Войти

Сон в 4,5 месяца

Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Мне кажется, это очень мало. У меня сын в этом возрасте спал 4 раза в день: 1-й сон 40-60 минут, 2-й сон 1,5-2 часа (на улице), 3-й сон 1-1,5 часа, 4-й сон 40 минут. Ночью спал 10 часов - 8 часов в своей кроватке, 2 часа под утро на груди). Если спал по этой схеме, то был целый день веселый, бодрый, интересующийся всем вокруг. Если по каким-то причинам хорошо спать не получилось, то самое интересное место на свете конечно мамины ручки.
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

Вот я тоже так думаю(( Раньше через каждые час или полтора он дремал минут по 20 минимум, а тут все, не спит и капризует. У вас не было переходных периодов, когда малыш плохо спал?

0
09.03.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Бывали отдельные дни плохого сна, а так чтоб прям периодов не было.
Многие дети хорошо спят на балконе, не пробовали?
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва
нет, но как раз сегодня думала об этом). Правда потом поняла, что все время придется с ним рядом сидеть, потому что если не трясет, то сын часто просыпается с проверкой, где мама. 
0
09.03.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
У меня сейчас спит один сон на улице, а второй на балконе. На балконе первые 35 минут спит отлично, не просыпаясь, а потом я располагаюсь на балконе с книжечкой и немного подкачиваю коляску. Бывает все равно просыпается на 43-45 минуте, тогда я чуть сильнее подкачиваю и через 5 минут опять засыпает. Когда вижу, что опять провалился в глубокий сон, ухожу с балкона. Спит в совокупности 1,5 часа на балконе. И мне отдых с книжечкой, и ребенку продолжительный сон, после которого он отлично бодрствует до укладывания на ночь.
Попробуйте балкон, все лучше, чем потом невыспавшегося детя развлекать.
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва
Надо себя заставлять по 2 раза на улицу выходить))) хотя сегодня попробовала вместе с ним поспать после обеда, в итоге час спокойно поспал)))
0
10.03.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино
а вы сисю кушаете или бутылочку ? мой страший мое молоко кушал с бутылки и спал тоже хорошо а младший сисю и одни дерганья
0
10.03.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
С бутылочки кушал раза 3-4 всего, когда меня не было, а так всегда сисю кушает.
0
11.03.2014
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

Мы спим 2 раза по 40-60 минут, 1 раз 2-2,5 часа. Мне кажется, ему маловато)

0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

ой, а наши детки по ходу в один день родились)))) у нас вот сегодня прогресс, поспали утром на прогулке 2 часа и после обеда вместе со мной еще час))))

0
10.03.2014
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

Да, в один)) здорово)

Ну вот, молодцы!

А у нас наоборот, обычно длинный сон на балконе, а сегодня меньше часа поспал и больше не захотел)

0
10.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

на балконе он один спит?)

0
10.03.2014
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

Да, один) у нас открытый, там не посидишь зимой)))

Но я постоянно бегаю проверять. А если просыпается, иногда пошикаю и засыпает, а чаще домой заношу, покормлю и опять на балкон))

0
10.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

красота какая))) мой вообще меня ни на шаг не отпускает, все время просыпается проверяет где мама, только на улице нормально спит))

0
10.03.2014
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

А у нас не спит на прогулке, может не нравится, что коляска едет :) поэтому гуляю крайне редко :(

0
10.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва
а вы в прогулку когда думаете пересесть?)
0
10.03.2014
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

Да наверное скоро, попробуем хотя бы! Может в ней гулять сможем нормально) 

0
10.03.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
Мы примерно так спим месяцев с 5-6, 2 часа на улице, а дома 1 раз 15-20 минут в кроватке, а иногда под боком у мамы может и 2 часа проспать и до сих пор так
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

ура! мы не одни такие)))

0
09.03.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
С прошлой дочкой помню был период она спала 15-20 минут каждые 2 часа и так пару месяцев
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

а на "большой" сон днем не укладывалась?)

0
09.03.2014
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
Неа и на улице 20 минут и на маму залезала, зато перерыв четко 2 часа + или - 5 минут, точно не помню кажется в 5-6 месяцев было, а потом начала спать первый большой сон, а второй маленький. есть вариант 2 раза гулять когда тепло
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

да, нам без второй прогулки, видимо, никак)

0
09.03.2014
svetlana9ku
Олег, 12 лет 7 месяцев Хабаровск
У меня спит так, просыпается в 10,30 потом в 11,30 спит час, потом в 14,30 спит час, и в 16,30спит 2,5часа. Потом в 21,00купание и 22,00сон
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва
как вы спите хорошо)) а укладываете днем в кроватку? 
0
09.03.2014
svetlana9ku
Олег, 12 лет 7 месяцев Хабаровск
В кроватке спит только до 3 ночи примерно, днем не хочет там спать, только под маминой титей)
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

это же самое удобное место))) 

0
09.03.2014
svetlana9ku
Олег, 12 лет 7 месяцев Хабаровск
О да это точно:-D
0
09.03.2014
svetlana9ku
Олег, 12 лет 7 месяцев Хабаровск
Что еще хотела заметить, дома должна быть тишина когда он спит, так что мы все как мышки себя ведем:-)
0
09.03.2014
Надежда
Елизавета, 12 лет 8 месяцев Черновцы
Нам 5 месяцев и 9 дней, но спим также как и в 4,5 месяца. Днем малышка спит где-то 3-4 раза по 30-40 мин, и на прогулке может спать, но не все время - тоже просыпается через 30-40 мин, но потом может уснуть. Днем укладываю ее в кроватку, или в качельке спит, или на своей кровати, если она перед этим играла и уснула. Вечером около 10 часов засыпает на спине на нашей кровати, потом я ее перекладываю на живот в кроватку и она спит где-то до 3-4 ночи. Кормлю. После спит возле меня до утра, так как второе кормление приходится с 5 до 7 утра. Просыпается с 7 до 8. 
0
10.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

вы на ГВ?)

0
10.03.2014
Надежда
Елизавета, 12 лет 8 месяцев Черновцы
Мы на смешанном. 
0
10.03.2014
Наталья
Игорек, 25 лет 1 месяцЕгорка, 12 лет 7 месяцев Бородино
а днем как кормите ? со снами кормления не связаны ?
0
10.03.2014
Annet
Александр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня сын сегодня проспал часа полтора днем...я просто решила провести эксперимент и запеленать его, результат был неожиданным))

А так мы тоже только у груди засыпаем, чаще просто с сиськой во рту) Час может проспать. Бывает, в шезлонге минут 40, но редко, обычно после долгих укачиваний

0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва
действительно, неожиданный результат))) а вы вообще с рождения до какого возраста пеленались?)
0
09.03.2014
Annet
Александр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вообще никогда не пеленались на сон дома, я в конверт на улицу его пеленаю, он не против, засыпает еще до выхода из квартиры)))) сейчас в комбинезон перелазим, даже не знаю, чего ждать)

0
09.03.2014
Мама-мама
Пупсик, 12 лет 6 месяцев Мурманск
У меня так спит в 2.5 мес...вообще днем продыха нет
0
09.03.2014
Ice
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Москва

ага... мне даже отойти не дает на метр, надо с ним сидеть играть и разговаривать

0
09.03.2014
Спим з груддю Совместный сон!

Похожие записи