Войти

Развивающие коврики - есть ли в них смысл?

Мама мальчика (12 лет) Рязань
У нас был Лидер Кидс с рыбкой. Классный коврик, но малыша не интересовал, равно как и мобиль. До  4-х месяцев нужно было только живое общение и мамины руки, с 4-х до 5-ти тусил на животе, в 5,5 пополз и стала интересна всякая хрень: пакеты, крышки от банок, ноутбук и т.д. Коврик лежит как склад игрушек. И второй коврик пылится на шкафу.
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо! я почему то тоже подумала.что малышу одному в нем неинтересно будет.
0
02.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань
Коврик-то можно купить. ) Но наверняка придется тусить рядом и развлекать. ) Подрастет - обтяну дуги тканью и сделаю эдакую палатку, норку... Чтобы добро не пропадало.
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
smiley-smile.gif я тоже подумала.что ребенок в нем один развлекаться точно не будет.
0
02.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Развлекался в нем ребенок один по 30 мин точно!  А я пока скакала с телетренером фитнес) тут не угадаешь..все от детей зависит
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
видимо да. не угадать. будем ориентироваться после рождения...спасибо!
0
03.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Просто если приучить к рукам ребенок играть не во что точно не будет)))
0
03.05.2014
Мама девочки (12 лет) Краснодар
О,точно!!!как вариант!стяну и себе Вашу идею;)а то он у нас за шкафом уже пылью покрылся)
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
thumbsup.gif
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Обалденная вещь! Мы не любили лежать днем на животе, так коврик нас спас)) у нас Tiny Love Сказочное Озеро. Классный,игрушки съемные, а интерактивная музыкальная гусеница - моё спасение!
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
он прям один может в нем играть?
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
С двух месяцев прекрасно справляется сам))) выбирайте вариант с мягкими перемещающимися душами,чтоб можно было в разные положения устанавливать. Мне коврик очень нужен в нашей схеме "шезлонг-коврик-кроватка-руки-шезлонг"))))
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
вот насчет шезлонга тоже думаю. у меня один из племяшек в нем любил сидеть. а 2 не загнать было.
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Наш первый месяц тоже не сидел,потом привык)) хотя думала уже,что зря купили
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я думаю мы потом тоже возьмем. сейчас уже и с укачиванием есть модели.
0
03.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Волгоград
мы купили, считаю, поздно, ближе к трем мес. деть сразу заценил, игрушками стал больше интересоваться, пытаться их хватать. Через пару мес убрали дуги, когда стал уже очень активно переворачиваться. У нас был тини лав, разноцветное сафари. Понятно, что и без коврика сынок бы всему научился: и игрушки хватать, и переворачиваться и прочее. Но если есть такая возможность — почему бы и нет. ему очень нравились игрушки — разные в разное время. Единственное, можно купить какой-нибудь коврик и без музыкального блока. Сообразить как его запустить в таком возрасте еще невозможно, а когда уже сможет запускать, на коврике будет просто не удержать)) a2194258cc25cba93e68fce0d1cb0c65.jpgпокупала на бабаду. кстати, сейчас можно бесплатную доставку через купон сделать. http://damkupon.ru/promokod/babadu/
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Регенсбург
У нас коврик не пошол никак, а вот эта штука была на ура:7cc2d529c00c411642ac87603db96311.jpg
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я таких еще не видела. это наверно когда постарше уже будет?
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Регенсбург
нет, это до того момента, когда ребенок начинает переворачиваться 8d339e3f3965115e0e131c193ecf343b.jpg
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
забавная вещь. надо посмотреть. я у нас таких не видела. спасибо!
0
03.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Я ЗА!!! Дочке очень нравился! Даже засыпала на нем под музыку;)))Малышу нужно разнообразие, а вам хоть немного свободного времени))) Дочка то в шезлонге лежала, то на коврике, то на ручках у мамы)) У нас такой, там и цвета меняются и музыка и шум природы)fisher_price_k4562_tropicheskiy_les_1.jp
0
10.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
симпотичный. ну посмотрим.как пойдет. может родителям закажем в качестве презента. спасибо!
0
10.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Не за что))) Я как раз в подарок его заказывала))) Точнее нам деньгами подарили, а я уже покупала то что нужно;))) В этот раз опять список составила))
0
10.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Да да да и еще раз да! Вещь супер и на спинке полежать на игрушки поглазеть и на животике узоры на коврике поразглядывать :)
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
он прям один может в нем играть?
