Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Казань

Как переубедить?

Мама девочки (12 лет)

Как я тебя понимаю)))слава богу,что наши родственники живут в др.городе)) у нас такая тетя мужа))это писец дура!!!!!!! Ей 63 года в месяц мокнула соску в мед(раньше же так приучали к соске),много приколов конечно,но последний раз дала ей конфету,аааа )причем она проработала воспитателем больше 30лет в детском саду)) она конечно с ней играет,но эти советики и ее действия это жесть

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

Пипец! Бедные детишки... чему же их она научила? В детском саду ведь и защитить то некому...

0
29.03.2014
Мама девочки (12 лет)

Да уж))) говорит кисель ей вари и манную кашу,о боже  angry1.gif

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань
У тебя оказывается еще хлеще! Терпения нам)
0
29.03.2014
Мама девочки (12 лет)

О да ладно))) слава богу она живет в др.городе,приезжает на сутки раз в 1.5 мес)))

Ага))

0
29.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А если попросить мужа поговорить с отцом и сказать что бы не доставал вас? Я говорю таким обычно - мой ребенок, как хочу так и порчу. 


0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

он и на мужа налегает (когда они вдвоем остаются), муж сам потом мне жалуется, что тот его достал!

0
29.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Во беда) Тогда "дада,.. " и делать по своему. С улыбочкой) Когда-нибудь надоест. Вообще не дело так лезть в семью, конечно... Или можете сказать - выкиньте свою стиральную машину, мобильный, не пользуйтесь благами цивилизации - раньше ведь жили так?:))


0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань
И я ему о том же! Грю, давайте вернемся в каменный век! А он сразу, зачем уж сразу так?... ну понятно...
0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне свекровь обещает с пяти месяцев котлетами кормить) также предлагается растирать ребенка 3-х месяцев водкой, круг- это зло, а памперсы - для ленивых ( то есть для меня))) я уж молчу про печеньку в марлечке, яблочко с месяца, подкладывание подушки под голову ребенку (ему ж неудобно!), "жесткий" матрасик и обязательное укутывание в 100 одеял) киваю головой, спорить бесполезно) крепитесь, терпите и делайте по-своему)

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

тяжелая наша материнская доля - защищаться и терпеть))

0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

О да!

0
29.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Бедная свекровь,представть,что она вынесла!У меня характер сложный,я советчиков не переношу на дух-поэтому сразу говорю,что в советах не нуждаюсь,вы своих детей вырастили,дайте теперь и мне своих вырастить так, как Я считаю нужным!

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

Да, видимо любит, раз уже столько прожили) ну а когда мой муж родился, то его отец по командировкам мотался постоянно и работал в Москве, а они в Ульяновске жили. Видимо ненавоспитывался, а сейчас хочет принять активное участие в воспитании внучки)

0
29.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

Ну,тогда все понятно!Но я бы все равно откровенно поговорила бы и объяснила,что это мой ребенок, и мне решать,как его воспитывать,а дело дедушки баловать и развлекать)

0
29.03.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

прикольный у Вас свекр...с огоньком)))




0
09.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань
не то слово!
0
09.04.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

так пусть в этот свой день и нянчится по-своему)).Вам жалко что ли?))




0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Томск

У моей подруги так было. Она терпела, терпела (там еще и с Кавказа свекр), а потом довольно эмоционально всё высказала. Смысл - я мать, я знаю, что и как делать, это мой ребенок и я всё делаю правильно. Может, и Вам поможет. 

Смысл не переубедить, а пресечь сами рассуждения. 

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

Я не могу так резко говорить людям, тем более родителям муж... Но может еще немного и мое терпение точно лопнет... super_smilies049.gif

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ураган мужчина!))))))) никакого терпения на такого кадра не хватит) тут как бы два варианта, либо молчать и оправдываться, либо сказать твердое нет, но думаю он не поймет и этого, обидится еще.... 

Никто кроме нас нас не понимает))))

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

это точно! на "нет" он не обижается, а доказывает обратное! и он во всем такой...

0
29.03.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Салават
Да.... ситуация.....
А чего тут посоветуешь, терпение терпение и еще раз терпение. У меня свекровь тоже любит советовать (правда не навязывает), так я с ней во всем соглашаюсь, а делаю по своему. Но она к нам приходит раз в неделю минут на 30, и все.
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

Спасибо) Я раньше считала себя терпеливым человеком, теперь сомневаюсь в этом.... 

0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Женева

Мне даже сказать нечего:)) держитесь!!!!! super_smilies086.gif:))))

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань
Спасибо)
0
29.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Калуга

А у меня свекровь как ваш свекр! big_smiles_280.gif

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

Ну значит вы понимаете меня очень хорошо)

0
29.03.2014
Мама девочки (12 лет) Караганда

да уж..тысяча советов, согласна  с девочками, слушать и не спорить, а потом делать все по своемому, берегите свои нервы)))

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

Спасибо) так и будем)

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Минск
Ненавижу советы, особенно когда их не прошу...
Слушайте, соглашайтесь и делайте по-своему! Ох, уже эти бабушки-дедушки!!! Ай-яй-яй!) Держитесь!)
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

Спасибо)

0
29.03.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Москва
Говорить "да-да-да" а делать по-своему... 
Про маски просто убийственно! Я видела в книжках советского периода про  детей - люди в масках... Это так странно выглядит 
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

Вот и он советский человек и не хочет меняться...

0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
Кивайте головой, соглашайтесь и не спорьте, но делайте как Вам удобней! Не часто же у вас он бывает, может со временем ему надоест)
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Казань

не часто) но тут не тот случай... он же не просто говорит, а хочет делать! Приходится противостоять...

0
29.03.2014

Не обращайте вы на него внимание)))и поменьше рассказывайте о методах воспитания))молча слушайте, но делайте по своему)) мне кажется эта история почти со всеми: яблочко, подгузники и т.д)))надо ему ходить по квартире, пусть берет и ходит) так сказать показывает на собственном примере) и обязательно подгузников внуку пусть нашьет и уедет с чистой совестью)

0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Муж пуст  объяснит ему все. Его ж отец, вот пусть и разбирается. На мужа обид не будет, что бы он ни сказал.

0
29.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Да ни как не переубедить, сует яблоко, нам нельзя, врач запретил, памперсами все пользуются и мы будем, пусть остается при своем мнении, даж не спорьте не тратьте нервы, а вы делайте как вам удобно))
0
29.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Про маски–жесть)) В Америке всех к новорожденным сразу пускают и везде берут с собой и ничего)
0
29.03.2014
Посоветуйте чтиво Что делать?!

Похожие записи