эх

Мне тут знакомая на днях рассказала.  Ребенок дома тупо не спит.  Ни днем, ни ночью. Спит только на улице.  Ладно днем гулять пару раз.  А вот ночью муж и жена по очереди гуляли с дитем. ...лишь бы спал.  Пол ночи один, пол ночи второй. Вот это Финиш! !!!!! 
23.04.2014
да уж бедолаги(
23.04.2014
Мне кажется что надо найти правильный подход,может они его укладывали,а ребенку не нравится)я пробую везде уложить и с собой и на папу и на кресло и в кроватку и в коляску и автокресло)в конце концов вариант находится))я одна мне никто не помогает,дня сурка нет,все успеваю.и мне не повезло с ребенком,просто я всегда знала что проблем у меня не будет,а мысли материальны)
27.04.2014
Дети разные. Я своего тоже я так и эдак и сяк и наперекосяк укладывала. Вариант подходящиц нашли, для сына, спит днем на руках.   Мне такой вариант не нра. Но я смирилась, сон ребенка важней всякой ерунды домашней.  Я либо с ним сплю, либо в инэте туплю. Все довольны. 
27.04.2014
Держитесь!! Все это ой как знакомо, совет банальный, но срочно нужен отдых вам, иначе крышу реально сносит. А где вы в Сиднее живете?
23.04.2014
оооо, привет сидневчанам) мы в wentworth point, а вы где?да какой отдых?.. мы тут с мужем ж вдвоем.. 
23.04.2014
а мы рядом с Eastwood :) да все понятно, мы оба раза тоже практически без помощи, но ведь муж — это уже немало :)))
24.04.2014
Мы тоже с мужем, когда я Б была, рисовали в головах картинку, где мы в троем с крошкой на руках все улыбаемся, довольные, гуляем и ездим везде. Ребенок тоже любит погулять в парке, поездить на машине в гости, на дачу и т.п. А на деле оказалось, что в первый месяц ребенок только спит или орет, гулять с ним невозможно, потому что просыпается и от коликов орет, как ненормальный. Помыться?? Это когда кто-нибудь дома или ребенок крепко спит. Поесть? это надо умудриться успеть. На машине ездить не нравится, орет, как потерпевший. Мы с мужем почувствовали себя обманутыми) Но в это время ребенок часто спал, можно было приготовиьь хоть что-нибудь. И я не верила, когда мне говорили,что дальше только тяжелее будет. Мне казалось, что надо подождать, пока пройдут колики и жизнь будет прекрасна...С 2 месяцев ребенок начал иногда не плакать во время бодрствования, это было счастье. В 3,5 начал переворачиваться при любой возможности, но при этом сильно срыгивал, надо было его держать все время. В 5 встал на четвереньки, и оставлять одного даже на мгновение стало опасно, при этом ребенок постоянно ныл, хныкал, орал, в игрушки не играл. В 6,5 мес встал и вот тогда начался полный кошмар. Они учатся спускаться из положения стоя еще месяц-два. И надо всегда ловить и спускать. А вставал мой через 5 сек после того, как я его опустила. И все время бнз перерыва ныл, чтобы его спустили или падал и бился головой. Я забыла про "приготовить", "погладить" и т.п., только когда кто-то дома есть, но сил уже не было. У меня отваливалась спина и руки, я очень уставала. Просыпалась с утра, как будто меня трактор переехал(( ночью не спит по несколько часов. Реально легче стало в 7,5 мес, когда заинтересовался игрушками, может с одной пару минут заниматься. Но при этом я все равно ничего по дому сделать не могу, потому что ребенок везде лезет, да и вообще, быть один не желает, приходится 100% времени за ним следить и развлекать. Полезли зубы, спит по часу в день. Постоянные капризы!  Но, о чудо, стал сидеть в коляске и почти не орет. От "чужих" орет со слезами до посинения, поэтому гости для нас — сомнительное развлечение. Даже если просто слышит, что я с кем-то разговариваю. Короче, с ним мы выходим только в парк погулять и на дачу. И только без пробок, и только чтобы я рядом сидела, и желательно подобрать время, чтобы сон был. Это тяжело, но никто не обещал, что будет легко. Тоже зуб откололся и я ждала 3 месяца, чтобы пореже кормить, чтобы зуб сделать. Смирилась, что мои желания отодвинуты далеко и надолго. Я даже поесть не всегда успеваю. А уж погулять или сходить куда-то....... за продуктами забежать с коляской без криков — и на том спасибо!Но у нас далеко не самая ужасная картина. Бывает все намного-намного хуже!!! Детки болеют сильно, в больницах лежат, скорые вызывают.У вас здоровый ребенок, радуйтесь!!!
