Метод засыпания Трейси Хогг с дневными снами не работает? Что делать?

Оля, а как у вас с погодой? Многие жалуются, что график деток изменился не в лучшую сторону! У нас хоть он и не сильно пострадал, но позавчера днем вообще не ложились (такое у нас редко бывает), ну и вообще капризничает больше. А вы еще совсем малютки! так что не отчаивайтесь, скорее всего это временно! А если рядом ложится пока с ним, у нас на дневной сон сама стала засыпать позднее, чем на ночной!
02.02.2014
У нас морозы три недели уже, но не аномальные. Нормальная такая зима. Вот если только давление скачет или бури магнитные, не знаю даже. Вроде последние два дня побыстрей стал укладываться, но спит все-равно мало. Сегодня на второй сон за 15 минут лег, но проспал всего полчаса, проснулся в слезах. Да и последние две ночи спит плохо, часто просыпается, гуляет среди ночи. Будем надеяться, что скоро пройдет. А с ним ложиться будет хуже, он играть начинает со мной, общаться. 
02.02.2014
Просто как раз позавчера (когда дочь спать днем отказалась), по новостям передавали, что в Москве аномально высокое давление было, а так как у нас тоже морозы давят, то вполне возможно и у нас!!!! так что похоже на то!!!)))))
02.02.2014
Хорошо бы, если так. Тем более, что вроде как потепление грядет.)))
02.02.2014
Мы конечно поменьше, но расскажу, как у нас было. Через пару недель после начала применения метода самозасыпания (тоже мягкого, типа Трейси Хогг) сын засыпал на все сны минут за 5. А еще через неделю научился ползать по кровати и вместо засыпания именно на дневные сны начал веселиться, особенно его будоражил вид из кроватки и если я там на фоне хожу. Я поставила в кровать бортики, а когда укладываю сына, еще и кровать пеленкой закрываю, чтобы вообще ничего извне интересного не было, сама стараюсь в кроватку не заглядывать. И укладывать стала немного пораньше, чем до этого. Сын в кроватке сам с собой развлекается минут 20-30, ногами играет, руки рассматривает, ползает, бортики отвязывает, простынь сворачивает и т.д. Потом засыпает. Если я лезу со своими "посмотреть, чем он там занимается", то это его веселит, а потом еще и расхныкаться может.
30.01.2014
У нас бортики стоят, он за них и цепляется, чтобы встать. И встает именно чтобы меня высмотреть, если я вне поля зрения, или потрогать, если я рядом. А если выхожу из комнаты, то минут через 10 ему становится одиноко или страшно и он начинает плакать. Пеленкой накрыть кровать надо попробовать, но боюсь, что она и минуту не провесит. Сын воспримет как новую игру. Есть конечно надежда, что это у него ажиотаж от того, что он научился сидеть, вставать и ползать практически одновременно и совсем недавно. Вот он и никак насладиться умелками не может. Может потом надоест, когда привыкнет. 
30.01.2014
Во, у нас период, когда умелками наслаждался, был гораздо труднее в плане сна, чем даже зубы.
30.01.2014
Хм... Оль, извини, что засоряю комментарии, но все же я тут постою послушаю! У нас какие-то сбои появились тоже. Приболел он у меня, вот я и дала слабину, теперь опять отучаю от укачиваний.кстати, на дневной сон мы тоже так и не научились сами засыпать 
30.01.2014
Мы то сперва научились. Даже пару раз всего 10 минут укладывала. А потом все пропало.((( Причем не болели, зубы не лезли и сейчас не лезут. Фигня какая-то. Может со временем привыкну по часу укладывать)))) и смех, и грех...
30.01.2014
Небольшой опрос про СС Про сон).