Войти

Норма или недовес? Чем откармливать?

Issa
Ксения, 13 лет 1 месяц Саратов
Надо кушать желток яичка и манку-она беспонтовая но прибавку даст!и в 8 мес по 4 ложки того и того это очень мало
0
12.04.2014

конечно мало, не спорю, но не толкать же ему еду в рот.

0
13.04.2014
Issa
Ксения, 13 лет 1 месяц Саратов
А фрукты добавлять если вкусные?
0
13.04.2014

Фрукты он любит, но с фруктами не поправишься, и в суп же не положу яблоко, или в гречку банан например)))))

0
13.04.2014
Issa
Ксения, 13 лет 1 месяц Саратов
Моя тетя в суп до года ребенку банан добавляла-это был единственный способ накормить сына!))
0
13.04.2014

о как) придется прибегнуть и к такому методу если уж совсем все плохо будет)))

0
13.04.2014
Issa
Ксения, 13 лет 1 месяц Саратов
Это самое ужасное когда ребенок не ест....
0
13.04.2014

но и когда слишком много ест, тоже ничего хорошего.Насмотрелась у знакомой сыночек в три года как в 13лет весит, все подряд лопает, я даже не поняла как моя шоколадка у него во рту оказалась.Это жесть, муж говорит:,,Я и не переживаю что у меня сын худенький, главное чтобы не такой,,) Вот тоже не дай бог перекормить ребенка, растянув ему желудок и пипец.

0
14.04.2014
Issa
Ксения, 13 лет 1 месяц Саратов
Ну это да,просто я даже уснуть спокойно не могу зная что дочь не поела перед сном да и вообще в теч дня,просто надо свыкнутся с мыслью что есть дети малоежки и может так всю жизнь будет(я до лет 10 ваще почти ничего не ела а сейчас зато лишь бы пожрать)))))))
0
14.04.2014

laught2.gif   Может тогда у меня ребенок малоежка, либо ему аппетит перебивает мое молоко)

0
15.04.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Мы в год весили 8,400.а яйца вы едите?  Своей давала перепелиные. Ели сырыми(сальмонелез в них не живет,поэтому можно). Взбивала по два яйца,чуточку соли.моя лопала только так.

0
12.04.2014
Не боюсь сальмонелеза, так как у бабушки свои куры) Даю, по половинки желтка, но не часто, раза два в неделю)
0
12.04.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Куриные не то. У перепелиных витаминов больше они полезнее и не аллергенные. Особенно сырые.

0
12.04.2014

А... вот как, буду знать, обязательно куплю.Значит два сырыми? И как часто можно ими ребенка кормить?

0
12.04.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Мы каждый день ели. Начните с одного,потом добавите

0
12.04.2014

Спасибо большое!

0
12.04.2014

надо попробовать сырые)а в каких тогда живет сальмонелез, я думала в сырых все-таки) я сырые в детстве терпеть не могла, только зачем пила не понимаю)))))

0
12.04.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

У перепелок другая температура тела,не как у кур. Он у них вообще не бывает. Это мне врач сказал инфекционист.

0
12.04.2014

О.... я как то думала купить ему попробовать и забыла. Все,тогда точно в сл.раз куплю)

0
12.04.2014
maximona
Максим, 12 лет 6 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва

Должен съедать стакан каши и стакан овощей в день. И три раза молоко. Ну и мясо с молочкой тоже

0
12.04.2014

ну должен ни должен, а я в рот не могу ему затолкать.Я не из тех мам которые говорят,, Пока не съешь из за стола не выйдешь!,, Хочет ест ребенок, не хочет есть, пусть не ест, голодным ведь он себя не оставит. А молоко у нас чаще 3 раз, мы под него засыпаем, да и вообще от сиськи никуда если мама под боком)вот только набираем плохо  не набираем вообще((((

0
12.04.2014
maximona
Максим, 12 лет 6 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва

Поэтому и не набирает, что одну грудь ест. Ему не хватает

0
12.04.2014

Да это у него скорее привычка, чем еда, он пососет отвернется пососет поиграет, балуется. А так, я же говорю, мы все кушаем, только по чуть чуть, много ребенок у меня не ест, не хочет.

0
12.04.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Я свою очень долго с играми кормила. Летит самолетик прямо в ротик, ой бензин кончается,сейчас упадет,пустите на посадку. И круги ложкой нарезала. Как то так. Или со сказками.

0
12.04.2014

angry2.gif класс!!!попробую, только он у меня мальчик которому вообще ничего не интересно ,,играй играй мама сама с собой, а я пойду поползаю,,)

0
12.04.2014
Issa
Ксения, 13 лет 1 месяц Саратов
Ну а что вы тогда жалуетесь-малоежка но надо чем то увкуснять еду...
0
12.04.2014
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

От каш хорошо прет, моего сына чуть разнесло на радость маме и папе! Он с рождения набирал по 470-500 гр и усе.

0
13.04.2014

значит каждый день будем готовить каши)

0
13.04.2014
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Мы едим Хаинс гипоаллергенные на воде с фруктовым пюре примерно 50-60гр добавляю.

0
13.04.2014

а мы Нестле едим, но наверное нужно уже самой варить)))Буду в нее фруктовое пюре добавлять, может будет кушать, должен, фрукты он любит)

0
13.04.2014
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Мой чего то не ест мною сваренные каши, не нравятся они ему.  Позже буду пробовать. 

0
13.04.2014

вот ведь дети какие вредные) правильно сваренная каша невкусной не бывает)

0
13.04.2014
Прибавка в весе у новорожденных Мама минус 100 или разделить на 8

Похожие записи