22.04.2014
спасибо,что поделились! да все эти посты минутная слабость, когда просто отчаяние накатывает) ну а так, да, здоровый ребетенок — огромное счастье!
22.04.2014
В первый месяц ребенок не "спит и орет",а спит и голодный))и его всего лишь надо кормить и менять памперс, колики можно обойти,когда у моей дочери начались,я сначала испугалась и начала пичкать лекарствами,сейчас никаких колик и никаких лекарств,постепенно все отменила)нашла другие способы убирать их,кушаю я с ней на руках,дома всегда на руках,я одна, когда моюсь кладу в качели,минут 20 они ее увлекают,гладить только перед ней. Если ребенок плачет,видя чужих,может дело в его соц адаптации?я знакомлю с чужим миром с самого детства.почему бы не начать ходить в детские развивающие центры,бассейны.в салон хожу тоже я ней я.к машине отсучили с 4 дня,ездили по делам часов по 5-6,она с нами всегда.
27.04.2014
Знаете, сначала написала вам большой пост, чтобы объяснить, что все дети разные. Но потом решила не связываться с такими как вы. Вы же считаете себя умнее остальных. Так что удачи
27.04.2014
Нет,не думаю.просто слышу постоянно от своих знакомых "тебе просто повезло с ребенком", все дети разные,но их поведение напрямую зависит от того, кто с ним постоянно контактирует.тут многие пишут что день сурка и прочее,а по сути сами себе эти дни и создают.сидят дома с ребенком на руках и опускают руки.просто хочется донести,что можно по другому жить.я не столько по себе смотрю,сколько по свое двоюродной сестре,28 лет,4 ребенка,ни одной бессонной ночи!все погодки.ходит в салоны,в фитнес,успевает все по дому,ее мама сидит с детьми 1 раз в неделю несколько часов.справляется же человек и не отчаивается. И никаких колик,зубов и прочего)а вы страшные вещи описали в своем посте,что ребенок ужас что творит проходу не дает)
27.04.2014
вы думаете, что некоторые добровольно одевают на себя хомут "руки, колики, сон на руках, не ездит в автокресле, значит сидим дома".  я прям в госпитале сказала — "мне полный пакет, хочу принести себя в жертву". я попробовала очень многое, единственное не могу лечь с ней в клинику, где якобы помогают организовать сон и немного режим. я вам по каждому пункту могу сказать, что у нас все по-другому, только зачем? да, пылесосим с ней вместе на руках, белье снимаю вместе, в общем, все, что одной рукой — вместе. ну а так очень много дел, где надо 2 руки. и даже в 10 сантиметрах от меня дочь не будет лежать и смотреть на меня, хоть я там плясать буду, а не посуду мыть.