0
03.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Лондон
Ага :) в эти золотые моменты я успеваю покушать, сходить в туалет и зубы почистить :) 
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
thumbsup.gif
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Пользуемся, но редко, моя бесится, что не может снять игрушку. Да и не все игрушки одинаково привлекательны, среди наших есть поросенок с бубенчиком внутри — вот он самый любимый, а остальные мимо. Кстати на животе любит погонять неваляшку звенящую таким же бубенчиком.  Неваляшка-собака на заднем фоне (производство наше, прикольная, но краска с ушей облезает...)А вот убирать его не очень удобно, с этими дугами вечно негде приткнуться ( если проблем с местом нет, тогда это неважно).Если есть возможность, то лучше поклянчить в подарок, чем самой покупать. 855638c8383ff40615b1225e2e0c8ed1.jpg
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
да.проблем с местом у нас нет. неваляшку нам уже подарили.от племяшек. ну тут уж как пойдет.если будет лежать.то можно и поклянчить!  smiley-smile.gif спасибо!
0
03.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
У моего было два, мало интересовали. Интересней были какие то бытовые штуки. А коврики мне нравились :-) 
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
ну с виду симпотичные. на сайте посмотрела. и дешевые. но видимо бестолковые. проще на кровати игрушки разложить наверно.
0
02.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Симпатичные не спорю :-) говорю же мне нравились. Не знаю насколько дешевые я по 4 тыс покупала
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
ух ты! я за 1.5 тыс на сайте видела.
0
02.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Конаково
С 1 до 5 месяцев это было основное местообитания сына, вещь для нас была незаменимая.
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
мог один  в нем играть?
0
03.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Конаково
Если был выспавшийся и неголодный, то минут 20-25 спокойно там сам развлекался. Но мне главное было место, чтобы было безопасно, интересно, мобильно и не занимало места, а коврик в этих отношениях самое то — лежит на полу (т.е. упасть невозможно), яркие игрушки, всякие шуршалки и т.п., а как ребенка спать укладывала, то складывала и убирала его за 2 секунды.
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа
я ЗА! у нас тини лав, самый большой, пользуемся до сих пор)
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
он прям один может в нем играть?
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа
Когда не ползал — мог. Потом начал ползать, стала стелить его на пол, на нём сына конечно не удержать, но он хорош, как смягчитель ударов при падениях (стелю возле шкафа, на который он залезает). Так же я его использую для поездок на дачу, к бабушке, на природу. Он без дуг и в этом его плюс) 
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов
Для нас был незаменим с 2 до 5 месяцев. Был незаменим тем что были дуги на которых висели игрушки с колечками шуршалками и тд. Сейчас дочери это не интересно, просто положила большое одеяло в пододеяльнике ярком. Чаще проводит время на животе и на четвереньках. Плюс коврик не настираешься, а слюни и срыгивание никто не отменял)) Так что в игровом коврике самое ценное это дуги)) но он или хотя бы одеяло нужно)) это лучший стимул для переворотов и ползания))
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
мы купили коврик с бортами. старшая дочка его очень любила, мы поставили его на диван на кухне и она там спокойненько лежала и играла месяцев до 5 (пока не стала подниматься на четвереньки и стало ее опасно там оставлять... Мое спасение было! Я готовила, убиралась — она там. А, вот сыну не пошел... ему простор подавай... Мы стелем большой плед на пол, сверху простынь и накидываем кучу игрушек и он прекрасно лежит, перекатывается, переползает как ему надо...
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 4 года) Санкт-Петербург
У нас был самый обычный коврик! Нам нравился он только тогда когда я вешала растяжку-погремушку на него. Полина лежала и игралась ровно до того момента пока не начала переворачиваться на живот! потом он ее перестал интересовать вообще — что бы не повесили! Так что я не против него но хватит вам его не на долго! Поэтому считаю бессмысленно покупать коврик за бешеные деньги! Лучше на сэкономленные деньги купить что то более нужное!
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
да вот насчет бу думала. ну посмотрим.если она будет лежать.то наверно можно 500р на него потратить. спасибо!
0
03.05.2014
Мама девочки (12 лет) Краснодар
Нафиг не нужен! Тини лав у нас-в отл состоянии))))терпеть не могла на нем лежать,да и подвесные игрухи не особо ее радуют) с коврика сняли игрухи и отдельно играли) клевая дуга на автокресло-шезлонг в Тини лав-вот она у нас уже 8мес живет-популярна до сих пор,на коляску крепится,продуманая штука. Моя деть не любила никогда на животе,как и сейчас-8,5мес не ползает-но стоит с опорой уже. Так что ей эти шуршалки на коврике до банана);)
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
02.05.2014
Мама мальчика (12 лет)
У нас тини лав. Купили его, когда сыну еще 3х месяцев не исполнилось. По началу ему было интересно не более 5 минут, дальше больше. Позже мог играть и по пол часа. Нам почти 7 мес и до сих пор сын его очень любит. Вертится и ползает по нему, вытаскивает игрухи, хватается за дуги. В общем я не пожалела, что купили, но тут как пойдет говорится..Все дети разные, не угадать
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
У нас с двух месяцев постоянно в ковре!) 
