Ребенку уже скоро 9 месяцев, а он по прежнему спит 3 раза в день от 30 минут до 1,5-2 часов. У подруги ребенок в этом возрасте уже спал 1 раз, в обед примерно 2 часа. Правда она его сознательно переводила на такой режим. А в каком возрасте ваш ребенок перешел на только обеденный сон? И как это произошло, само собой или вы над этим работали?
А как у вас?
В 9 месяцев еще рано переводить на 1 сон! Маленький еще! К году, я думаю, самое то, 1 раз спать. Моему 10,5, у нас 2 сна, но иногда бывает и 1! Начинается переломный момент.... Скоро на 1 перейдем постепенно!
Мы к году и месяцу перешли на 1 сон,сын так сам решил,мне кжется 1 раз спать в вашем возрасте это мало,а так конечно все индивидуально у каждого ребенка,я думаю вы поймете когда ребенку нужно будет меньше сна
Все дети разные. Мой с двухнедельного возраста днем спал два раза от 40 минут до пулотора часа за раз.
Главное - не насилие. Ребенок сам дает вам понять как ему комфортно.
На один сон мой сын периходил с года и двух мес. до года и трех мес.
до 10,5 месяцев спали 3 раза в день. Сейчас (нам почти год) 2 раза в день, но в эмоционально-нагруженные дни спит 3 раза
Нам почти 11 месяцев. Спим 3 раза, 30-60 минут, последний сон 1,5-2 часа.
Мы в 11м перешли на один сон.Если спал два раза на ночь было проблемно уложить.А с одним сном в девять уже спит. Мне такой режим оч нравится, а раньше только в 11-12засыпал
Где-то в 10-11 месяцев дочь стала спать один раз,часа три так.
Если ребенку нужно столько спать-пусть спит)