Видела что ниже много постов, но как поняла что детишки там уже взрослые... Нам 3 месяца, и около недели мы вообще не можем нормально гулять! Меня если честно это уже бесит прям! Раньше меньше 3,5 часов в день на улице не проводили, а тут.... Выношу ее гулять под сон, перед прогулкой кушаем, если вдруг не доела, просыпалась, доедала на улице и опять спать.... А щас нифига! Выходим, 20 минут спит и реветь, кушать не хочет, на руках не хочет, ничего не хочет.... Мне уже кажется я взорвусь скоро.... И дома днем она тоже не спит, раза 2-3 минут по 30 максимум! Я уже не знаю сто делать.... И злиться не хочу, но терпение заканчивается! Забыла написать, недавно поставили прогулочный блок (он до горизонтали раскладывается, но и в нем она сколько то спала спокойно...
Не хочет гулять!
Ребенок с возрастом все меньше спит... По 3.5 часов вам прям оооочень повезло.. Может ей прогул очный блок не нравится, есть детки-консерваторы. Может опять в люльку? Но вообще много детей, которые спят мало.
Ребенку в 3 месяца надо спать примерно: 2 раза сна по 1.5 часа и 1 сон (вечерний) 40-50 мин.
2-3 раза в день по 30 мин это очень мало.
Мы боремся с той же проблемой, пытаемся продлевать сон.
А ночью вы сколько спите? Как боритесь?
Ночью тоже плохо спим... Поэтому и страдает дневной сон. Боремся по методам книги baby whisperer.. Вот только начали. Засыпаем за 10 мин, но спим всего по 30-40... Будем стараться дальше! :)
А сколько раз кормитесь?
Малова то спите... Деткам в идеале надо ложится на ночь в 7-9 не позже.
Лечь в 7 вечера и спать до 7 утра? Это вы в книжке прочитали? Куча подруг имеет не по одному ребенку, о таком сне в реале у ребенка не слышала ни от одной ;)
Почитайте книгу baby whisperer в 2х словах ее не пересказать.
Я не говорю что вам надо ложиться в 7 вечера и спать до 7 утра.
Например: последнее кормление в 7.30, в 8 в кровать, в 11 вечера "dream feed" (не знаю как по русски), потом в 3 ночи ночное кормление (есть дети которым оно не нужно). И спать до 6-7 утра.
Я в курсе, что дети ночью покушать просыпаются:). У меня они уже есть. По сути это все равно сон считается. В книжках о детях очень много всего пишут... Поверьте, я их много прочитала. Только вот в реальной жизни дети никому ничего не должны, в том числе спать как в книжках написано. Он все разные. С разными темпераментами, со своими болЯми в животике и прочее. Я вам говорю, что на практике такого сна почти не бывает. Большинство детей вообще по пол ночи не спят....
Кормимся по требованию, после ванны засыпает около 9, через час просыпается кушать и в ночь
Да вы очень счастливая мамочка-столько спать ночью в 3 месяца- мечта. У меня старшая спала с 12 до 4-5 утра, днем пару раз по 30-40 минут. Укачивать нужно было часа 1,5 перед сном. И таких деток много. Сын спал ночью примерно как вы.... Я до сих пор ему благодарна. Деток, которые так хорошо спят ночью-единицы. Радуйтесь.
Видимо за ночь хорошо высыпается;) а днем общения требует.
У нас в три месяца вот то же самое началось. Ну, и до сих пор... Правда пустышка спасает (до 3х мес мы были с ней не знакомы), хоть не орет, но спать перестал. Редко когда, и то сначала укачать и спит минут 30-40. А нам уже почти 5 мес. Так что гуляем на руках у мамы, а коляску толкаем))) Я сначала, как вы нервничала, а потом смирилась. Это ж временно. Просто неинтересно малявочке пока в коляске. Два месяца, если честно, незаметно пролетели. Теперь гуляем во дворе, чтоб коляску издалека не толкать. Не знаю,как ваша, но наш сынуля, по-моему, боится улицы. Он не плачет, нет, просто если в коляску положить, нервничает, на руках серьезный, хмурый, не улыбнется, а только домой — совершенно другой ребенок, улыбка до ушей, хохочет! Наверное, это адаптация такая. Моя мама говорит, что я до 6 мес тоже улицы боялась. Терпения вам!! 
Ну мы примерно так же.... Будем значит в слинге гулять....
Мы тоже пытались так вопрос решить, я даже флисовую слингонакидку купила, чтобы было не холодно. Ребенок конечно доволен- рядом с мамой, в вертикальном положении, высоко, все видно, быстро засыпает. Но дочка после таких слингопрогулок коляску вообще бойкотировала, и стульчик для кормления тоже. Попробуйте- может это будет Вашим спасением и ребенок потом с удовольствием будет в коляске сидеть. Но я со своей малюткой ограничила слингоношение делами по дому, капризами, болезнями и походами в магазин/аптеку.
Я теперь Слинг с собой беру, если уж сильно реветь начинает то сажаю))
Так она там так же как в люльке лежит, он прохладнее просто, у нас жарко очень, но иногда ветер, поэтому ее саму не могу больше раздеть
Вот кстати. Может ей жарко? Как вы ее одеваете? Может проще бодик один надеть, а от ветра пеленкой фланелевой прикрыть?
Бодик, носки, шапка и человек с капюшоном
Сегодня однозначно не жарко, я в кофте и джинсах ходила и ветер пронизывал)
У нас было тоже самое! Абсолютно! Только в 4 месяца. Это период такой, пережить нада. Такого еще будет стооолько! :) Зато после каждого такого кризиса, ребенок меняется до неузнаваемости и появляются новые умелки! Такой, приятный бонус ;))) после нервяка. Вот держите отличная таблица кризисов, вводите день рождения малыша и вам все покажет, скорее всего у вас именно этот период сейчас. http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
У нас с 3,5 началось такое,мы спали 30 мин на улице и все,а дальше ор,я от дома в магазин не могла отойти. И дома 3 раза по 30 мин спали,а до этого 2 р по 3 часа гуляли и спала.
Само как то прошло,мы в 4 ,5 в прогулку пересели,лучше стало.
Как здорово, что я наткнулась на вашу запись. А то мы прям переживать стали, нам 2,5 месяца и на улице спит не более 40 мин, потом ор и домой(((.