Про сон в кроватке...

У нас сс, мне очень нравится спать рядом с Ярусей, и удобно. Я высыпаюсь, что вряд ли получилось бы, если приходилось вставать ночью и кормить) мы приучали спать днем в кроватке, но сейчас два раза в день ходим гулять, так что опять отвык наверное. А на ночь думаю начать класть в кроватку с завершением гв.
19.06.2014
Я вот тоже думаю, что раньше, чем после гв ничего у меня не получится, но с сегодняшнего дня буду стараться потихоньку приучать к кроватке днем.
19.06.2014
Удачи!!!
19.06.2014
с дочкой до 2 споловиной лет.до сих пор не спит одна в комнате,только со мной.
18.06.2014
А как же папа ваш?
18.06.2014
засыпаем вместе,повезёт спим всю ночь,не повезёт-иду к дочке на соседнюю кровать.папа наш храпит сильно,так что не обижается на меня.
18.06.2014
У нас СС. Нам уже год. Кормить планирую до 1,5, и раньше приучать к кровати считаю бессмысленно. Т.к. только ночные кормления поддерживают лактацию. Не будет их-не будет достаточно молока. А днем начала с полугода приучать к кровати. Поначалу тоже просыпались, выгибались, н хотела спать одна. Укладывались на диване, потом перекладывала в кровать, чтобы, проснувшись ребенок понимал где он и не пугался, чтобы кровать стала привычным местом. Ну и когда уборкой занимаюсь-доча в кровати играет, меня не тревожит, уже привыкла... Я не переживаю, что ребенок будет все время спать. Говорят, после года у них появляется охота личного пространства, и они начинают сами отгораживаться, так сказать-будет нравиться спать одному... А пока ребенок мал, не хочу лишать его этого удовольствия, что мама всегда рядом-это время быстро пролетит!!!!!!!!!!!
18.06.2014
Тут я с вами согласна, я считаю, что сс дает ребенку чувство защищенности, он спокоен, ему уютно. Нам завтра полгода, тоже буду пытаться приучить хоть на дневной сон.
18.06.2014
Удачи!!!!
18.06.2014
У нас Андрей спал с мамой до 8 мес..Потом мы просто закончили ГВ и решили ввести режим и кроватку.да ещё на один сон перевести...Просто тупо поднимали его утром часов в 7-8 и жили как в садике--играем.кушаем.гуляем.опять кушаем и ПРЯЧЕМ МАМУ в ванную и кладём уставшего.нагулявшегося.ребёнка в кроватку в 12 часов сон до 15......За неделю привык..Вот уже 4 года будет так и живёт по этому режиму до сих пор.
18.06.2014
Очень интересный метод, но требующий массу терпения.
18.06.2014
обычный ясельный метод..представляете что вы воспитатель а дом это садик и действуете по режиму ясельному..на самом деле всё просто..Но зависит от характера ребёнка много..Матвея удалось перевести на один сон только в год..Он намного шустрее Андрея и уставал,не мог один раз спать ...иТак что пробуйте,главное не отступать и пытаться научить тому что вам удобно..
18.06.2014
У нас и не было сс... С первого дня спит в своей кроватке. Раньше спала в промежуток времени с 6-9 утра, но последнее время спокойно и утром спит у себя. Только днем спит со мной в кровате, я не перекладываю. Я не знаю, как можнл выспаться с ребенком под боком. Она рядом и я боюсь ее задеть, зацепить. Лежишь поленом боишься по шевелится. Да и секс? Как?
18.06.2014
Татьяна, я с Вами солидарна. Не могу спать с ребенком, лежу именно поленом. только по утрам иногда в утреннее кормление засыпаю сидя и он у меня на руках))
18.06.2014
Я когда днем ее укладываю, так за пол часа затекаю вся...  С слабо верю, когда продвигающие сс рассказывают, как удобно с малышом спать. Я понимаю, что иногда нет другого выхода и ребенок очень капризный, я когда колики были тоже ее в кровати держала, чтобы она хоть как-то спала. Но как можно собственноручно  просто так приучать ребенка к сс я не понимаю... Я свою за недели две от нашей кровати отучила
18.06.2014
Не знаю, как то так у нас получается нормально высыпаться вместе с крохой, у нас большой диван и мы с мужем можем спокойно переворачиваться с боку на бок, ничего не затекает )))
18.06.2014
А как у вас с интимом? Если с вами ребенок спит... 
18.06.2014
Да нормально все, у нас и другая комната есть, ребенок засыпает в 8-9, а я встаю и занимаюсь своими делами )))
19.06.2014
Ну точно не мой вариант бегать из своей кровати в другую комнату с мужем перепихнуться.
19.06.2014
Татьяна, в своей квартире никто никуда не бегает, по-моему, это вполне нормально, когда интим между родителями происходит в комнате, где не спит ребенок. В другой комнате кровать тоже моя, это же мой дом.
19.06.2014
Дом ваш, а кровать занимает ребенок...  Тут каждому свое. Когда я ложусь спать, меня обнимает муж и даже целует. Я не хотела бы, чтобы мой ребенок это видел. Тут каждому свое. Если вам нравится бегать в соседнюю комнату для этого, так и на здоровье. 
19.06.2014
Мы постепенно перебираемся. Перекладываю когда детка в полной отключке. Днем практически не реально, плачет ( орет )))Но иногда мне лень ее перекладывать, а иногда сил нет(( кроватку ставлю возле себя и часов в 5-6 она встает на поесть маму)) 
18.06.2014
У нас приучение к раздельному сну совпало с отучением от груди. Ребенок несильно жаловался: ему было жарко и тесно с нами, постоянно отползал куда-нибудь на край. Плюсом послужило то, что мы никогда не убаюкивались — упал и уснул, всё, мама не подходит. Приучились очень быстро, буквально за пару-тройку ночей. Удачи Вам в столь нелегком деле!=) А еще мне кажется, удобство — вернее, неудобство!=) — мамы тут решающий фактор=) Как только Вам осточертеют пятки в бок, толкания и тд, быстренько переселите/-сь=)))
18.06.2014
))) Я уже думала об этом, просто пока он совсем не доставляет мне дискомфорта, вот и нет, вроде как, необходимости срочно переселять, просто боюсь, чтобы это не переросло со временем в большую проблему.
18.06.2014
Наша маленькая победа + вопрос Когда малыша переводить в отдельную комнату ?