Войти
Мама девочки (3 месяца) Калининград

Не хочет гулять!

Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Ребенок с возрастом все меньше спит... По 3.5 часов вам прям оооочень повезло.. Может ей прогул очный блок не нравится, есть детки-консерваторы. Может опять в люльку? Но вообще много детей, которые спят мало. 

0
07.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Лондон

Ребенку в 3 месяца надо спать примерно: 2 раза сна по 1.5 часа и 1 сон (вечерний) 40-50 мин.

2-3 раза в день по 30 мин это очень мало.

Мы боремся с той же проблемой, пытаемся продлевать сон.

0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

А ночью вы сколько спите? Как боритесь?

0
07.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Лондон

Ночью тоже плохо спим... Поэтому и страдает дневной сон. Боремся по методам книги baby whisperer.. Вот только начали. Засыпаем за 10 мин, но спим всего по 30-40... Будем стараться дальше! :)

0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград
мы ночью спим с 10 до 7 где-то
0
07.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Лондон

А сколько раз кормитесь? 

Малова то спите... Деткам в идеале надо ложится на ночь в 7-9 не позже.

0
07.05.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Лечь в 7 вечера и спать до 7 утра? Это вы в книжке прочитали? Куча подруг имеет не по одному ребенку, о таком сне в реале у ребенка не слышала ни от одной ;)

0
07.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Лондон

Почитайте книгу baby whisperer в 2х словах ее не пересказать.

Я не говорю что вам надо ложиться в 7 вечера и спать до 7 утра. 

Например: последнее кормление в 7.30, в 8 в кровать, в 11 вечера "dream feed" (не знаю как по русски), потом в 3 ночи ночное кормление (есть дети которым оно не нужно). И спать до 6-7 утра.

0
07.05.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Я в курсе, что дети ночью покушать просыпаются:). У меня они уже есть. По сути это все равно сон считается. В книжках о детях очень много всего пишут... Поверьте, я их много прочитала. Только вот в реальной жизни дети никому ничего не должны, в том числе спать как в книжках написано. Он все разные. С разными темпераментами, со своими болЯми в животике и прочее. Я вам говорю, что на практике такого сна почти не бывает. Большинство детей вообще по пол ночи не спят.... 

0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Кормимся по требованию, после ванны засыпает около 9, через час просыпается кушать и в ночь

0
07.05.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Да вы очень счастливая мамочка-столько спать ночью в 3 месяца- мечта. У меня старшая спала с 12 до 4-5 утра, днем пару раз по 30-40 минут.  Укачивать нужно было часа 1,5 перед сном. И таких деток много. Сын спал  ночью примерно как вы.... Я до сих пор ему благодарна. Деток, которые так хорошо спят ночью-единицы. Радуйтесь. 

0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Я очень радуюсь)))

0
07.05.2014
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Видимо за ночь хорошо высыпается;) а днем общения требует. 

0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Почему бы не на улице общаться

0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)

У нас в три месяца вот то же самое началось. Ну, и до сих пор... Правда пустышка спасает (до 3х мес мы были с ней не знакомы), хоть не орет, но спать перестал. Редко когда, и то сначала укачать и спит минут 30-40. А нам уже почти 5 мес. Так что гуляем на руках у мамы, а коляску толкаем))) Я сначала, как вы нервничала, а потом смирилась. Это ж временно. Просто неинтересно малявочке пока в коляске. Два месяца, если честно, незаметно пролетели. Теперь гуляем во дворе, чтоб коляску издалека не толкать. Не знаю,как ваша, но наш сынуля, по-моему, боится улицы. Он не плачет, нет, просто если в коляску положить, нервничает, на руках серьезный, хмурый, не улыбнется, а только домой — совершенно другой ребенок, улыбка до ушей, хохочет! Наверное, это адаптация такая. Моя мама говорит, что я до 6 мес тоже улицы боялась. Терпения вам!! big_smiles_166.gif




0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Ну мы примерно так же.... Будем значит в слинге гулять....

0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Мы тоже пытались так вопрос решить, я даже флисовую слингонакидку купила, чтобы было не холодно. Ребенок конечно доволен- рядом с мамой, в вертикальном положении, высоко, все видно, быстро засыпает. Но дочка после таких слингопрогулок коляску вообще бойкотировала, и стульчик для кормления тоже. Попробуйте- может это будет Вашим спасением и ребенок потом с удовольствием будет в коляске сидеть. Но я со своей малюткой ограничила слингоношение делами по дому, капризами, болезнями и походами в магазин/аптеку. 

0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Я теперь Слинг с собой беру, если уж сильно реветь начинает то сажаю))

0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я тоже раз попробовала-концами всю улицу подмела :)))

0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Я около лавочки всегда завязываю

0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Моя девочка тоже так себя вела, сначала гуляли по 2,5-3 часа, потом 2 часа, потом 1,5, сейчас 40 минут погуляли- уже радость! А нести ребенка по улице на руках и толкать коляску еще- это физически тяжело. Я тоже от дома далеко не ухожу, у моей прям истерика начинается если по ее желанию не идем домой! Как только открыли домофон и зашли в подъезд- все, слез как не бывало, улыбается, не капризничает. Поэтому я теперь с ней стараюсь выходить по нескольку раз, чтобы в совокупности хотя бы часа 2 погулять!
0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ну,значит,не одни мы такие домашние)) я уже не парюсь из-за этого. Скоро вырастет - домой не загонишь))))
0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
может рано прогулочный блок, переизбыток эмоций, утомляется.
0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Так она там так же как в люльке лежит, он прохладнее просто, у нас жарко очень, но иногда ветер, поэтому ее саму не могу больше раздеть

0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Вот кстати. Может ей жарко? Как вы ее одеваете? Может проще бодик один надеть, а от ветра пеленкой фланелевой прикрыть?

0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Бодик, носки, шапка и человек с капюшоном 

0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
А теперь подумайте, вам было бы жарко? Разденьте ребенка, не бойтесь) 
0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Сегодня однозначно не жарко, я в кофте и джинсах ходила и ветер пронизывал)

0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
В любом случае старайтесь одевать ребенка, как себя. Может и правда у нее такой период. Пусть все быстрей наладится!
0
07.05.2014
Мама девочки (12 лет) Калининград

Надеюсь,

0
07.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У нас было тоже самое! Абсолютно! Только в 4 месяца. Это период такой, пережить нада. Такого еще будет стооолько! :) Зато после каждого такого кризиса, ребенок меняется до неузнаваемости и появляются новые умелки! Такой, приятный бонус ;))) после нервяка. Вот держите отличная таблица кризисов, вводите день рождения малыша и вам все покажет, скорее всего у вас именно этот период сейчас. http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

0
07.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

У нас с 3,5 началось такое,мы спали 30 мин на улице и все,а дальше ор,я от дома в магазин не могла отойти. И дома 3 раза по 30 мин спали,а до этого 2 р по 3 часа гуляли и спала. 

Само как то прошло,мы в 4 ,5 в прогулку пересели,лучше стало.

0
07.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Как здорово, что я наткнулась на вашу запись. А то мы прям переживать стали, нам 2,5 месяца и на улице спит не более 40 мин, потом ор и домой(((. 

0
09.05.2014
Слинг, когда ? Первая совместная прогулка с двумя сыновьями!

Похожие записи