В 6 месяцев был начат курс массажа, и уже в середине его, Маргоша поползла на четвереньках (и тут же упала с дивана.
А были ли у вас такие прорывы после массажа?? Это действительно массаж так влияет?
Ну и демонстрируем наши умения








А у вас после массажа какие умелки появлялись? Активность и правда сразу повышается)))
Оо, здорово. У вас тоже большие результаты от массажа))
Молодец!!! А где упражнения берешь??
Нет одного источника. Я просто каждый раз заново продумываю комплекс и делаю, исходя из того, что нам нужно получить)))))))
Ага, она!! А вы то делали у нее массаж?
Да))) только в нашем случае резкого скачка не было, просто сын стал ловчее, быстрее))))
Ну у нас первый массаж тож не особо что привнес. Тонус в шее понизился только.видимо сейчас Маргарита готова былла к новым умениям, а массаж послужил катализатором))
Конечный результат за 2 раза все равно радует)) а мы после 2 раза в марте или апреле, не помню уже, ходить за ручки ровнее стали.
все-таки польза массажа неоспорима))
через неделю массажа ребенок сел. пополз и встал у опоры, до этого только лежала и орала))
Нтчего себе какой прогресс)))
у дочи небольшой тонус в ножках был, который в полинике 2 курса массажа так и не убрали. наверное ей это мешало очень =)
А я тоже хочу для ребенка такого массажиста. Можно контакты? И стоимость сеанса? Заранее спасибо!
Мне и массажист, и невролог говорили, что эффект от массажа появляется через неделю-две после окончания курса. Так что просто время пришло ваше для новых умений:)
А нам говорили, что эффект сохраняется еще 2 неделю. А появиться может и после пары сеансов.
У нас так и вышло) во время массажа встали на четвереньки и сели, а после через неделю встали
Вот и нам также массажист сказала, что соханяется 2 недели, а прогресс может и сразу начаться)))
Спасибо за полезную ссылочку
Лапочка у вас))
У нас завтра первый массаж) не могу сказать, что мы в чем-то отстаем, но мне кажется, что у нас тонус еще остался... Но и надеюсь, что поползем после массажа и сядем) пока только стоим на четвереньках и качаемся))
Спасибо)) обязательно умелки какие-нибудь появятся))
Пошел процесс)))) может и еще какие умения появятся!
У нас села после падения с дивана :)))
А массаж помог, делали в 3 месяца, была ассиметрия кивательных мышц. Да и спала она после него хорошо!
А мы с мужем все думаем - дочь поползла и поэтому упала с дивана или же упала с дивана и вдруг научилась ползать после этого))))

Активизировалась каждая клеточка организма видимо))))