Умелки в год

В год не делали ничего из перечисленного. Сейчас 2 года — по развитию опережает сверстников.
21.05.2014
Спасибо вам за такой вдохновляющий отзыв! А как вы этого добились?
22.05.2014
Честно? Никак.) Такой ребенок, сама постоянно удивляюсь, где она всему научилась.)
22.05.2014
Мы не показываем части тела, но работать с айфоном уже умеем не хуже мамы!!!! Разблокировать, перелистать что то. Переключить тв. Включить тв. Знает, как включить кондиционер. Причем этому ее никто не учил. Ребенок делает то, чтоему  интересно. Нафиг ему ладушки, носики, ротики. Есть более интересное в мире)
21.05.2014
Мы не показываем, да и не учила этому. И книги нас интересуют с точки зрения порвать.  Это не показатель вообще. Видно же как ребенок общается. Показывает что достать если уронил. Поворачивает мою голову, указывает в направлении игрушки и говорит — там. Что то дает и говорит — на. Так же слово — пока говорит. И всяких ладушек не знает. На слово браво или молодец в ладоши хлопает. Ребенок разными способами может показывать , что он нормально развивается.
21.05.2014
У нас даже этого нет ((((
21.05.2014
Ну что то же есть. Вы то как то понимаете, что от вас хочет ребенок.
21.05.2014
У нас тоже так( не показывает части лица и предметы, не говорит мама и папа только какие- то свои слоги, не ходит тоже((( врач говорит что догонит, до трех лет все детки выравниваются в развитии, но мне тоже очень грустно и тревожно!
21.05.2014
девочки это не показатель каких то отклонений, вот вам пример — я пошла сама в год и три! и нормально всё было у меня просто так видимо захотелось мне, и я не дура и не инвалид)) а брат мой начал говорить после 2,5 лет! до этого только мама папа на и дай...и ничего, причём начал сразу в лото "природа" играть как щас помню, мама учила его, а он повторял название растений и цветов типа анютины глазки и зверобой) щас учится в универе на инженера на бюджете с повышеной степухой, сессии закрывает досрочно и школу закончил на 5)) так что всё ок будет))
15.07.2014
Развивающие занятия для ребенка в 8 месяцев Что умеете ближе к году!??