Войти
Мама двоих (1 год, 5 месяцев) Минск

Соска в шесть месяцев?

Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар
Это только ваш выбор. Раньше я всем говорила, что нет ни одного взрослого человека который до сих пор ходит с соской. Но заставила задуматься такая картина: недавно были в поликлинике, там есть небольшой ларечек с детскими товарами. У кассы стояла девушка и выбирала соску своей дочке, которая стояла рядом,рьяно насасывая старую. Когда девушка забирала ее, чтобы найти такую же из предложенных продавцом, девочка поднимала жуткий крик на всю поликлинику: дай, дай, дай...Девочке 3 года...
P.S. мы сосем.
0
08.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

Вот и мне страшно. Одни детки спокойно расстаются с соской, другие - как вы описали выше. И хочется, и колется.

0
08.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар
Если действительно нужно, думаю ничего страшного. У нас например, думаю оправданно, так как ребенок очень беспокойный, засыпает очень плохо. Уж лучше соска,чем укачивания. Но мы только на сон берем.
0
08.05.2014
Москва
моему соска нужна только чтобы уснуть
потом он ее выплевывает
но если кому-то нравится слушать ор, то не приучайте..слушайте,как ребенок орет.
0
08.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

А с чего вы взяли, что она орет?)

0
08.05.2014
Москва
а если не орет, то зачем соску давать?
0
09.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

Ну она нервничает, требует носить, а сама хочет спать. Я стараюсь, чтобы не орала. 

0
09.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я сыну в три месяца пустышку дала,когда ГВ наладила. Тоже парилась надо-не надо. А потом подумала,что это вообще не повод для беспокойства! До школы точно бросит)) Ну не вижу я смысла заморачиваться на таких мелочах. Дитё ж из-за соски не вырастет злым или глупым человеком. Значит,переживать не стоит)))
0
08.05.2014
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Вот я раньше времени свой пост выше написала, надо было сначала почитать все...

0
08.05.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Минск

У нас ребенок до сих пор с соской засыпает, но уже планируют отучать в ближайшее время, у нам просто еще зубы очень болезненно лезут, и ночью она реально нас спасает. Вот вылезут все, придумаю историю про исчезновение соски и думаю, что за пару-тройку ночей отвыкнем

0
08.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

до года считаю нормальным делом,но после для меня диковато,но это только мое мнение)))




0
08.05.2014
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Я для себя решила, что оно мне надо! Ситуация та же)

0
08.05.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
До 8 мес. сосала,засыпала сама с соской. После 8 спокойно отучились.
0
08.05.2014
Ярый соскососун!!! отучать! КАК? КОГДА??? Палец или соска?

Похожие записи