Как спасаете мягкую мебель при приучении к горшку?

моему сыну 1.2 , купила я ему музыкальный горшок, так он играется с ним 
03.07.2014
Подгузники никак не мешают приучать к горшку..Зачем их снимать если ребёнок пока не контролирует себя? Вот научится садится на горшок,научиться не писаться тогда и снимите..
03.07.2014
Когда старшая приучалась к горшку, я сняла погдуз в 1,6 года. Это был май, тепло. Очень много гуляли, практически не бывали дома. А если дома, то тюв основном на полу(ходили, ползали) как то так вышло, что на диван ни разу не насикали...Попробуйте одноразовую простынь, как нибудь резинками закрепите. А вообще поищите, наверняка есть не промокаемые простыни большого размера, думаю для больных и пожилых такие уже придумали
03.07.2014
Типо как для детских кроваток.Я покупала-она сверху махровая, а низ непромокаемый, одевается как чехол на матрас
03.07.2014
Если вам жалко диван — надевайте памперсы и не парьтесь до 2-х лет. Либо как вариант: большое покрывало на резинке (чтобы не сбивалось от постоянного ползанья), под него клеенку. Ну и моющий пылесос вам в помощь))Лично я сняла памперсы только после 2-х лет, т.к. раньше смысла не вижу, а у меня третий ребенок и опыт есть))
03.07.2014
Мы просто использовали трусики впитывающие, процедура высаживания такая же как с обычными трусами. Еще есть вставки впитывающие в трусы. Не вижу смысла портить мебель и ковры при приучении к горшку.
03.07.2014
Я вклинюсь)) Я вижу смысл, потому что хочу, чтобы ребенок видел, что он делает и как, поэтому ходит в трусах обычных. Хотя у нас есть целый комплект многоразовых подгузников, дочь в них ходила спокойненько и не парилась, что обделалась. Она и в обычных трусах не парится((( но эти многоразовые для лета вообще не подходят, т.к. я пыталась эти трусы (сами трусы) продуть, но воздух вообще не проходит, как через клеенку(( в памперсах хотя бы кожа дышит. И я убрала их до второго ребенка и на зиму)) А вообще с ковром так и думала, жалко мне его было, и от вони никуда не деться. Потом уже 1,5 года подобрались, уже как-то стыдновато стало, и решила я убрать эти многоразовые и одевать обычные. Но пока прогресс только в том, что дочь, описавшись (когда течет по ногам и стоит в луже) хотя бы стала мне извещать о содеянном уже по факту))) это плюс, наверное)) может, и до горшка скоро доберемся)
03.07.2014
Конечно процесс завораживает)) но я за спасение мебели все-таки. У меня нет возможности разбрасываться ею и ковролином например. Самый лучший способ это приучение к горшку на открытом воздухе, там можно хоть уписаться. 
03.07.2014
Я тоже за спасение мебели, поэтому до 1,5 ни о каких трусах и речи не шло, хотя некоторые участливые родственники и вздыхали "опять в подгузниках??")) свекровь у меня не парится за мебель, хотя в отпуске уписали все, что можно, а мама моя оберегала свой новый диван за 80т., как могла, и я с ней согласна, мне и своего дивана за 18 тыс. жалко! Мы же спим на нем)) а ковролин... Это сами мы виноваты, до родов горшок был так далек, а мы хотели уюта. Ну а теперь только себя винить )) положили бы сразу линолеум - давно бы приучаться стали, может быть)
03.07.2014
У нас тоже родственники, когда мы 1 годик детей праздновали, узнали, что они постоянно в подгузниках высказались, мол, они таким макаром у тебя и до школы не научатся на горшок ходить... м-да. Короче, надо нам набраться терпения)) Застелю-ка я диван клеенкой и прикуплю китайских покрывал)))
03.07.2014
Удачи))))
03.07.2014
Да ну, бред несут эти родственники, всех слушать умом тронешься. Все такие советчики опупеть можно. 
03.07.2014
У вас ковролин как покрытие лежал, я поняла. Просто думаю почему вы химчистку не сделали. 
03.07.2014
Потому что он был тип-топ под плинтуса вырезан, т.е. полностью покрывал пол, который был в так себе состоянии (у нас служебная квартира), и места на нем не было живого даже чтобы вырезать кусок и сделать вроде коврика. А химчистку не сделали потому что 1) это ненадолго 2) некуда его положить при всем желании на время приучения к горшку. А с мусорки его унесли через 10 минут))))
03.07.2014
))
03.07.2014
Но по сути это те же подгузоны, они в себя впитывают и ребенок не парится, что обделался. Да и, честно говоря, эта статья расходов порядком достала... на двоих улетает уйма подгузников-трусиков. Вот подумываю, может застилать диван пленкой (как при ремонте),  и прикупить парочку дешевеньких покрывал, сверху стелить, а на ночь убирать все... 
