депресняк

это надо пережить)))))я вот так же иногда схожу с ума от этого) big_smiles_280.gif
27.06.2014
Я в похожей ситуации) У мужа нет выходных, 4 дня в неделю он приходит домой в 9-10 вечера, а 3 дня — вообще уезжает в другой город работать. Я вою. Машину не вожу, и считаю это самым главным моим просчетом при планировании беременности))) С правами было бы намного легче. Магазинов рядом каких-то человеческих просто нет(( Но я все равно стараюсь выбираться на коляске, раньше боялась, но потом купила эрго рюкзак и если ребенок начинает истерить сажаю туда. Так что теперь позволяю себе и долгие прогулки. Это немного разгружает. Но все равно, конечно, очень тяжело( Родственники мои все в другой стране. Так что я не то чтобы в депрессии, но ситуация мне не нравится совсем) Жду, когда ребенок чуть подрастет + в начале осени иду на права)))) И начнем колесить уже с масей) 
26.06.2014
Да с правами я полностью согласна. Получается полностью зависишь от мужа, так бы можно было и погулять в парк и подружкам заехать. У меня еще и машины то нет, муж на своей уезжает, но тоже осенью хочу родственница в декрет как раз уходит, пока она не родила может согласится с ним побыть она деток любит к нему частенько приходит.
26.06.2014
ох. у меня был такой же депресняк, только у нас на квартале есть мамы с детьми, но они не гуляют. Постоянно одна была. Но тут нужно просто понять, что не одна, а со своим ребенком. Мы гуляли в коляске по 3 раза на день в любую погоду, колесила квартала, выбирала себе маршрут, потом его меняла. И так до того момента пока малая не стала уверенно стоять. Потом мы гуляли немного и я ее ставила на улице возле лавочки и она там развлекалась. Потерпите немного, вот когда пойдет будет уже веселее, так как все детки на площадках играют, а пока присматривайте площадку поблизости что б туда ходить.А знакомые там сразу появятся, так как есть общая тема для разговора-дети.
25.06.2014
Я уже и площадку и работу себе присматриваю, думаю действительно как пойдет так больше своих дел появится, да и понимать больше будет а то если чего не дал так вопит вроде маленький еще, не знаю как реагировать
25.06.2014
но это увы не пройдет. у нас сейчас так же. если не даю или заберу, то криков много стоит. но все детки разные. но действительно легче будет. Сейчас прихожу на площадку и сижу на лавке, просто смотрю, чтоб ничего опасного с ней не случалось. А так отдыхаю. А о работе я тоже мечтаю. Вот в 1,5 собралась, но пока мысль о том, что я ребенка на целый день с папой оставлю меня пугает. Вот морально стараюсь себя перенастроить, что вроде он тоже родитель.
26.06.2014
Я с папой не боюсь оставлять, хотя первое время будет вопеть однозначно)). Хочу раз в неделю на работу сваливать ближе к годику, там и папы времени больше будет уж один выходной пусть берет как хочет. А будете с папой оставлять и у него больше отцовские чувства будут проявляться.
27.06.2014
вот и я на это надеюсь. вот хочу до выхода на работу его протестировать:оставить его с дочей на целый день и придти вечерком, после того, как малая уже спать будет.  страшно конечно, но мне нужно посмотреть что из этого выйдет.
28.06.2014
Я Вас прекрасно понимаю)) Депрессняка правда пока не было, но в воскресенье мой организм дал сбой температурой 38.5 и полным бессилием - благо дома был муж. Причем ни насморка ни кашля - просто температура и потом больная спина, три дня валялась дома.Я тоже по гостям не хожу - сходили в кафе... Так через день я и слегла с температурой))) мелкий там мне шоу устроил))  хотелось видимо свободы а не в коляске сидетьКак кто то сказал моему мужу, легче станет только когда малышу полтора исполнится. Уже ходить будет самостоятельно хорошо и понимать что от него хотят.Муж не хочет вам помощница нанять? Хотя бы на пару часов в день.
25.06.2014
Мой в гостях всегда концерты устраивает. Вот в воскресенье на крестины (я кресная) морально готовлюсь))))))))) Я о помощнице как то даже не думала, тут дело наверно в том что общения не хватает, выходов "в люди", а этот товарищ он сам с посторонним человеком не останется (уже пробовали). Буду ждать когда подрастет.
