Мнение у всех одно-нельзя присаживать, а сажать?

садила к себе на коленки с 4,5,в 6 сидела хорошо,к 7 села сама.
23.06.2014
Вот сколько людей, столько и мнений!Кто-то категорически этого не делает, а кто-то (как Вы-только ни в коем случае не в упрек!!!)спокойно сажает и,ттт, проблем нет с этим......Спасибо!
23.06.2014
я сейчас,здесь начитавшись,и не собиралась,всего прям стала бояться))).а потом,аллилуйя,открыла свои записи да альбом старших.хоть дошло))).
24.06.2014
Дочь начала устойчиво сидеть сама в 4 мес. 3 недели, с тех пор и играет сидя. Никаких поддержек-подушек, просто держалась за мои пальцы и садилась; уставала — ложилась на бок, и все. "Качала пресс" с 2,5 месяцев, держась за пальцы или просто так. Врач дала добро, ну и вообще, если ребенок готов — он сидеть будет и пусть сидит, не готов — завалится набок. Главное, чтобы не в подушки и т.п.
22.06.2014
Нужно вести "ПОЛОВОЙ" образ жизни..Зачем сажать или ещё что то ВАМ делать?Ребёнок должен СВОИ мышцы укреплять а не ваши..Кладите на пол .сейчас вам пора переворачиваться.вставать на четвереньки и ползать...А чем позже сядет тем лучше и крепче будет позвоночник всю жизнь..Вот смотрите тут---http://www.youtube.com/watch?v=dZz6pokdNj8http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4А вот тут посмотрите КАК дети садятся----http://www.youtube.com/watch?v=Ur8PmgX621Q
22.06.2014
Спасибо! Согласна с Вами! Но Вы бы видели как ему приятно, когда у него получается сесть с моей помощью........В коляске-то он без моей садиться, и, рад безумно...Вот и отсюда "напросилися" вопросы
22.06.2014
Так все дети стремяться принять вертикальное положение..Этим ЖЕЛАНИЕМ и нужно пользоваться ...Именно это стремление и заставляет их СТРАТЬСЯ и тренироваться...Но как только они поймут что можно просто поплакать и мама сама всё сделает,это ЖЕЛАНИЕ делать самому пропадает..
22.06.2014
С другой стороны, что-то сейчас вспомнилось, что массажист говорила:есть дети, которым НУЖНО помогать..Наш ребенок, по ее словам, к такой категории и относится.
22.06.2014
В 6 месяцев на плановом осмотре у невролога она дочу за ручки потянула и та из положения лежа приподнялась и присела. Но как раз за пару дней до этого доча сама пыталась с четверенек сесть.Врач сказала, что сидит пока неуверенно, но присаживать уже можно, потому что нам 6 месяцев. А в 6 месяцев и 4 дня доча сама встала в кроватке с коленок. И я ей начала показывать как с четверенек садиться, а то она любила попу на ножки положить и так сидеть. А это неправильно. Сегодня доче 6,5 месяцев ровно, ползает, садится с четверенек уверенно, встает у любой опоры.
21.06.2014
Тоже самоем и у нас, кричит, напрягается, за все что может ловится и хочет встать но не может. Послушаю что опитные мамочки скажут. А врач разрешила подсажывать.
21.06.2014
посмотрите ссылки я выше дала
22.06.2014
А вам массажистов не показала случайно упражнение,что бы научить ребенка самому садиться и четверенек?
21.06.2014
Выше написала, что показала массажист упражнения: держать ладонью за коленки и тянуть его в сторону руки на которую он будет упираться, так чередовать, плюс насильно сажать на четвереньки (что по-моему опыту нереально).Когда она так делала, честно, не видела смысла в данном упражнении (конкретно в нашем случае). Объясню: ребенок выпрямляет ноги, сильно напрягается, начинает плакать, а затем истерика...Ну, вот, хоть, убейте меня не пойму зачем такому ребенку ТАК делать упражнение...В итоге, дома кладу на валик, таким образом, учимся вставать  на четвереньки...
22.06.2014
3/19 когда пошли?