Войти

Когда приучать к горшку?

Irisha
Дашулик, 13 лет 1 месяц Краснодар
Вот и я тоже думаю,что будет проще,когда ребенок уже будет все понимать.А то знакомые твердят,что приучать уже чуть-ли не с четырех месяцев надо!
0
05.04.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Лион

Мой его на голову одевал,хлопал в ладоши когда музыка играла,мы все как клоуны по очереди на него садились,кряхтели..Сына это только забавляло))))А потом бежал в уголок и там писал и какал!А в 2 года как раз было лето,тепло,вот тогда и колличество пописов,и переодичность была известна.Да и он стал понимать что мокрым быть плохо( без памперсов стали гулять и спать).Вот тогда и приучился он к горшку.а до этого обсикал в доме все диваны,кровати и ковры

0
05.04.2014
kiti
Екатерина, 36 лет 7 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 2 месяцаВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

не слушайте знакомых и не усложняйте себе жизнь, вот здесь почитайте http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty




0
05.04.2014
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Лион

Мой в 2 года стал на горшок ходить осознано.До этого я только зря мучала ребенка,пытаясь его приучать.Со вторым даже мучать не буду,когда будет готовым тогда и сядет

0
05.04.2014
Irisha
Дашулик, 13 лет 1 месяц Краснодар
Ну да,наверное,это правильнее))
0
05.04.2014
бабушка оля
Ульяновск
Мы начали конкретно приучать когда ребёнок начал просыпаться в сухом подгузнике и днём тоже намного реже писать..Это значитт что мочевой и почки перешли в другой режим работы и начали копить мочу..Это очень заметно..И мозг уже соображает к этому времени..Ребёнок понимает речь и что ему говоришь..
0
05.04.2014

Нам 7 месяцев,как только стал сидеть сажала на горшок или ловила когда начинал тужиться в штаны,теперь при каждом высаживании обязательно сходит,причем каждый раз тужится на горшке-и с результатом(хотя раньше какал по одному разу в день).

0
05.04.2014
Арина
Москва

В год и 8 мес. сняла подгузник и дочка сразу поняла куда надо писать и какать.Один раз накакала в штаны,в самый первый день приучения,потом стала какать только в горшок.Таким образом я не мучала ни себя,ни ребенка.Со вторым планирую также.

0
05.04.2014
Лесечка
Амелия, 12 лет 6 месяцевРуслан, 9 лет 11 месяцев Москва

у меня сестра сажала уже когда ребенок научился сидеть,и в 8 месяцев уже на горшке сидели)))




0
05.04.2014
Оксана
Дочуленька, 12 лет 7 месяцев Томск
По каким то научным наблюдениям считается, что раньше 1,8 лет не стоит торопить ребёнка с горшком))
0
05.04.2014
Irisha
Дашулик, 13 лет 1 месяц Краснодар
Спасибо,девчонки))будем пробовать,а там как получиться.
0
05.04.2014

Мы привыкли около 2 лет. Раньше пробовали, не пошло.

0
05.04.2014
не какаем 5 дней что делать? Реально ли начать позднее высаживание?

Похожие записи