Поход к "хваленому"доктору

Какая прелесть!))))))))))))))))))))))))А про кишечник и памперс прям убило!
10.03.2014
ооо) наши педиатры похожи..нам тоже сказали варить картошку и давать.раз в день... Только не баночное,а сама вари))) вот так мне сказали)
06.03.2014
Сейчас погуглила про кишечник и памперс. Многие мамочки, считают, что памперсы отрицательно влияют на перистальтику кишечника и даже на органы пищеварения. Понятное дело, что это миф. Но дико конечно, что врач тоже в это верит.
06.03.2014
Может быть они на основании чего-то так считают??
06.03.2014
"у ребенка формируется неправильный способ опорожнения кишечника и мочевого пузыря, не вырабатывается привычка опорожняться в нужном месте и в нужное время". А на счет перегрева кишечника... "Моча с подгузником нагревается, соприкосается с кожей, дальше нагреваются моч. пузырь и пошло дальше".Да много мифов про подгузники.. "ноги искривляются"
06.03.2014
Да уж.. А поделитесь ссылками именно на научные статьи, где пишут, что дисбактериоза не существует. А то я только звон слышу...Я тоже к таким попадала "лучшим". Только теперь вопро) ну ведь врач на то и врач, чтобы мы могли ему доверять. А как можно доверить здоровье детей тем, в ком мы сомневаемся. А в последнее время я заметила, мы сомневаемся в профпригодности практически всех врачей;( потому что у каждого свое мнение, единого стандарта нет;( и вот думаешь, а кто же прав и кому поверить (особенно если сам не силен в медицине)
06.03.2014
Я даже в передачи на ОРТ от Малышевой слышала тему, что нет такого диагноза. Потом погуглила (правда не очень прям в глубь темы влазила), но тоже самое пишут..
06.03.2014
Да кто пишет то?? Вот проблема наша в том, что играем в испорченный телефон. Где-то на просторах интернета увидели фразу "дисбакта нет" и вцепились в нее. И дети до года мучаются с проблемами с жкт, а мы же думаем само пройдет, ведь лечить то нечего. Я не против, может и не существует, но тогда хочу ссылку на научные статьи и объяснение, почему же вылечив какой-нибудь стафилококк животы перестают болеть. Это как про Комаровского. Сказали, что бывают колики и их надо перетерпеть и все, анализы не сдаем, неважно, что стул зеленый/с пеной/воняет/жидкий. А вот то, что Комаровский говорит, что колики это исключительный диагноз- это мимо ушей.Я ничего не утверждаю, сама не могу в этом разобраться пока. Но ведь многие уверенно раздают советы (типа неделю дите не какает (тужится, кряхтит) ну дык норма это. Однобоко очень мыслим, товарищи.
06.03.2014
Так как меня эта тема подробно не волнует, я не углублялась. Но Малышева этоже доктор. С чего ей аж на первом канале всякую ерунду говорить не доказанную..Как я поняла в Инете - это не болезнь, в международной классификации такого нет. Это симптом, следствие другой болезни.. Получается, Дизбак - это нарушением микрофлоры кишечника, а причин то много может быть. Зачем разбираться. проще обозвать одним умным словом. Придумать одно универсальное лекарство и выписывать всем подряд..у нас сейчас есть врачи которые под привычное название приписывают болячку, что сами не знают.. Сейчас даже ОРВИ новым словом обзывают.. сразу не вспомню..А про то что ребенок тужится, кряхтит и не какает. лично я с первых дней ребенка знаю, что если просто не какает - это норма. А вот если это доставляет дискомфорт, то тут надо разбираться...Да в любом вопросе нет однозначного мнения, вот и приходится разбираться и не верить ни кому на слово..
06.03.2014
Малышева, конечно, врач... Но вы действительно верите всему, что говорят на первом канале?))) возможно это не болезнь.. Может быть, но это не значит, что это надо оставлять на "само пройдет"! А то родители так и ждут в год, что еще не время самому проходить, а дети мучаются!
