Моей ляле скоро 6 а она не ползет и не сидит нормально ли это?
Все дети индивидуальны. Всему свое время, через пару месяцев будете сидеть и думать: "Блин, на минуту не оставишь, везде ползает, все достает")))
Еще говорят, что девочки рождаются раньше...а нифига! Моя сидела до 40 недели...и еще бы сидела,если бы не простимулировали))
Нам вчера полгода было...вчера поползла на четвереньках, а сидеть пока не собирается. Детки сами знают,когда и что им нужно делать...если не ползает и не сидит,значит не готов ребеночек еще!
Конечно! Детишки сами понимают, когда им сесть, попросит и встать. Мне ортопед до 6 месяцев, даже присаживать не разрешал. В 6 начали присаживать на ручках, в 7 пыталась его посадить и обложить подушками, психовал и валялся на животе, а почти в 8 месяцев, сам сел, и через неделю пополз на четвереньках. В итоге идеально сидит, спинка ровная!
Наш наш тоже падал месяцев до 7,5, и в полушках толком не сидел
Конечно нормально! Я у знакомой дет,медсестры спрашивала,она сказала,что в 7 месяцев начинают сидеть,а вообще все детки разные- кто- то раньше,кто- то позже

