В Москву

а как же жить большой семьёй? уже всё переигралось? 
08.05.2014
Нет, это часть одного плана. Многоходовочка у нас)) едем в Москву, чтобы побыстрее заработать на строительство хорошего дома. Но сейчас надо оформлять и разрабатывать участок, выкладываться уже. Соответственно, решать, делать это в доле с родителями или самим)  все непросто.. Надо пожить вообще без семьи, чтобы потом жить счастливо большой семьей))
08.05.2014
ну да. но когда знаешь цель и видишь уже, как будет выглядеть готовый вариант — это уже совсем другое. сил прибавляет. держись и удачи с переездом! наверняка друзья быстро найдутся у вас с Таечкой! ;) 
09.05.2014
как я тебя понимаю. мы тоже с февраля порознь.Мы будем у . м Аэропорт или в Красногорске жить.
08.05.2014
А мы у метро Достоевская, м. Аэропорт муж сказал в 15 мин езды. Кстати, там недалеко от вас (в будущем) нам посоветовали детскую клинику хорошую и замечательного педиатра (у мужа коллега двух детей там наблюдает, довольна очень). Я уже интернет-магазин продуктовый нашла, агентство по найму домашнего персонала, в доме есть развивающий центр английский для детки. Гинеколог даже есть уже)) Готовлюсь)))
08.05.2014
Как хорошо.Воспользуюсь советами .А я пока только вещи распродаю . У нас первоочередная задача школу хорошую найти. Педиатр очень нужен будет.  Няня нам тоже необходима,сейчас у меня есть помощница по дому и с малышом ,уже привыкла,что кто то хоть приходит.
08.05.2014
На няню пока не могу решиться — сложно от себя ребенка оторвать. Только домработница пока)) будем друг у друга советы спрашивать, как выживать в Москве))
08.05.2014
Да точно. Будем связь держать))Для няни и маленькая пока у вас. Я своего первый раз в 9 мес оставила.
09.05.2014
хорошее место, я там работала до декрета. центр совсем рядом.
08.05.2014
Центр — это отлично. Но с 4хмесячным ребенком пока больше детские магазины интересуют) но и до центра доберемся)) спасибо)
08.05.2014
магазинов там маловато, конечно. а детских вообще не припомню. но куча интернет-магазинов. которые вам бесплатно или за небольшую плату все доставит на дом. зато парк Екатерининский неплохой и сквер на Суворовской площади плавно переходящий в Цветной бульвар. родные места для меня)) время быстро пройдет, глазом не успеете моргнуть, как малышка вырастет))
09.05.2014
Удачи вам с крошкой! В Москве много мест похожих на Питер, если поискать. У нас интересно повторилась история в семье. Папа мой- москвич, переехал в Питер к маме. И муж мой тоже москвич, переехал ко мне:) правда, муж все таки надеется вернуться в Москву))
08.05.2014
И как тебе удалось мужа сюда перетащить??? Я вообще много где жила (папа военный бывший), дольше всего в Питере. Полюбился мне этот город. Хотя мечтала поступать в Москву, вот мечта и сбылась, правда в странной модификации))
08.05.2014
Как говорится, бойтесь своих желаний, они могут исполниться))) я всю жизнь живу на 2 города, в Москве бабушка с дедушкой были, до сих пор куча подруг там. А муж даже не знаю как решился)))у него там квартира есть, родители там, видимо от большой любви:))
08.05.2014
А почему не ты к нему? У Сеня все девушки-знакомые, у которых пара в другом городе, сами перебирались)
08.05.2014
Сеня:) с айфона пишешь? Официально это было из-за работы, я только устроилась в хорошую компанию, а он решил уйти из своей. В общем, изменил жизнь круто:) правда решался 2 года. Почему-то сильно повлияло на него, когда я в Америку на месяц уехала. Большое видится на расстоянии))
08.05.2014
Да, Сеня — это, видно, мой новый друг из тупого айпадовского словаря))) муж молодец, прямо герой)))
08.05.2014
Ага, герой я-уже 5 лет слушаю ворчание, какая тут провинция и ка хорошо в Москве:))
08.05.2014
Мы не провинция, мы культурная столица!!!))) вот в Москве даже названия их улиц мне ухо режут, купеческие.)) а у нас культур-мультур))
08.05.2014
Ну знаешь же москвичей, у них комплекс неполноценности перед Питером))и они его очень странно проявляют все время высмеивая нас. Я просто еще никогда не хотела жить рядом с его родителями. 
08.05.2014
Мы тоже не особо положительно к ним относимся)))
08.05.2014
Ну мне на них все равно, если честно. Из всех моих друзей-москвичей, реальные москвичи только одни. А остальные все приезжие. А строят из себя столичных жителей.
09.05.2014
только что в ленте прочитала похожий пост) тоже переезжают в мск с спб. http://www.babyblog.ru/user/alena745/61023
08.05.2014
Спасибо, почитала, грустно. Хотя мне пока не до меланхоличная мыслей — очень-очень быстро собираемся)))
08.05.2014
Удачи вам там, в Москве! А мы в Питере будем держать за вас кулачки ;)
08.05.2014
Спасибо, но мы будем приезжать!!!
