Девочки, у нас и раньше была проблема с тем, что доча наедалась раньше, чем успевала заснуть. Соответственно грудь она плевала, а сосать еще хотелось. Так вот. Раньше она плевала соску, а сегодня взяла. Вот сейчас сижу и думаю, а оно мне надо? (Доча сейчас ее самозабвенно насасывает и засыпает)
Мама двоих (1 год, 5 месяцев)
Минск
Соска в шесть месяцев?
Мама мальчика (12 лет)
Сыктывкар
Это только ваш выбор. Раньше я всем говорила, что нет ни одного взрослого человека который до сих пор ходит с соской. Но заставила задуматься такая картина: недавно были в поликлинике, там есть небольшой ларечек с детскими товарами. У кассы стояла девушка и выбирала соску своей дочке, которая стояла рядом,рьяно насасывая старую. Когда девушка забирала ее, чтобы найти такую же из предложенных продавцом, девочка поднимала жуткий крик на всю поликлинику: дай, дай, дай...Девочке 3 года...
P.S. мы сосем.
P.S. мы сосем.
0
08.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Минск
Вот и мне страшно. Одни детки спокойно расстаются с соской, другие - как вы описали выше. И хочется, и колется.
0
08.05.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Сыктывкар
Если действительно нужно, думаю ничего страшного. У нас например, думаю оправданно, так как ребенок очень беспокойный, засыпает очень плохо. Уж лучше соска,чем укачивания. Но мы только на сон берем.
0
08.05.2014
Ответить
Москва
моему соска нужна только чтобы уснуть
потом он ее выплевывает
но если кому-то нравится слушать ор, то не приучайте..слушайте,как ребенок орет.
потом он ее выплевывает
но если кому-то нравится слушать ор, то не приучайте..слушайте,как ребенок орет.
0
08.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Я сыну в три месяца пустышку дала,когда ГВ наладила. Тоже парилась надо-не надо. А потом подумала,что это вообще не повод для беспокойства! До школы точно бросит)) Ну не вижу я смысла заморачиваться на таких мелочах. Дитё ж из-за соски не вырастет злым или глупым человеком. Значит,переживать не стоит)))
0
08.05.2014
Ответить
Мама двоих (27 лет, 12 лет)
Москва
Вот я раньше времени свой пост выше написала, надо было сначала почитать все...
0
08.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Минск
У нас ребенок до сих пор с соской засыпает, но уже планируют отучать в ближайшее время, у нам просто еще зубы очень болезненно лезут, и ночью она реально нас спасает. Вот вылезут все, придумаю историю про исчезновение соски и думаю, что за пару-тройку ночей отвыкнем
0
08.05.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
до года считаю нормальным делом,но после для меня диковато,но это только мое мнение)))
0
08.05.2014
Ответить
Мама двоих (27 лет, 12 лет)
Москва
Я для себя решила, что оно мне надо! Ситуация та же)
0
08.05.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
До 8 мес. сосала,засыпала сама с соской. После 8 спокойно отучились.
0
08.05.2014
Ответить