27.04.2014
Меня ваша однобокость просто убивает. Новорожденный ребенок — не кабачок. У него не только 2 потребности: в еде и испражнениях. Он может плакать от чего угодно, он появился в этом мире совсем недавно и испытал глубочайший стресс. Нам невролог поставил повышенную нервную возбудимость, при этом, он абсолютно здоров с точки зрения неврологии, просто такая нервная система. Это когда кто-то покашляет в другой комнате, а ребенок испугается, аж подпрыгнет, и начинает плакать. Это когда он не может спать, если рядом играют дети или громко кто-то разговаривает. И не думайте, что я ребенка приучала к тишине и спокойствию! В роддоме еще постоянно был включен фоном телевизор. Поэтому  ваши предположения, что  мамы по какой-то причине решили посадить ребенка в 4 стены, добровольно сделать себе "день сурка" — это по крайней мере не умно.Про социальную адаптацию — просто величайшая глупость!!!! В 3-5 месяцев ребенок должен отличать "своего" от "чужого", отличать он может только плачем. Так что если ребенок не плачет у "чужого", это значит, что ребенок неправильно развивается. Ходить в салон, на фитнес с новорожденным по-моему это вообще неуместно. Вот объясните мне пожалуйста, ваша сестра в слинге с новорожденным бегает по беговой дорожке??? Бассейна и детского центра у нас в районе нет, права я получила не так давно, так что ездить на метро через всю Москву — ........цеплять разные инфекции.... или учиться водить с ребенком в машине — тоже ...... Вижу, как родители ходят по ТЦ с новорожденными, явно не из первой необходимости. С одной стороны, родители молодцы, получают удовольствие от шоппинга, а с другой стороны, там все люди прививки не ставили, кто-нибудь чихнет, а потом удивляются, откуда малыш грипп подцепил. А нет ничего хуже, когда малыш болеет. Но это мое мнение.Вы наверное удивитесь, но все мамы с ребенком на руках все делают. Но я например могла погладить только 2 полотенца, ребенок не хотел лежать передо мной на коврике, хоть я и пела песенки,  и хлопала в ладоши. В туалет тоже с ребенком на руках ходила. В качелях сидел 5 минут, в слинге не лежал.Первые 3 месяца ребенок у меня вообще спал ВСЮ ночь, ну может иногда просыпался, но быстро засыпал. А потом организм растет и развивается. Начинаются скачки в развитии, с которыми малышу очень сложно справиться, его нервная система перегружается. Потом начинаются зубы и т.д. Вы бы вместо того, чтобы просто абы что написать, почитали сначала соответствующую литературу.Еще объясните, мне недалекой, как можно погладить например, когда ребенок везде ползает, встает у опоры (лезет на гладильную доску), тянет за провода??? Посадить в манеж? Это ограничение познавания окружающего мира. Так что для вас важнее, удовлетворить свои не первоочередные потребности или чтобы ребенок нормально развивался??Интересно будет вас почитать в 4-8 месяцев))
28.04.2014
Ну вы же понимаете,что про "спит и голодный" я написала несколько утрировано,конечно же есть у него и другие потребности,но если их понимать и своевременно удовлетворять,с новорожденным проблем не возникает) про соц адаптацию,опять же по примеру своей сестры,4 ребенка и как вы говорите все разные,они отличают своих от чужих и плачут,но не "орут до посинения",поэтому гости с детьми и прочие увлекательные сборища дома для них нормально.и пока подруга и куча детей развлекается,лна успевает продукты в мультиварку закинуть)относительно детских центров-можнл на такси,я тоже боюсь инфекций и не езжу на общественном транспорте)про про салон и фитнес-неуместно..может быть просто не очень удобно,но как за собой ухаживать?я с ребенком на руках на педикюре сижу)у меня дочь абсолютно ручная и все дела с готовкой и уборкой естественно на втором плане,но проходит неделя и комнату надо убирать,не смотря на то что воздух ионизируется и стирать надо и гладить мужу вещи и ребенку.