06.03.2014
Я вроде не утверждала, что ни чего не надо делать. Тем более если ребенок мучается. Просто не разобравшись вот от таких врачей - лечим, и удивляемся, а что это не лечится.Просто многих уже раздражает слово "дизбактериоз" и что от него назначают препараты типа Линекс - это современный препарат от лечения дисбактериоза. Они же сами так его позиционируют.
06.03.2014
А где нелогичность? Линекс это пробиотик, заселяет кишечник полезными бактериями когда их там недостаточно. Что же не так? Почему многих раздражает слово дисбактериоз? Ведь совершенно очевидно, что в кишечнике есть хорошие и плохие бактерии, и если плохих больше, это проявляется не приятными симптомами. Проясните мне пожалуйста, может я что-то упускаю
06.03.2014
Потому что под словом дисбактериоз объединили много других болезней. Изобрели универсальное лекарство.. Хорошо, если Линекс, например, помог, а что конкретно он вылечил (если не вылечил, просто назначают другое похожее лекарство), уже ни кто не хочет разбираться.. А хочется то знать конкретный точный диагноз..В кишечнике много бактерий и процессов.. И нарушения происходят не только из-за нарушения баланса бактерий...Это также как кашель - возникает не только из-за проблем с легкими. А например, сердце, глисты, щитовидка..
06.03.2014
Но ведь анализ на дисбактериоз как раз и показывает, какие бактерии в норме, а какие нет. Исходя из этого и лечение. И препараты для разных бактерий разные. Насколько я знаю, лечатся фагами, а их довольно много разных. Может это педиатры назначают один линекс, т к другого ничего не знают, но с этими проблемами к гастроэнтерологу идти надо.
06.03.2014
Так у каждого человека СВОЙ индивидуальный баланс между бактериями..Это очень сложный механизм.как например в природе всё взаимосвязано и пока сохраняется баланс то всё хорошо и лучше не вмешиваться..Но стоит уничтожить один вид "вредных "на наш взгляд животных.начинает рушится вся система...Гибель одних тянет за собой кучу проблем с другими...Так же и с кишечником..В первые месяцы ФОРМИРУЕТСЯ баланс..А мы то фаги,то линекс,то ещё что то суём..Мы откуда знаем что именно нужно конкретно этому кишечнику??Принцип как в древние века--всех убить и заселить новыми,правильными на наш взгляд...Это разве правильно? Как Ленин в декабре прямо..--до основания   а затем..
06.03.2014
Вот на 1000% с вами согласна.
06.03.2014
Все верно, логично) но если ребенку доставляет это явный дискомфорт, боли, то все равно ждать когда сформируется? А как именно сформируется при наличии патогенных бактерий? Куда они денутся то если их "не прогнать"?
06.03.2014
микрофлора состоит из разных бактерий..И тот же стафилоккок называется УСЛОВНО патогенной бактерией..Он всегда живёт в нас и на нас..И только когда он вызывает инфекцию тогда его лечат..Например вы поцарапали палец и он загноился,гной это и есть стафилококовая инфекция..Вы помазали зелёнкой убили на ране бактерии и всё прошло..Но вы же не мажете всю кожу чтобы убить все бактерии..Так и в кишечнике,работает целый мир бактерий,разных защитных механизмов,иммунитет и всё это прекрасно между собой договаривается.создаётся баланс..Повторяюсь как в природе..живут и олени и волки и тигры и газели...Убьём всех тигров оленям тоже не поздоровится и т.д...А вот когда инфекция получилась и тигров стало слишком много и всех оленей съели .тогда можно осторожно попробовать помочь.. Но в такой ситуации --температура,гнойная страшная сыпь,отказ от еды,рвота и все симптомы на лицо..Видно что это болезнь..!А наличие бактерий в какашках.это не болезнь..