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
одна в нем играет?
0
03.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Одна) главное игрушки менять!)
0
03.05.2014
Мама троих (12 лет, 5 лет, 2 года) Нур-Султан (Астана)
Я считаю,что это временное развлечение,поэтому буду брать напрокат.  Ну или можно купить б.у,они все стираются,а на сэкономл.деньги или те же игрухи на коврике чаще менять или др.полезного добра купить. Вообще салоны проката это находка,лично для меня, не понрав что-то малышу,так хоть потратилась немного
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я думала насчет бу. даже если не пойдет — не жалко. спасибо!
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет), планирую беременность Клин
Нам подарили коврик, по началу мало лежал в нем, а сейчас по часу а то и больше там развлекается, все от коврика зависит еще, на нашем есть свето-музыкальная игрушка, думаю из-за нее он столько времени проводит на нем
0
04.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
04.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
нам подарили целых 3)) один был на диване, спасал нас ровно до того момента как малыш не начал вертеться , месяцев до 4 максимум . Второй у бабушки использовался) а самый большой и распампезный так и не открыли 
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
smiley-laughing.gifспасибо!
0
04.05.2014
Железнодорожный
Нам очень помог коврик.Доченька с 2х месяцев до полугода на нем развлекалась.Сейчас купили большой разв.коврик на пол.Можно купить недорогой и на него подвешивать ваши любимые игрушки.
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Орехово-Зуево
У нас коврик самый простой. Две дуги накркст и игрушки вешаются, а на самом коврике пара пищалок-шуршалок. Сыну нравится, может долго там лежать и на спине, и на животе, играть. На мой взгляд отличная вещь! Жалею, что не купила более навороченый
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
очень противоречивые отзывы.кому то идет. кому то нет. тут не угадаешь. спасибо!
0
03.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Очень нужная вещь, но мес до 5-6.  Особенно выручал когда еще ребенок не переворачивается, 15-20 мин малыш был занят. Я его оценила и с дочкой и с сыном.
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
04.05.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Тамбов
Пустая трата денег. Максимум 10 минут. И я вообще не поняла, что они развивают))))
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
04.05.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва
Моя лежит с удовольствием. С игрушками разговаривает. Но лучше если подарят))) а нет, сами в кроватке натяните растяжки, погремушки и так же будет лежать под ними и играться.
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
вариант! спасибо!
0
03.05.2014
Мама девочки (13 лет) Киев
Малышку очень интересовал коврик! Я постоянно меняла ей игрушки, разнообразила. Она там долго могла лежать :)Для меня коврик — незаменимая вещь
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
вот ведь детки разные! спасибо!
0
02.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Красноярск
Я за коврик такой!Сынуле куплю.Просто племяш игрался,и так-заинтересованно.
0
05.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
smiley-smile.gif у моих племяшек такого не было.
0
05.05.2014
Москва
совершенно ненужная вещь.и к тому же одного оставлять нельзя
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Моя дочь не оценила совершенно, но она очень активная, ей скучно там лежать
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
вот посмотрим.какая у нас будет. судя по поведению в животике — тоже активная
0
03.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Мы в нем постоянно лежали!  Наше спасение было
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
03.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
нашему он до звезды. на руках у мамы лучше!
0
02.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
спасибо!
0
02.05.2014
Краснодар
Стоит, мы взяли поздно, всего 2 месяца игралась, 1-1,5часа свободного времени у мамочки. Коврик подходит с рождения и до 6 мес. У нас с жирафиком, брали за 5500руб, сейчас выставили на продажу за 4000руб. состояние идеальное. тел. 89883852727
0
27.08.2015
Краснодар
Стоит, мы взяли поздно, всего 2 месяца игралась, 1-1,5часа свободного времени у мамочки. Коврик подходит с рождения и до 6 мес. У нас с жирафиком, брали за 5500руб, сейчас выставили на продажу за 4000руб. состояние идеальное. тел. 89883852727
0
27.08.2015
Ульяновск
нам тоже нравится..
0
02.05.2014
Электронные качели! Нужен совет и отзывы! Музыкальный мобиль на кроватку

Похожие записи