не переворачивается со спины на живот((
Методики развитияДевочки,это нормально,что ребенок не переворачивается вот уже целый месяц со спины на живот,раньше он это делал очень часто. переворачиваться начал с 3 месяцев,а вот после операции вообще перестал,боится чтоли я не знаю. щас на 5.5 месяцев,а он все так же лежит на спине без действий( Из положения полулежа пытается сесть,а поворачиваться не хочет
cezarinia
Думаю, это врач может определить и какое то лечение если надо назначить. Все индивидуально.
09.03.2014
Ответить
Вика
Вот вам видеоуроки по массажу и гимнастике. Занимайтесь каждый день и увидите результат. Достаточно 15 минут в день. Плюс купание очень хорошо влияет на мышцы. http://dar-baby.ru/physical/massazh/
09.03.2014
Ответить
Анна
мы массаж несколько раз в день делаем и такой, и на фитболе...толку ноль,тоже не переворачивается
09.03.2014
Ответить
Тата(Таня)
начнет, у нас старший в 3.5 начал очень активно переворачиваться, а потом с 4.5 наверно месяц вообще не переворачивался, я вся издергалась, но потом снова начал.
09.03.2014
Ответить
Madina
Удалили почку . В остальном он нормально развивается , растет , набирает вес , но кушать плохо стал , т.к лезут зубы
09.03.2014
Ответить
Ди
Нам делали экстренную операцию, ущемилась паховая грыжа. Скажу честно, у нас ДЦП, в 1,8 ребенок умеет только ползать на животе, делать повороты в разные стороны. Навык не был утерян и буквально на следующий день после операции ребенок уже делал повороты. Думаю вам следуют поговорить с неврологом, но читала что многие дети даже не перенесщие операции, переставали что-то делать, но с легкостью осваивали новый навык. Здоровья вам и вашему малышу.
12.03.2014
Ответить