25.06.2014
Ну это ясно что с чужим тусить не будет. Мой мужичок такой же. Я имела ввиду — приготовить покушать вам, убраться и прочее... А вы бы с ребенком сидели и хоть о домашних делах не думали. Мой хочет мне найти такую, но где искать сами не знаем. ))  для меня это должен быть какой то мало мальски знакомый человек хотя бы
25.06.2014
Вы поспрашивайте по знакомым, может к кому то приходят если люди довольны может и вам подойдет. Для меня приемлим вариант только моей мамы и то она была у нас, сварила суп причем под моим "контролем" смотрю муж не ест, спрашиваю почему оказывается он привык как я готовлю......мне тоже.... то не туда поставит, то не так полы вымыла. С няней тоже не хотелось бы маленького оставлять это если уже после пяти лет на тренировку свозить, со школы забрать и до прихода родителей с ним побыть. Я еще второго блин хочу, тогда точно завывать буду)))))))
26.06.2014
Понимаю Вас,  моя  еще и днем спит только с грудью,  вообще нет свободного  времени. Оставить ее можно на пару часов,  но не с кем,  родственников нет близких рядом.  Вот ночью иногда  сижу в нете часок. Какое уж тут хобби(
25.06.2014
Мы тоже днем если без груди то только по пол часа спим, если с ним лежать то в обед 2 спит. Вот сегодня зашла сюда, прощелкала его днем проснулся быстро в итоге истерит то что не доспал а укачать не могу, пойду купать может на ночь уснет раньше. 
25.06.2014
и у меня так(
25.06.2014
Сделайте ремонт. Мне помогло. Теперь хожу и радуюсь новому виду стен. А еще займитесь каким-нибудь хобби. 
25.06.2014
ремонт сделали)))))) а на хобби в том то и дело что времени не хватает. я в нет первый раз за 2 месяца зашла.
25.06.2014
Есть время когда ребенок спит)) Ну может когда все спят))) Самореализация хорошо мозги на место ставит
25.06.2014
С самореализацией у меня все нормально было особенно до родов. Пост то как раз о том что ничем кроме ребенка не могу заниматься, он занимает все все мое время. А готовить стирать и убирать приходится когда он спит.
25.06.2014
Но согласитесь, что это лучше чем пенсия. Декрет рано или поздно закончится. И все это забудется. так что мы все находимся не в самом хужем положении! Надо просто потерпеть 
25.06.2014
ха-ха пенсия))))))
25.06.2014
ну да. тут хоть новую жизнь растишь, а на пенсии ....хорошо если ноги носить как можно дольше будут. Так что не грусти ) 
26.06.2014
Можно придумать много пунктов почему не получается отдыхать, пока вы сами не захотите изменить ситуацию! Я пару раз в месяц оставляю ребенка с папой и иду с подружками в кино, купила рюкзак и теперь могу ходить и ездить в магазин с мелкой, не дожидаясь папы, иногда просто рот поразевать. На улицу хожу с книжкой пока с ней гуляю, а для хобби решила научиться гадать на картах таро, я ведь в это время рядом с ребенком. Почти отучила дочку от рук и она лежит рядом со мной играет сама, главное разговаривать. И выпиваю с подружками и мужем. Ребенок ложится спать, а у меня еще два-три часа на тусовку! Начала покупать вещи себе т.к хоть в магазин, да выбираемся. Когда выходные у папы он нас всегда возит в разные парки, на прошлой недели мы ездили на экологическую акцию сажать деревья! Я везде с ребенком, в ресторанах, кафе, магазинах, музеях и парках. Только Вота кино с ней никак
25.06.2014
Вообщем вы и ребенка родили и дерево посадили))))))) А представьте что у мужа выходной раз в месяц в который он отсыпается, вы живете 30 км. от города (причем в новом месте) и не водите машину. Когда с лялька была такого возраста как ваша поехали к сестре — была жуткая истерика мы не смогли пробыть и двух часов, только вынесли положили в родную машину тут же уснул. Когда сегодня он ползал по полу я решила покушать тут же рядом возле него, даже не заметила как он грохнулся и стукнулся очередной раз своей головой об манеж. Все дети разные — в 3 мес. тоже рискнули съездить с ним на день рождения там была и девочка его же возраста так малышка лежала спокойно в шезлонге, а наш крутился как червяк вопел, через час мы были дома.
25.06.2014
Я представила, у моего мужа две официальные работы и подработка. Мы стараемся тратить с умом все свободное время. Вы просто сами спрашиваете как? Вам отвечают и вы снова сидите и рассказывайте о своей безвыходности. Я часто сижу с двумя детьми и единственная разница с вами, что я вожу машину. Дом еще не построили, как раз поэтому муж так много работает. Я не верю во всякие оправдания, если человек хочет он делает, если нет, то найдется тысячи причин! Или вы думаете, что у меня полешко немое, а не ребенок? Куда хочу туда везу? Все дело в желании и настрое, а вы настроенны сидеть дома и жалеть себя!
