Совместный сон
СонМамочки, поделитесь опытом, как приучить обратно к кроватке спать, ведь ни в какую не ложится отдельно, только положу просыпается и хнычет, как своего добивается спит спокойно. Как приучить, не всю же жизнь с ним спать, тесно, нам 11 мес
lidiya
говорят что ребенок будет спать при любых условиях если захочет спать. постарайтесь ребенка "умотать" так днем чтобы ночью ребенок вырубился без вас.(у нас по крайней мере так бывает). И конечно нужно поставить запрет на вашу кровать. Ни под утро, ни днем. Никогда.(но может исключение при болезни). Вставайте ночью столько раз сколько попросит и всегда ложите обратно.В конце концов ребенок поймет что вы рядом и будет тихо мирно спать у себя.
07.03.2014
Ответить
Мама двух
Я уже всяко пробовала, днем даже на 5 минут поставить нельзя ор ужасный потом еще всхлипы пол часа, блин неужели нет больше способов, либо у меня ребенок с характером, или я такая мягкая, не могу поставить свое я, вечно мне его жалко. даже когда он уже спит и я перекладываю его в кроватку он просыпается стонет от того что спать хочет, но все равно встает и орет пока к себе не заберу. Вот такие мы с характером
08.03.2014
Ответить
lidiya
настаивайте на своем. давайте грудь до тех пор, пока сам не уснет в кроватке. детки в таком возрасте могут заснуть сами. если встанет-положите обратно. начнет сильно орать-предложите грудь и снова положите и так до тех пор, пока не поймет что мама не далеко. Я как то тоже не могла днем уложить малую, так я ее взяла, пошла умыла холодной водой и лишила дневного сна.Зато потом на ночь вырубились даже без сиси. Тут надо быть построже. А то получается что не Вы воспитываете ребенка, а ребенок Вас.а они это ох как умеют.
09.03.2014
Ответить
АННА
да уж! у нас аналогичная история.До 8 месяцев спал у себя в кровати, а теперь переселился ко мне, думаю надолго
06.03.2014
Ответить
Викулька
У нас засыпал с нами,а минут через 20 перелаживали в кроватку давала попить чай или сок если просыпался.
05.03.2014
Ответить
Евгения
Я недавно читала, что если уж начали спать вместе, то отлучать теперь, без травмы психики, не ранее трёх лет. Но здесь часто пишут, как отучают.Мы с мужем сразу решили, что большая кровать мне и сыну на ближайшие три года.
05.03.2014
Ответить