Мои мысли про горшок

Нам конечно все это предстоит еще пройти, но я ооочень поддерживаю вас после данного поста! Может вот именно начиная с таких вот правил в каждой семье у нас в стране начнут соблюдать законы и правила страны будущее поколение? )) мы ж об этом не задумываемся, а на самом деле вы закладываете очень серьезные жизненные позиции у ребенка!! Вы большая мама-молодец!!!
07.02.2014
Спасибо большое! Я даже засмущалась как-то! Да, если вот так глобально говорить о воспитании, то мне кажется, гораздо проще вести единую линию с детства, тогда будет как в той поговорке - воспитывать, пока поперек лавки помещается. И тогда ребенку гораздо проще, ведь он знает, чего от него ждут. Так что, выбирайте, пока время есть еще))) 
07.02.2014
Мы однозначно за раннее высаживание. Мне даже на приеме в 3 месяца невролог сказала, вот что вы хотите вырасти то начинайте делать уже сейчас. Поэтому и разговоры серьезные ведем уже сейчас, конечно не поучительные, но чем раньше мне кажется дать понять ребенку какой тактики и жизненной позиции придерживается родитель, тем раньше он поймет, как вести общую и в том числе бытовую жизнь в своей семье!
07.02.2014
Вот прям мои мысли! Я рада, что вы зашли в мой пост!
08.02.2014
Понравились твои аргументы в пользу "за", тоже не собираюсь от горшка отказываться,тем более,когда уже полгода на нем сидим)
02.02.2014
Спасибо! Это ты ж меня вдохновила, Оль))) Я долго думала, после твоего поста, решила поделиться вот)))А вам теперь только вперед и вперед! К заветной пластмассовой цели)))
03.02.2014
Ага) мы и рвемся,правда иногда сквозь лужи,но рвемся неустанно)
03.02.2014
С 8 месяцев сажаю на горшок. Какает только в него (но бывают конечно промахи в подгузник), а вот по маленькому сложнее нам почему то дается это дело)
02.02.2014
Ой, ну вы же только начали! А почему решили высаживать на горшок, поделитесь? Интересно, какие мысли к этому привели, как у меня или свое что-то?
03.02.2014
Не очень хочется до 2х лет в подгузнике держать ребенка) т.к. это мой  первый ребенок, то я не имела опыта приучения к горшку ребенка и поэтому решила пораньше этим заняться) да и для меня как-то что ли диковато если ребенок в 2 года будет большее время проводить в подгузнике) да и мама моя сказала мне, что она  в мои 10 месяцев уже даже клеенку убрала с моей кроватки за ненадобность)
03.02.2014
А я тот человек который может сравнивать..Своих детей когда то высаживала и знаю что это такое и сейчас с внуками не заморачивались и носили памперсы...Я за второй лагерь однозначно..Зачем усложнять себе жизнь когда всё равно именно ближе к 2 годам всё будет и так хорошо..Рефлекс рефлексом,но физиология присутствует однозначно в этом моменте..Мы начали сажать на горшок как только ребёнок начал просыпаться с сухим подгузником.ближе к 1,5 годам...и подгузник совершенно не мешал понимать ребёнку что нужно писать в горшок..Например сейчас вот Матвей болел ротавирусом и у него был понос и мы одевали на всякий случай памперсы и он всё равно ни разу их не испачкал..Просился и успевал ...
02.02.2014
О, я прям рада, что вы сюда зашли! Очень ценно такое мнение! Я думала, наши мамы четко стоят на своем опыте, а вы показали, что нет, очень даже гибкие.Мне садить его на горшок не в тягость, я вообще себе жизнь усложнять не люблю. Кормлю до сих пор, потому что вижу, что если отучать сейчас, то с боем буду. А тут как то мысли мои наложились на желания ребенка, я вижу, что для нас так правильно.
03.02.2014
Спасибо за комплимент!! big_smiles_162.gif я согласна что если ребёнок привык садиться на горшок.то он уже не знает как по другому..Конечно привычка формируется и чем раньше тем успешнее..но мозг начнёт контролировать и мочевой начнёт копить не зависимо от привычки сидеть на горшке.И тут важно не перегнуть палку и в другую сторону..Просто многие привыкают к памперсам и думают что ребёнок вообще сам начнёт проситься на горшок..нет конечно учить его в любом случае нужно..И напоминать и вырабатывать ту же самую привычку--ВСТАЛИ _НА ГОРШОК,ПЕРЕД ПРОГУЛКОЙ __НА ГОРШОК ,,,ПОГУЛЯЛИ __НА ГОРШОК...Просто реально легче научить когда и организм тебе помогает,когда он готов..И речь уже понимает ребёнок..Понимает что ему говоришь..
03.02.2014
Да, вот про речь точно, сейчас гораздо быстрее прогресс идет, чем в те же 8-9 месяцев. Вот контролировать покаки научился, а писить только после сна сам идет. Так может заиграться в течение дня и описаться. Не умеет понимает еще, что на горшок пора. Но я то знала на что шла. И я уже не могу повернуть назад, потому что тогда не буду последовательной. Одену памперс - он все равно снимет, уже отвык дома бегать в памперсе)))
03.02.2014
напоминать нужно,спрашивать..Они забываются когда играют..Мы вначале просто сажали .потом он начал или мотать головой что не хочет.когда спросишь.или если не мотает.молчиит.значит хочет..А потом уже сам бежит и говорит --КАКИ...(Матвей у нас до сих пор не говорит хорошо) А Андрей в 1,5 года уже говорил понятно..