вы же не допустить неаккуратности во всем.и тогда все же приходитс изыскивать способы угомонить ребенка,чтобы что то сделаться не из тех родителей которые дрессирует своих детей методом "поорет-перестанет" и всегда найду способ увлечь ребенка.сейчас не смотря на обилие игрушек ее увлекает гелиевый шар,подвязанный за ее ручку,она его дергает и я свободна минут 15-20)а это уже можно что угодно успеть)в дальнейшем планирую вызывать дом работницу чтобы хотя бы убирала и гладила))вообще изначально я хотела сказать что быть мамой даже очень капризного,болезненного или ручного ребенка-это не значит быть все время в "дне сурка",просто ваш пост показался мне немного грубым в отношении ребенка,вот я и подумала что вас накрывает депрессия.я ни в коем случае не хочу вас чему-то научить,присоветоватьть.вы мать и знаете как вам лучше.через 4-5 месяцнв конечно читайте меня,ч настроена на то,что проблем возникать не будет))и я просто поделилась мыслями)мир)
28.04.2014
И я почитаю как Вы в 5 мес будете делать педикюр с ребенком на руках.это уже не месячный малыш,который сиську может сосать по 2 часа.улыбнуло:-)
28.04.2014
Ну вы ведь тоже понимаете, что "орет до посинения"- — эт тоже утрировано. Ребенок начинает плакать и я сразу его беру на руки, успокаиваю. Если это не помогает, то ухожу. Синим он у меня не становится. И все дети, уоторых я встречала, именно так себя и вели, кроме одной девочки. Но она родилась 1,3кг 38см и в 7 месяцев не умеет еще переворачиваться( к нам часто-гости приходят. Сначала ребенок плачет, что незнакомые пришли, а потом привыкает и не плачет. Но по началу это горький плач.Можно нанять уборщицу, кухарку, няньку, и тогда все вообще будет без проблем, только это не для всех приемлимо. Я так поняла, что у вашей сестры дети явно не совсем маленькие, что она на фитнес ходит. Нельзя сравнивать ребенка 1 мес, 4мес, 8мес, 1года. Это совершенно разные ситуации, как небо и земля. И у всех есть соли методы развлечения детей, но 20 мин для 4 месячного ребенка самостоятельной игры... ну круто было бы) у нас развлекался исключительно на руках.Меня совершенно не накрывает депрессия, я наоборот счастлива со своим малышом. А сейчас мне стало намного легче, когда в 6,5 мес он встал, в 7 пошел вдоль опоры, а в 7,5 начал спускаться из положения стоя. Просто это не просто — быть мамой, надо потерпеть и все наладится!
28.04.2014
блин, жалко удалили(
27.04.2014
Я с сыном до его 6 месяцев почти не гуляла, время отмеряла от одного его сна до другого, хоть в интернете можно было посидеть с телефона, а то бы совсем одичала. Коляску признал только в 6 месяцев. 
22.04.2014
я уже давно поняла, что мы с вами друзья по несчастью))))
22.04.2014
А напомните сколько вашей детке?
23.04.2014
3,5. мелкие еще
23.04.2014
Мдя, мне вот помогло то, что ближе к 6 месяцам у сына устаканился режим. Я подгодала время когда он начинает капризничать и просится спать, перед этим конечно надо покормить и потом бегом на прогулку и по кочкам, по кочкам, чтобы его утрясло и он заснул.
24.04.2014
А я  хочу как у вас чтоб было... Как было легко до 3-х месяцев, словами не описать, хоть и спал 4 часа в сутки, хоть и коликибыли жуткие, хоть и вставали в 4 утра... С 5 мес горячее время началось: днем и ночью ползет, в туалет отойти не могу, садится, встает на ножки сейчас, валится головой. ( Лезет везде, хотя все убрала. ( Поесть невозможно, один не играет вообще почти. Не готовлю почти. ( К 21-00 как старая кляча, а еще ночь не спать. На прогулке орет. Зубы лезут и жить не дают. ( Никогда не рожу второго ребенка, никогда. Хотя он классно улыбается. ))) Надеюсь, к  1.5 годам полегчает. ) А дома сидеть - пытка, да.
