Крестильное полотенце.

Точно знаю, что крестильную рубашечку и свечу надо хранить всю жизнь. В трудные моменты жизни при этой зажженной свече можно молиться, а крестильные одежды надевать или прикладывать во время болезни. Рубашечку конечно не стирать, дело в том, что во время таинства миропомазания частички святого мирра могут попасть на одежду. А вот про полотенце надо уточнять у батюшки, я своим пользовалась и стирала.
24.06.2014
Крыжму надо хранить и использовать, когда ребенок болеет и т.д. + не стирать. По крайней мере у нас все так говорят.  Я и положила его в ящик (хотя септически ко всему этому отношусь), шош я другого полотенца не найду) 
21.06.2014
И рубашку и полотенце надо хранить. Когда ребенок болеет, надевать рубашку или заворачивать в полотенце. Мне и в магазине женщина подробно рассказала, что как делать)
21.06.2014
я тоде слышала , чтотнсли заболеет , то пользоватьсч , так и моя мама говорит , мы сразу им пользовались постоянно)))) а про оставлять впервые слышу)(((((
21.06.2014
Его же вроде как надо в церкви оставлять. По крайней мере, священник так говорил, мы оба раза оставляли.
21.06.2014
про оставлять первый раз слышу,может везде по разному.
21.06.2014
Крестильным полотенцем не пользуемся. Можно или нет — не знаю. Но выбрасывать, отдавать и т.п. нельзя
21.06.2014
Жаль я об этом не слышала,постирала,пользуемся
21.06.2014
Тоже слышала что не стирать,убрать, потом если ребёнок болеет его заворачивать в это полотенце!
21.06.2014
Говорят что его нельзя стирать, тогда его чудодейственные свойства сохранятся. Я постирала полотенце, но оставила нестиранной пеленку, в которую мы после купели дочь заворачивали. 
21.06.2014
Крестины, 5 мес 12 дней Подскажите!!! Где крестить ребенка в Самаре???