03.02.2014
а я героиня)) с самого начала подгузник одевала только на ночь))ничего, не померла от усталости)) нам 1 и 2, горшок я даже не думаю покупать, меня устраивает вытереть лужицу, переодеть ребенка, повесить штаны на батарею, если покакал, вытряхнуть какашку, протереть попку влажной салфеткой, бросить штанишки в стиралку. описанные по одному разу штаны я не стираю, у нас моча как водичка)) с рождения так, и ничего, попка розовая и гладкая)))
02.02.2014
Маш, ты вообще особенная! Я иногда твоим мыслям поражаюсь. По-хорошему поражаюсь, сколько в них самоотдачи и любви для Димки. Думаю, если ты задашься целью, вы на горшок быстро сядете)))
03.02.2014
гыыыыспасибо))не, я обычная, все любят своих детей, а я просто отличаюсь тем, что пишу то что в голове есть и не думаю о том, кто что подумает))
03.02.2014
Я наконец решилась отказаться от памперсов (оставить только на сон и на прогулки). Вот уже неделю стираем штаники и вытираем лужи на полу. На горшок удается поймать пока только пописы, и то крайне редко. С покаками дело обстоит сложнее, Денька любит делать это стоя, а на горшке ни в какую пока(( Но я набралась терпения, будем пробовать!:)
02.02.2014
Удачи вам! Я заметила, что дела пошли в гору, когда поставила горшок в туалет и начала сидеть с ним за компанию. И агитировала, что мама с папой ходят в свой горшочек, а Костя в свой. Никто на пол не писает и не какает. И все в таком духе))
02.02.2014
Спасибо за идею big_smiles_162.gif))))
02.02.2014
super_smilies082.gif
03.02.2014
Я во втором лагере вынужденно. Когда сын родился жили в бараке с ледяными полами, и температурой на уровне пояса +18, а на уровне головы +25, а на полу +9. Дуло со всех щелей. Хочешь-не хочешь пришлось в памперсы. Летом гуляли без них, голопопили, на горшок - как поймаешь. Потом опять осень-зима - и подгузники. Сейчас живем в квартире, горшок не воспринимает. Воспринимает одноразовую пеленку -  снимаю подгуз, ставлю на нее и он писает и с таким интересом смотрит))), а покакать только в подгуз - в горшок никак - истерика. Думаю другой горшок купить.
02.02.2014
Да уж, я что-то про температуру и не задумывалась даже. Наверное, потому что у нас жара дома круглый год. Вот я про такие нюансы и говорила! Ничего, просто вы другим путем на горшок идете, все равно получится! А если стоя учить сразу писить? Как большой, как папа.
02.02.2014
Писаем стоя, проблема в том, что мы еще не ходим.
03.02.2014
Ой, и правда, вы ж еще маленькие, я не посмотрела чего-то. Тогда вообще не волнуйся, скоро научится! 
03.02.2014
доча по дому ходила без подгузов, только на ночь и на прогулку одевали, и я старалась месяцев с 7 "ловить" пописы в горшок - садились частенько с игрушками, пока не пописает, силой конечно не держала, но часто получалось. в год и 3 она начала проситься и писать и какать, и перестала писать в подгуз, терпеть научилась, а ночью всегда просыпалась и просилась на горшок)
02.02.2014
Классно! Я вижу тоже, что сын начинает просится! Не явно прям, но иногда стал с места срываться и бежать к горшку "Ка-ка!" А иногда уже Ка-ка, когда дело сделано. Но то, что стал называто это действо меня обнадеживает)))
02.02.2014
Очень здорово написано!мы встали на этот нелегкий путь))не хочу памперсы до 2х лет.
02.02.2014
Спасибо! У вас все получится с таким хорошим настроем! Главное мягко и ненавязчиво предлагать, объяснять, что так лучше, приятней и мама с папой радуются))) Я не жалею, что сняла памперсы, хотя месяцев до 8 мы в них были круглосуточно. И сейчас не устаю благодарить человека, придумавшего одноразовые подгузники - так жизнь облегчают! Можно не нервничать понапрасну, запасной аэродром на случай неудач есть)))
02.02.2014
Они это большие выручалки,но кто сказал, что будет легко,процесс воспитания запущен!)
03.02.2014
Я до 2ух даже думать не буду о горшке) Мне кажется, что раннее высаживание - пережиток прошлого, как и ранний прикорм и присаживания))
02.02.2014
Спасибо за ваше мнение! Про ранний прикорм и присаживания согласна на все 100! А можно поинтересоваться, как у человека, выбравшего эту точку зрения? Ну вот со старшим поколением у меня, например, все понятно, там выбора приучать к горшку или нет, не было и они само собой ничего не говорят. А вот у вас, не наседают бабушки? Просто всегда интересно было.
02.02.2014
Да как раз в этом и дело) У меня помощников нет..а значит, и советчиков тоже) Я просто смотрю и читаю Комаровского, современных педиатров, в том числе, и участкового нашего, просматриваю ББ..анализирую, сама по образованию психолог, смотрю на реакцию дочек) Получается все интуитивно, главное, чтобы было комфортно, и родителям, и малышам) Вот примерно так)
03.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про горшок Голова кругом от этих подгузников...