Войти

Дневной сон в 3-4 месяца

Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Укачивай. Не все дети засыпают сами. У меня долго на руках спала. Или каждые 15 минут брала из кровати и качала. В идеале перерывы не больше 2,5 часов
0
25.03.2014
Дарья
Ваня, 12 лет 5 месяцевТима, 10 лет 8 месяцевМиша, 8 лет 6 месяцев Люберцы

Хоть я не автор,спасибо за ответ!! 

Я переживала,что малыш сам не засыпает-но он же маленький еще.А во сколько можно уже на это рассчитывать?


0
25.03.2014
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
По старшему, мы укачивали в кровати. в 9–10 месяцев переучили на ночь самому засыпать. А вот днем не помню :). А мелкую даже не представляю как от рук отучать, очень мамкина и скандальная.
0
25.03.2014
Katerinkasolo
Ликуля, 12 лет 6 месяцевМилаша, 9 лет 6 месяцев Климовск
Оххх...качать совсем не хочется. За все это время ни разу никто не укачивал...и на ночь тоже не качаю...неужеди по-другому никак?(
0
25.03.2014
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Думаю можно, я рассказала свой опыт :)
0
25.03.2014
Katerinkasolo
Ликуля, 12 лет 6 месяцевМилаша, 9 лет 6 месяцев Климовск
Спасибо)
0
26.03.2014
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Днем даже не знаю... На ночь делают ритуалы. Можно игрушечку плюшевую давать определенную только для сна, подержать на руках, не качая, спеть колыбельную и тд.
0
25.03.2014

У нас почти также , стали гулять по 3 раза в день выкатываю на терасу у нас частный дом укачиваю и заходу в дом

Периодически конеш просыпается качаю

А по другому никак пока 

0
25.03.2014
Katerinkasolo
Ликуля, 12 лет 6 месяцевМилаша, 9 лет 6 месяцев Климовск
у нас до недавнего времени вырубалась на балконе в коляске, без качаний и всяких там плясок с бубнами, сейчас не всегда это помогает...может, ей теперь спать нужно меньше?
0
25.03.2014

А сколько вы спите? Вам по ребенку надо смотреть

0
25.03.2014
Katerinkasolo
Ликуля, 12 лет 6 месяцевМилаша, 9 лет 6 месяцев Климовск
Да я смотрю, проблема в том, что, если упустить момент, начинается истерика с захлебываниями...
0
26.03.2014

У нас. Такое было 

Мы сейчас 2 час гуляем и спать

0
26.03.2014
Art
Виктория, 13 лет Чехов

Ну вы попробуйте держать ребенка определенное время и укладывать,например если вы просыпаетесь в 7 утра,то гуляете 3 часа и сон 1 час и т.д: с 10-до 11,с 2 до 3 ,с 6-7 и уже на ночь?получается и ребенок устанет за 3 часа и вам легче)

0
25.03.2014
Katerinkasolo
Ликуля, 12 лет 6 месяцевМилаша, 9 лет 6 месяцев Климовск
Спасибо за совет, я как раз подумала о том, что буду переводить на кормление через 3,5 - 4 часа. Тогда получится именно так, как вы советуете)
0
26.03.2014
Art
Виктория, 13 лет Чехов

Пробуйте и смотрите)а там увидите как лучше вам подойдёт)

0
26.03.2014
мы тоже сами не засыпаем, как только начинает тереть глазки, беру в простынку заворачиваю и прикачиваю чуть, отрубается иногда практически сразу же, а если перегулял, то может и поистерить минут 15-20. Спим на сисе по полчаса, стоит тока маме пойти по делам, глазки уже открыты и фиг уложишь... being_funny.gif  и часы по нему можно сверять, ровно полчаса на сисю и дрему... Но вот начали ходить на массаж и после него ребенок !!О чудо!! спит по 2 часа сам!!!
0
25.03.2014
Katerinkasolo
Ликуля, 12 лет 6 месяцевМилаша, 9 лет 6 месяцев Климовск
массаж! я уже не в первые слышу, что после него спят! Спасибо. Попробуем)
0
25.03.2014
Анастасия
Оленька, 14 лет Коряжма

Здравствуйте! Хочу пригласить в свою группу в контакте для будущих и состоявшихся мам)) У нас очень хороший коллектив, а так же вы сможете задать интересующие вопросы практикующему акушеру гинекологу))

0
26.03.2014
Подскажите, как ребенка уложить спать без укачиваний и груди Доченька начала часто просыпаться ночью, почему?

Похожие записи