Плохая осанка

Моя лялька тоже недоношенная родилась.Так вот , массаж мы делали с перерывом в месяц все время.И сейчас тоже замечаю,горбится,когда сидит,как раз у невролога были,она тоже обратила на это внимание и снова назначила массаж,говорит-он хорошо поможет укрепить  мышцы. Но массажиста я на дом приглашаю(с поликлиники прям тетю) Разница огромная в сравнении с тем сколько  по времени делают дома и в поликлинике. А как то  раз мы даже вместо 10 сделали 18 сеансов,зато  результат был. Так что  советую вам (если есть  окнечно финансовая возможность) пригласить домой массажиста.
07.03.2014
Массаж+гимнастика на фитболе обязательно. Вообще с рождения надо было делать. Я вот тоже со старшей все проворонила. Мы и поздно сели и пошли поздно. И с речью отстаем. А сыном занялись вплотную. И сидит и ходит уже с ходунками. Вот полезные видеоуроки вамhttp://dar-baby.ru/physical/sports/
04.03.2014
Учите ползать, а не ходить, ползание крайне важно! И не сажайте лишний раз. Мой ребенок стал сидеть только месяцев в 10, никому не разрешала сажать его, пока спинка не окрепнет.
03.03.2014
Мышцы которые поддерживают позвоночный столб нужно накачать,укрепить..Это делается когда ребёнок ползает хорошо.. Стимулируйте ползанье а не сажайте ...И за ручки лучше не водить если сама не ходит..Зачем вы делаете что то ЗА ребёнка..? Посмотрите у меня в дневнике ссылку как правильно учить .
03.03.2014
Вопрос нужно обсудить неврологу. А вообще врачи рекомендуют три курса проф массажа в первый год жизни - и это ребенку с нормальным развитием.
03.03.2014
Вопрос нужно обсудить с неврологом. А вообще врачи рекомендуют три курса проф массажа в первый год жизни - и это ребенку с нормальным развитием.
03.03.2014
Это невролог должен назначать. По идее она садиться сама должна. Как она у опоры встает? Можно или сесть сначала или встать на четвереньки.
03.03.2014
она садится сама, проблема в осанке!
03.03.2014
Думаю к неврологу. Хотя может это хирурго ортопедическая тема. Думаю всем надо показаться.
03.03.2014
У нас в больнице эпидемия кори и нет вакцины, поэтому в больницу пока не могу!
03.03.2014
Может у вас есть платные с выездом на дом. Самое золотое время что то исправить до года.
03.03.2014
Моя умница! Реагируем на погоду