс- надо писать. Но на горшок это делать не хочет категорически. Сажаю, посидит сек 15, встает и дует рядом. Так что если переодеваю и не подсуечусь быстренько с памперсом через мин будет лужа.

0
29.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас тоже так часто-особенно утром )

0
29.01.2014
ksuliy
Толя, 13 лет 6 месяцевГриня, 8 лет Москва

Хм,  у нас  еще не сидит)пока  играется)))лучше  со спинкой  и  крышкой,  а вот  звенелки, сопелки  на горшок   лучше не надо,  по племяшке  сужу)

0
28.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, про песенки в горшках тоже наслышана )))

0
29.01.2014
Elizaveta
Тихон, 13 лет 1 месяцДень рождения! Калуга

У нас есть горшок, но мы в него естественно не ходим, по старинке писаем в раковину!не знаю как теперь от раковины к горшку перейти, он у меня кстати спит без подгузника, во сне не писает и вопрос голопопения решен)хотя он у меня на пспс писать умеет. Попробуй разок на дневной сон без подгуза уложить, многие во сне не писают, а как только проснется в ваанну или на горшок

0
29.01.2014
Ira
Андрюшка, 13 лет 1 месяцРомашка, 8 лет 4 месяца Киев

Нам бабушка презентовала горшок в виде стульчика, с высокой спинкой. Но сыну в нем сидеть категорически не нравится. Да и попа проваливается)))) Считается, что до года как минимум в этом смысла нет, ребенок еще не контролирует свои процессы) но если детка не против на нем посидеть, и у мамы хватает терпения, то можно и высаживать-пусть привыкает)

0
29.01.2014
Альфия
Вероничка, 13 лет 2 месяца Иркутск

Если ребенок спокойно сидит на горшке то минут 5 не больше можно подержать. Если капризит то не стоит портить впечатление от горшка. Мы стали его применять с 8 мес. Пока только стабильно писаем после всех снов особенно после утреннего. И после еды иногда получается. Какаем тоже если успеем заметить как начала тужиться 

0
29.01.2014
Yasya
Юрец-Леденец, 13 лет 1 месяц Архангельск

Ксю, мне кажется, пока ребенок сам не сможет добираться до горшка, то и особо смысла нет...А когда ходить будет, уже больше шансов на успех, ребенок логическую цепочку поймет, и сам потом топ-топ на горшок)) а сейчас разве что за каждым позывом следить

0
29.01.2014
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

У нас обычный стульчиком. Сажала с 6. Старалась ловить после сна или как замечала условное поведение. Но пока тяжко. Стала приходить посидеть на горшке, когда сделает дела, когда нет.

0
28.01.2014
Оля
Дениска сладкая редиска), 12 лет 10 месяцев Киев

читал что контроль мочеиспускания формируется к году

тоесть есть смысл купить горшок и попытаться донести его смысл, но вряд ли сейчас получится пользоватся им)

мы планируем к году купить и по мере возможности показывать зачем оно...глобальное приучение уже к двум ближе думаю

0
28.01.2014
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Конечно можно, если есть время и желание это делать. Только  толк от этого вряд ли будет)) У нас горшок стульчиком сделан - дочке нравится

0
29.01.2014

да сажайте наздоровье, вреда точно не будет

горшок такой как вам нравися ))

0
28.01.2014
вторая попытка и победа Купили мы горшок...

Похожие записи