Войти

Хочу нырять!

Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Я читала у Комаровского, что ребенку это НЕ полезно. Зачем тогда это нужно?

0
21.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

где? он сам описывает как это делать. он пишет что это не обязательно,но не вредно.

0
21.03.2014
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Я на форуме Комаровского читала давно) кто то спрашивал, он отвечал, что зачем это надо? Пользы нет. Я г-н говорила, что вредно) тоже хотела, а потом почитала, и подумала зачем)

0
21.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино
что бы воды не боялись(сама не ныряю,только с горки. боюсь жутко) поэтому хочу что бы ребенок не боялся. на юге видела как детки это делают. это что-то. старшая тоже долго боялась.
0
21.03.2014
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

А я думала если не получится будет еще больше боятся... Ну мы в ванной сейчас вместе( из круга выросли) и титю покушать можем) и игрушками играем) нравится) 

0
21.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино
титя в ванной-круто!верх наслаждения.
0
21.03.2014
Жанна
Амир Ильясович, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Ага)) сидим болдеем, перекусил немножко и веселый купается долго еще)) хотя тоже где то читала писали " нельзя кормить в ванной!))

0
21.03.2014
Можно, в Москве есть бесплатные бассейны при поликлиниках где деток учат плавать и нырять. Но все делать нужно постепенно. Мы ходили какое то время а потом перестали по мед. показаниям. Происходит все достаточно просто. Посмотрите в интернете. Должны быть инструкции по обучению и вперед. Но главное все нужно делать ежедневно не менее 10 минут. Тогда и будет результат.
0
21.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино
Мы живем не в Москве и у на такого нет. поэтому хотелось бы услышать опыт других.
0
21.03.2014
Ну значит опишу вам как смогу, сначала разминка небольшая. Включает в себя плавание на животике. Держите малыша и просто восьмеркой в водичке катаете, а потом так же на спинке. Потом на животике, нужно чтоб малыш отталкивался от бортиков ванной. Как лягушка, четыре толчка, а на пятый поливаете чуть водички на голову и говорите НЫРЯЙ. Это слово обязательное оно будет как рефлекс к задержке дыхания. Потом все повторяете, восьмерка, толчки, ныряния. Занимаетесь ежедневно минут по недельку две. А только потом начинаете нырять. Тоже со словами, толчками и т.д. На пару секунд. Но не опуская в воду, а проплывая под водой. Фух, вроде описала как смогла, надеюсь пригодится))))
0
21.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино
спасибо большое!
0
21.03.2014
Екатерина
Анна, 12 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 4 месяца Челябинск

У деток до 3з мес стабильная задержка дыхания на поток воздуха. Т.е. обучение нырянию выглядит так. Громко и четко к=говорите : "Ныряяем!", дуете в лицо и поливаете лицо водой (сначала ладошкой, потом треть стакана, полстакана, стакан, проныривание под водой). Вот увидите, что через некоторое время (далеко не сразу ,как говорят в обучающих роликах через неделю-две, а через месяц), навык войдет в привычку. У нас сейчас с нырянием непонятки. Как раз хотела написать вопрос в этом разделе. Раньше ляля натренировано зажмуривалась, делала "хам" ртом и задерживала дыхание. Сейчас, буквально три дня, она не зажмуривается, но при проныривании под водой не давится. ЧТо это? Затухание рефлекса или переход на новый уровень, я пока не поняла.

Да и еще, ныряем толоько на животе, ни в коем случае сидя или на спине.


0
21.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Спасибо!

0
21.03.2014
бабушка оля
Ульяновск
Лучше найти инструктора..Во первых если нет опыта то это просто опасно.а во вторых это реально страшно..Дети задерживают дыхание и не дышат когда вы уже вынули его из воды и это выглядит страшно..Я сама могу нырять детей.но так как у нас в городе нет бассейнов для маленьких и когда ванная становится мала,уже негде продолжать занятия ,то мы решили что обычного поливания на лицо,вполне хватит..Реакция такая же как при нырянии но не страшно..
0
21.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

страшно.пока читаю про чужой опыт

0
21.03.2014
бабушка оля
Ульяновск
Ну мамы моих пацанов навряд ли сами решились бы..Я ныряла немного их....
0
21.03.2014
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
Первый раз страшно. Самое главное самой не боятся делать все поэтапно. Моему сыну теперь нравиться))) но когда вижу, что у него нет настроения, то не ныряем. Что оно нам дает? Хорошо прочищается носик , если там что-то скопилось. Сын стал плыть на животе, не в буквальном смысле)))) я его придерживаю рукой, так руки и ноги в активном движении и старается плыть ( может ныряние помогло, так как при нырянии малыш рефлекторно гребет)
0
21.03.2014
Л Е Р А
Влад, 12 лет 5 месяцевАврора, 4 года 9 месяцев Владивосток

Я один раз "нырнула'"...дура...потом пол ночи плакала..

Ребенок хлебнул так, что думала, что утопила...перепугалась жуть...две недели ему было..

Лично я больше ни-ни..

0
21.03.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино
вот по этому я и хочу послушать других,то б ошибок не наделать.
0
21.03.2014
Nadia
Ярослав, 12 лет 8 месяцевМира, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

Мы начали нырять, но с инструктором, малыш хорошо реагирует. Малыша держим на животике подмышки и подбородочек поддерживаем. Начиная со спинки и до головки на него льют водичку из ведерка, когда доходят до макушки, окунаем под воду и проводим под водой буквально пару секунд. Удачи вам :)

0
21.03.2014
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва

в 1 месяц мы приглашали инструктора ( в инете много центров, где есть подобные услуги). Инструктор нас обучила, все показала. Далее мы сами ныряли в ванной. С 2 месяцев периодически ходили в бассейн, но это отдельная тема.

Все довольно просто и не страшно, у ребенка до 3 месяцев рефлекс задержки дыхания еще есть. После 3 месяцев этот инстинкт уходит.

0
21.03.2014
Alexandra
Nikolas, 13 лет 6 месяцевОльга, 10 лет 9 месяцев Москва

Мы тоже боялись, лили воду сверху и дули в носик, говорили "ныряем". А потом в 4,5 месяца пошли в бассейн и там уже с инструктором полноценно нырнули. Теперь регулярно плаваем в бассейне. Нсть смысл заниматься, если будете потом в бассейн ходить регулярно

0
21.03.2014
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково
Чем раньше, тем легче. В 3 недели "ныряли" так: в свою ладоно набираю воды, говорю "ныряем", лью на личико. Когда через несколько дней стабильно на слово "ныряем" закрывал глазки и задерживал дыхание, то начала поливать из ковшика. Недель в 5-6 уже ныряли по-взрослому.
0
21.03.2014
Купаете детишек с пеной?Нравится? Ураа нам пригодилась горка!!!!)))))

Похожие записи