Ретинопатия

Ольга, сожалею и болею за Вас, мы родились путем экс в 32 недели, через месяц после того, как нас выпустили из больницы нам поставили подозрение на ретинопатию, знаете, умный офтальмолог отправил нас в гельм-гольца на консультацию, у них есть там платное отделение именно по новорожденным с ретинопатией, идите туда! Не думайте и не ждите! Советую!!! Ретинопатия-очень злая штука! Время играет против вас, не тяните. У нас все оказалось в легкой форме и уже проходящие само собой, но видела и тяжелые случаи у других..  Бедные детки...Удачи Вам, Ольга, и Вашему малышу, расскажите, что да как у Вас в результате.
23.04.2014
Ольга, какая у вас стадия? У нас тоже была, капали капли и даже стоял вопрос об операции. Вы не растраивайтесь контроль 1 раз в неделю. Просто есть стадия с которой уже начинают оперировать, поэтому вас спрашиваю. Я вас понимаю, сами через многое прошли   Если будут вопросы  пишите. 
02.04.2014
нас наблюдали до 3 месяцев,потом сняли диагноз ретинопатия.всё зависит от степени.
26.03.2014
Да тоже думаю, неужели все так запущено и операция необходима? Но если надо, то надо. Со зрением лучше не шутить. 
26.03.2014
у моего младшего ретинопатия. мы переросли, в 6м сняли диагноз.. у подруги - пришлось лазер делать. они в Питер летали. к Баранову.тут сайт очень соыетую к нему, если нужен будет лазер, он Бог своего делаНо нам ни чего на выхаживании не делали, нас только наблюдали! т к ретинопатию далеко не сразу ставят, тем более стадию требующую вмешательство..Да и она лечится только прижиганием, в идеале лазеркоагуляциявот тут почитайте, много информации как тут так и по форуму поищите
26.03.2014
Педиатр по телефону позвонила и сказала, что укол в глаз будут ставить. Думаю, она ошиблась, потому что офтальмолога мы вчера видели, лучше у него спросить. Сейчас поедем, узнаем, что да как. Вообще говорят, что лечат хорошо и последствия успешные. 
26.03.2014
не растраивайтесь,нас наблюдали с ретинопатией,в 4 месяца сняли с учета,теперь в год на контроль,это лечится если вовремя выявить
26.03.2014
Решили с мужем, если надо, значит надо. С врачом поговорили, все операции успешно прошли. Один ребенок ослеп, потому что не стали операцию делать. Спасибо за ответ! 
26.03.2014
Хорошо, что выявили! Значит вылечат. У моей дочки была ретинопатия. Дочь родилась семимесячной, 1343 гр. Прооперировали успешно. Правда зрение начало рано падать, сейчас очень сильная близорукость и астигматизм. Но это, возможно, наследственность, я тоже близорукая.. Дочка носила очки, год назад перешла на контактные линзы.
26.03.2014
наследственность тоже свою роль играет. Мама говорит, что плохо видела, но в деревне кто зрением занимается? Так и выровнялось зрение. У меня стало ухудшаться, как только в школу пошла. Знакомая врач своей дочери не разрешает много читать, ребенок только с учебниками занимается. А художественную литературу она ей вслух читает. 
26.03.2014
Мамочки недоношенных деток,отзовитесь!!!!Что ваши малыши умеют в 7-8месяцев. миотонический синдром.