мне кажется что у нас во рту белый налёт,боюсь как бы не молочница.как её предупредить???
Кандида-сильная штука,травит оч хорошо грибок,но не пытайтесь сразу-сода пищевая!марлю(бинт)намотали на палец,смочили кипяченой водой и в соду макнули. Открыли ротик ребеночку-хорошенько обтерли язык и небо(ляль будет противиться и вертеть головой),старайтесь глубже засунуть свой палец и жестче и резче протереть язык,чтобы Ляль не захныкал от изнурительной процедуры.после каждого кормления повторить,предварительно спустить воздух и выждать мин 20хотябы(во избежание рвотного рефлекса). Если надавить на подбородок-ротик откроется автоматически;)
Это может быть от молока. На палец намотайте бинт и протрите во рту. Если стерлось, значит молоко, если Нет- значит молочница. От молочницы отлично помогает сода! Как поночка ниже описала и больше ничего не надо. Я правда делала с утра и вечером во время умывания, а не после еды. Отрицательной реакции у ребенка не было, наоборот интересно.
подруга бинтиком с содовым раствором протирала ротик, лучше не запускать.
Если после кормления это нормально, а вот если сохраняется даже через час после кормления, то молочница.
После кормления дать чуть чуть водички,сполоснуть.Молочница-от молока.