Сон поперек кровати и ползание

Нам почти 7 и та же ситуация. Устала. Но пока тоже ничего сделать не могу(((
26.02.2014
нам 11 и у нас так же. но правда мы спим в отдельной кровати, но исключительно на животе. Так как малая засыпает в 9, а я иду спать ближе к 11 ти то постоянно вижу картину, как малая спит в углу поперек. Меня всегда это смешит, но так как мы спим отдельно, то пусть спит так как ей угодно. Мне она не мешает. У Вас СС, это уже дугой разговор и к сожалению ничем тут не поможешь. Если только не попробовать укладывать ребенка отдельно, чтоб никому не мешал.
26.02.2014
Мы пробовали: как только голова касается матраса-сразу просыпается и плачет:( сейчас период прорезывания зубов, как успокоится немного буду пытаться укладывать в свою кроватку: сил нет уже спать вместе. 
26.02.2014
вот поэтому я не под каким предлогом не ложу в свою кровать. правда когда у нас зубки режутся, то я как "ванька встанька". спасает кресло-качалка, на которой я дремлю пока малую кормлю. Иначе ужа давно б рядом со мной лежала. А вместе мы спали еще в глубоком детстве(с мес до трех). Намучилась жуть.С тех пор на родительскую кровать табу.
26.02.2014
Наша тоже по кроватке ползает во сне)))Бывает.Ну поплакал-взяли на ручки,чуток покачали-опять вырубится и кладите обратно.Видимо им снится что-то активное)))
26.02.2014
сон почти в 9 мес или плохой ребенок сбился график сна, подкажите как вернуть....