06.03.2014
Стафилококк в определенном небольшом количестве в кишечнике-это норма,но если он размножиться,то это уже не дисбактериоз, а стафилакковая инфекция .Это просто разные вещи
06.03.2014
Да, согласна) это понятно.
06.03.2014
Оль,я вот так на вскидку ссылки вам не дам.Много времени провела в интернете и читала и научные статьи и не очень.Я сама врач,поэтому мне ,наверное ,проще составить свое мнение об этом вопросе.Но при желании можно найти научные факты и за и против существования дисбактериоза как заболевания
06.03.2014
Сейчас с появлением ребенка я очень жалею, что я не врач))) как бы пригодилось)))
06.03.2014
Вот, кстати, в тему. Пришел наш анализ на дисбак. Там клебсиелла 10 в 6 при норме <10 в 4. К врачу пока не ходили. Проблемы с животом есть, задержка стула, стул жидкий, тужится, плачет, сон от спазма к спазму. Ну и что это? Лечить? Чем? К врачу в понедельник пойдем.
06.03.2014
Клебсиелла условно патогенная,я бы просто что-то типа премодофилуса подавала,а потом именно клебсиеллу перестала недели через две.Если прям болезнетворных бактерий нет,я бы усиленно лечить не стала.Но у каждого врача на это свое мнение, и может ваш вам выпишет лечение 
06.03.2014
А если я даю лактобактерин и бифидумбактерин это не одно и то же с примадофилусом?
06.03.2014
Одно и то же.Я своему лактобактерин давала.Но у гас прям зеленый пенистый стул был-за 2 нед помогло.А потом давала примадофилус,нас газы мучили-стало полегче.Примодофилус производство сша,а так тоже самое
06.03.2014
дисбактариоз есть,но это не болезнь..Это дисбаланс который естественно присутствует у всех грудничков..Да и у нас очень часто бывает... big_smiles_162.gif  А вот ИНФЕКЦИЮ кишечную лечат..Но у ИНФЕКЦИЙ есть чёткие.яркие признаки и симптомы....Их не спутаешь ни с чем..
06.03.2014
Про кишечник это круто big_smiles_111.gif
06.03.2014
Чтооооо?????? "Перегреваете кишечник"????!!!! )))))))) вот чего только я про памперсы не слышала, как только ни пытались объяснить их вредность, но такое слышу впервые))))
06.03.2014
Ну подруге наверно по сравнению с другими врачами - эта показалась лучшей... Или сама подруга на слово верит врачу и выполняет все рекомендации... И искренне не понимает, что так не правильно...У меня знакомая всего на год меня старше и со взрослым ребенком.. Так она у виска крутит и говорит, что я больная... Эти тупые по её мнению рекомендации современных врачей не надо слушать. правильно, это как воспитывали минимум лет 5-7 назад.. Долго меня допекали фразами, что количество молока зависит от того что и сколько ты ешь, а не от гормонов.. Дикость, что целых пол года ни чем кроме молока не кормить и не поить...
06.03.2014
а, кто Вам сказал, что он лучший? ЗАслуженный врач? Или он авторитетен в своих кругах?
06.03.2014
Знакомая посоветовала,и в клинике она считается ведущим специалистом.Блин такой осадок остался от похода-лучше б не ходили
06.03.2014
big_smiles_111.gif
06.03.2014
Ничего себе!!! Еще более глупого я не встречала! Вы в лоб ему не дали?! Какой горшок в 5,5?!!! Дисбактериоз?!!! Прикорм с КАРТОШКИ??? Жесть!
06.03.2014
У меня был шок,я вообще все время промолчала,чтобы быстрее уйти
06.03.2014
ну да, наверно, правильнее, просто кивать головой) и БЕЖАТЬ от такого ЛУЧШЕГО доктора!!!
06.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки мальчиков!!! Толокар и велосипед