22.04.2014
эх) скоро перестану смотреть в будущее с надеждой облегчения))))
22.04.2014
Да уж ладно. ) Легче не становится, просто привыкаешь и втягиваешься. ) Выше нос. )
23.04.2014
У меня до 3 мес с рук не слазил.  Зато спал в кроватке и днем и ночью.  Потом перестал справить в кроватке.  Я его по два часа укладывала. Я его в кровать а онплачет. Спал тупо на руках.  Я ревела в голос.  Психовала. Была похожа на сомнамбулу. Злая была.  Сейчас спит          днем на руках ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. С 3 мес                начал его интересовать коврик и мобиль в кроватке.  Так под мобилем и на коврике минут по 10-15 лежал.  А иногда и час! !!!!! Я успевала суп сварить! !!!  На улице всегда укачивала от30 минут до часа.  Орал извивался, снег, ветер.  Я с ним реву.Люди косятся. Потом, когда потеплело месяцам к 5 ребенкиным, стала одетым ккормить грудью в сон.  Укладывала в уёколяску спящтм. Чаще спит минут 10 и все! Редко ваще не просыпается.  второго ребенка я не хочу! !! А муж хочет троих.  
22.04.2014
у меня даже муж сказал, что обойдемся одним наверно)
22.04.2014
Эээхххх.... меня муж так не жалеет.  Морально готовлюсь на второго. А троих не потяну точно.  Да и смысла не вижу троих детей рожать.  Да и возраст не 20 лет. 
23.04.2014
Это надолго!после полугода станет полегче.она сядет и можно игрушками занять.интереснее становятся!мы в 3 мес орали на улице.только после 8 мес стали ездить в магазины.и то в машине не любит совсем!
22.04.2014
хорошо, что счет на месяца) 
22.04.2014
Ух, я бы сказала про  5-7 минут помыться -ух как долго))))))Я бы сказала что первые два года тяжело, а потом привыкаешь......Хватит себя накручивать....Мне в таких случаях помогает следующие думки: часто вижу на улице родителей с детьми-инвалидами, и думаю, вот, кому тяжело, вот, кому плакать нужно, а они держутся, радуются каждому дню, и Слава Богу, а некоторые пары десятилетиями пытаются ребеночка родить, и никак....Они готовы и не спать ночами, и дома сидеть, а никак, не получается, тут-то и смысла жизни нет, а ради кого все?! А у вас есть малыш, муж.....Ребенка -папе, маме-в магазин, на шопинг, в салон, вот увидите, даже три часа — Вам ой-ой-ой, как помогут.....Сама прошла через это...... super_smilies082.gif
22.04.2014
да, я знаю, что такое ребенок инвалид не понаслышке, у меня у сестренки первый ребенок такой.. и я первые дни бога благодарила, что здоровый родился малыш. но иногда совсем тяжело(
22.04.2014
прям как у нас) а нам уже 5,5 месяцев. С рук не слезает, в коляске не сидит, днем спит всего по 30 мин.(ничего не успеть). Три дня назад тоже на машине поехали в гости и... Орала так... Пока не встали на обочине, ужас. Потом укачали на улице, уснула, поехали дальше
22.04.2014
будем держаться)
22.04.2014
Я со старшим тоже так ревела, и помощи особо не было-бабушки все работают, папа наш до 9 вечера работал, так что только купали вместе. Плакать начинал, и я неслась сломя голову, все бросала.  А к году была вообще жесть, у них переходный возраст  чтоль начинается очередной, и ты еще год как безвылазно дома, одно на другое накладывается... Короче более-менее после 1.5 лет стало, легче с каждым днем становилось уже. Второй сын у меня еще похлеще первого, но в этот раз я лучше все переношу!))) Я просто спокойней стала реагировать на истерики. Ну плачет, да, но я с ним была целый час и отошла на 10 мин, так что ничего, поплачет немножко. Засыпать вот к 11 мес только самого научила, до этого истерики были, стоило мне выйти из комнаты и пропасть из поля зрения. Так что пока нужно просто смириться, что вот так вот все, и это пройдет со временем. Научиться спокойно относиться к изменению планов, т.е. разревелась на улице-да пошли домой, проблема-то. Держитесь, в общем!)
22.04.2014
спасибо) буду стараться
22.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смелое откровение Я всему виной .....