25.06.2014
Когда старшему было 9 лет, мы с мужем стали оставлять его на вечер одного, а сами могли в гости отправиться. А так до этого только кого-то просили посидеть с ним, если хотели выйти куда-то отдохнуть в двоем, есть няни на худой конец. На счет друзей, в основном муж ходит погулять с друзьями, я девушка не тусовочная. Но и друзья к нам приходят, дети спать, а мы беседуем и выпиваем. На отдыхе если в европе можно снять апартаменты, ребенок в одной комнате, родители в другой, ну или на юге тоже можно не одну комнату снять. С детьми можно много чего посещать и экскурсии и музеи, это не преграда и в ресторан тоже можно сходить и выпить, если не в мясо.
25.06.2014
Я с вами согласна но это когда ребенок чуть постарше. Мой не то что к няне он мужу не всегда идет. Забыла добавить что у нас еще и аллергия поэтому элементарно зайти с ним в кафе и выпить кофе с пироженкой не получится потому что мама кроме вымоченной гречки и кролика ничего не ест((((( Видимо до года все это надо как то пережить
25.06.2014
У нас тоже аллергия, да еще и молока капли и смесь не подобрать. Кофе я не пью, не люблю, а пирожное иногда ем)) 
25.06.2014
У него до 4-х месяцев не было ни на что. А потом немножко, врачи говорили ничего не нужно пока не сыпануло сильно. Вот теперь 2 месяца на диете и он и я. Мне кажется что тоже на молочку, еще мне по мед. показаниям нужно убирать гв чувствую будет весело с подбором смеси. А вы были у гастроэнтеролога по поводу аллергии?
25.06.2014
Мы у него по поводу срыгиваний лечимся.  Я даже не совсем уверена что у нас аллергия. Сейчас назначили рела лайф принимать, два дня пили, и корка прошла. Но мы пьем гидролизат и я немного сцеживаюсь. Кучу смесей перепробовали на все сыпит. На прикорм сыпит, кроме цветной капусты, зеленого яблока и риса))
25.06.2014
И на мясо, гречку (мы только это едим ну и цв.капусту)? Знакомой из всех смесей подходит только фрис или фриса, другие аллергики на ненни сидят ну ее вы наверно пробовали. Мы пытаемся записаться к гастроэнтерологу, мне ее несколько человек рекомендовали у всех аллергия была и все попроходило, но все расписано до 15 августа еще в мае и дальше расписания нет. А гидролизат это заменитель смеси?
25.06.2014
Гидролизат это смесь, которая очищена от белка коровьего молока.
25.06.2014
У меня было так же. И папы дома почти не было, и ребенок был ручной и очень капризный. Но о чудо где-то в месяцев 10-11 он от меня отлип и стал заниматься своими делами и игрушками))) Стало уже значительно легче) Ну и плюс когда стал кушать свою еду и был уже не так зависим от груди, я смогла по выходным отлучаться, оставляла ребенка папе. Да еще и лето наступило, мы на улице много времени проводим, сын сам ходит, ему все интересно и теперь можно всей семьей выбираться и в гости и хоть куда. Так что еще немного потерпите, первый год самый сложный, подрастет, будет легче! А пока у вас выход по выходным только ходить куда-нибудь, ребенка папе... Хотя многие люди и с маленькими детьми умудряются и в ресторан, и за границу. Но я как вы, не могла с маленьким никуда ходить, очень уж был капризный.
25.06.2014
Спасибки. Тоже думаю к году проще будет. Сейчас у него период такой что он падает везде и на секунду оставить не могу вот и раскисла. И с грудью тоже — бутылочку не берет.
25.06.2014
Не раскисайте) Бывают тяжелые периоды, бывают полегче) Я вышла из депрессии так — если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней))) И сразу легче стало) Теперь всегда пользуюсь этим правилом и жизнь стала легче и счастливей))))) Получайте кайф от сидения с ребенком, занимайтесь с ним, развивайте. Когда спит, займитесь любимым делом. Не зацикливайтесь на бытовых делах — они всегда будут, относитесь к ним проще. И по выходным выходите куда-нибудь всей семьей днем, а вечером встречайтесь с подружками или по магазином пройдитесь уже без ребенка. А еще подружитесь с такими же мамочками, как вы, гуляйте вместе на улице. И когда папа дома вечером уделите время себе. Хотя бы минут 15 — неважно. Главное, чтобы это было только ваше время. Тогда декретный отпуск не будет в тягость) Вот мой рецепт))) Надеюсь, он вам поможет)
25.06.2014
Мне вообще доставляет удовольствие с малышом сидеть, от работы отвлеклась, даже физически отдохнула. Но бывает клинит как последнее время. Ниче в воскресенье на крестины идем я ж еще кресная, посмотрим как малыш себя вести будет.
25.06.2014
Кстати, выше прочитала, что ребенок не спит без вас. У меня тоже такое было. Можно взять книжку, рядом с малышом лежать и читать) Или планшет. Или вязать может любите) Я книгами спасалась. А то бы деградировала)
25.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя вертушка) Падение ребенка и ваша реакция...?