08.05.2014
Мы жили в Москве 4 года. Никого из близких не было рядом. Скучала, переживала, очень хотела обратно. Но все возможно, это как себя настроить. Лучше, когда семья вместе. Хотя мы живем сейчас как раз на два города, мы с дочкой в Петербурге, а папа в Москве, живет так уже 6 месяцев, переезжать никуда не планирую. Пока меня и такая жизнь вполне устраивает . А вам счастливой дороги, вы быстро привыкнете, вам там понравится!
08.05.2014
Мы 4 месяца на два города, я лезу на стены ! Хотя здесь помощи мне больше, чем будет от мужа там. Но мне очень морально трудно без него. А вы почему уехали, Москва надоела? (Если не секрет, конечно). Муж меня уговаривал до года ребенка тут пожить, но я считаю, надо вместе быть, хоть и труднее будет. А то дочка его не узнает, на руки пошла только на третий день. 
08.05.2014
Муж был военным, служил в Москве, потом решили бросить армию и вернуться в Петербург. Здесь и жилье есть, и родственники, и друзья. Прожили два года здесь, а потом он решил для себя, что без армии не может. Дело до развода доходило. Теперь он в Москве, мы в Питере, видимся раз в месяц и чаще даже, сегодня вот едем на три дня в Москау.  Зато мы теперь не ссоримся, вообще, а вот раньше..... О будущем стараюсь не думать, живу сейчас и здесь. 
08.05.2014
Вы сильная женщина, мне очень тяжело вдалеке от мужа( у меня знакомая была, так у нее муж — капитан дальнего плавания. 20 лет прожили, а когда он уволился и приехал домой насовсем, Она через пару недель сбежала от него на дачу. Так и живут, а то отвыкли от такой близости))
08.05.2014
Тяжело будет без родных, близких, друзей. Можно сойти с ума. Поэтому постарайтесь там как-то познакомиться и подружиться с кем-то, чтобы не взвыть.Ох, а я в Питер хочу, но мы от родных боимся оторваться. Потому как с одним дитенком еще ничего, а с двумя случись чего не знаешь, что делать, если нет помощи. Бывают случаи, что в больницу загремишь с ребенком или сама. Муж на работе и что дальше?Конечно, из любой ситуации есть выход.Вам удачи! Будет нелегко, настраивайтесь. А через 5 лет вам и не захочется ехать обратно, привыкнете, обживетесь.
08.05.2014
Мои родители всю жизнь сами прожили, родственники за тысячи километров. Как справлялись, не представляю. Но нас с сестрой с детства одних оставляли, да и у папы водитель был, если куда-то отвезти. А мне страшно..Про привыкните — не думаю, даже надеюсь, что это произойдет. Мой муж там 7 лет уже жил, потом вернулся в Питер на 7 лет, сейчас обратно туда. Не "омосковился"))) а я всей душой в СПб, люблю я этот город, самый лучший город на земле для меня.
08.05.2014
Живем отлично!
08.05.2014
Ободряет!)))
08.05.2014
Преодолеете все конечно!! из одной столицы в другую переезжаете же!)))Я сама родилась и выросла в Мск, но мы с мужем 4 года после свадьбы в центре жили, снимали... Теперь обратно к родителям в спальный район пришлось переехать. В центре хорошо — наоборот все рядом, метро, достопримечательности, тихие улочки, продуктовые магазины найдете, детских тоже куча, а интернет магазинов сколько) и у Вас очень хороший район будет, рядом парк, ВДНХ недалеко!п.с. а я бы в Питер с удовольствием переехала, обожаю Ваш город))
08.05.2014
Я бы уже обратно в Питер сама переехала, еще не уехав из него. Сначала категорически против Москвы была, но потом успокоилась — надеюсь, город примет нас)) а переезжаем.. Дело не в столицах, а в том, что здесь семья, друзья и вся жизнь. А с малышом хорошо быть близко к родным. Была бы одна, обрадовалась бы новым перспективам))
08.05.2014
я про столицы к тому написала, что ритм жизни похожий и Вам возможно поэтому легче привыкнуть к городу будет)) а то что родные, близкие далеко будут — это да, тяжело конечно будет! я первые несколько месяцев плакала, когда мы просто вот снимать начали и переехали, отдельно жить начали, а ведь я просто в другом районе оказалась. Щас просто смешно даже вспоминать это)))) это я к тому, что обязательно привыкните, время, конечно, пройдет, но привыкните! будут к Вам гости теперь приезжать, и сами будете ездить к себе! а у Вас какая перспектива — на некоторое время перебираетесь или возможно, что навсегда??
08.05.2014
Мужу работу хорошую предложили, но мы надеемся (или Я надеюсь:-)), что временно. Но это "временно" все равно от пяти лет. У нас в СПб нет таких перспектив уже, все равно столица — это столица) вот что я буду делать и кем там и как работать- неизвестно..
08.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимый запах... "Повторение судьбы"