03.07.2014
Да, статья расходов не маленькая. Я вот со старшим поняла, что ребенку надо дорасти до определенных навыков. Что хоть расстарайся , а раньше определенного времени он что-то делать не научится. Я старшего приучала с полугода к горшку, он мог туда пописать, мог час посидеть, встать и пописать. В общем только к двум годам осознал что это такое горшок. Я ему делала штанишки из под памперсов верхушку, вставляла внутрь марлю. Т.е. он чувствовал что мокро, но его это не останавливало писаться дальше плюс использовали одноразовые трусы. А вот на даче приучился к горшку, видимо дошло что это за зверь. И я одевала трусы ему в садик на первое время на всякий случай.Я бы вот с диваном наверно лучше клеенку под покрывало постелила, мне кажется это надежнее.
03.07.2014
По сути ее никак не спасти. Моей 1,8 на днях, но ей по барабану на горшок. Комната у нас была полностью устелена хорошим ковролином, постеленным еще до родов (о, как мы были глупы!), а это 15 кв.метров, которые месяц назад мы свернули и выбросили на помойку. Проссала все, в комнате уже стоял запах, ничего не помогало. Подняли ковер, а там... Постоянно мокнущие пятна,разъевшие даже краску на полу. Постелили линолеум, теперь просто вытираю шваброй. На диван сажаю либо на горшок (который воспринимается пока как стул), либо сажаю на пеленку. В Вашем случае либо не пускать на диван, либо под покрывало положить непромокаемых пеленок. Еще мне советовали шерстяной плед, якобы он задерживает влагу, и можно успеть убрать его до того, как намокнет диван. Если мебель впоследствии не будет отвезена на дачу или выброшена, то рано или поздно начнет вонять((( 
02.07.2014
Спасибо за ответ!)) Да уж, перспектива не радужная(( Благо, что застелили всю квартиру линолеумом... И давно ужеу вас без памперсов доча? А то у нас сыкотня в двойном размере, вот думаю, на долго ли меня хватит...
02.07.2014
Да нет, не так двно. Я то начинала ее приучать, но все заканчивалось нервотрепкой и вонючими лужами, то одевала в многоразовые подгузники, и вот с постилом линолеума (т.е. примерно месяц) теперь постоянно в трусах, и я стала спокойней относиться к лужам. А вообще где-то с 1,5 определила ребенка в трусы днем, но с нервами, даже ругала ее за лужи, рассчитывала на тот самый момент, когда в 18 месяцев ребенок начинает контролировать процесс. Но видимо это не про мою дочь)) поэтому когда захочет, тогда и сядет. В сад мы не идем, так что не переживаю. А даже если бы пошли, ну и что, сажали бы там ее по времени или переодевали. Сейча на прогулку подгузник (хотя часто не писает на прогулке, что удивительно) и на ночь, потому что ночью пьет и подгуз утром переполнен.
02.07.2014
Вот и я думала с полутора лет начинать, но я уже буду работать и дети будут то с мужем, то с бабушкой, садик у нас с двух лет. Да и холодно будет уже... вот и настраиваю себя на летнее приучение. Хотя в конце дня умудоханая вся, весь день с тряпкой(( 
03.07.2014
Я тоже на лето большие надежды возлагаю, но лето проходит)) Подруга у меня приучила ребенка к 1,5 уже прям стабильно, но она ремнем пугала, шлепала и чуть ли не носом в лужи тыкала super_smilies046.gif  я лучше подожду, пока сама додумается. 
03.07.2014
О ужас! Подруга изверг! 
03.07.2014
Цель оправдывает средства, цель в итоге достигнута)))
03.07.2014
Ну не знаю не знаю... Достижение цели путем подорванной психики ребенка... Да ну ее в баню такую цель!)) 
03.07.2014
Я того же мнения! И еще есть мнение психологов, что если насильно приучать, то дети писаются во сне. Типа подсознательный протест вылезает)
03.07.2014
Мы вот тоже купили горшок. Только посажу ее,сразу в плачет. Слезет с него и рядом написяет. Значит не готова еще. Но нам пока только 9,5. Теперь стоит горшок в уголочке,ждет своего часа.
03.07.2014
Мы уже 4 горшка сменили! В 7-8 месяцев сажали — все утраивало, да и максимум, что доча могла сделать — слезть и уползти с горшком на попе)) а в год прям протест начался, орала, выгибалась. Мы уже и горшки разные покупали, один она облюбовала, и только на нем сидит. В итоге его я увезла с собой от мамы аж за 7 тыс.км, один остался у свекрови, один отдала нуждающимся, один лежит в запасе на случай дальнейших путешествий, т.к. маленький и компактный. Ну и вот один из 4 осваиваем)))
03.07.2014
А у вас случайно нет фото горшков, которые вы брали? А то мы взяли обычный,самый простой. А у дочи попа маленькая, проваливается туда((( а других я и не видела в магазинах.
03.07.2014
Вот такой горшок очень неудобный, он самый дешевый, я брала из-за компактности, но в него попа проваливается, и больно сидеть даже мне)) зато стоит 70 р. 0b32e7791b9d466fed6bb412a6068526.jpgВот этот горшок музыкальный, он нас стал жутко бесить, мы кое-как выковыряли музыкалку (пищит как старая музыкальная открытка), и стало очень неудобно его мыть после больших дел, потому что там углубление под батарейку. Его мы отдали в хорошие руки. c0290c6246e88ebacf10869f850e10cd.jpgА вот этот — очень удобный! И по форме, и ножки не позволяют горшку перевернуться, если вдруг он прилипнет к попе, или ребенок с него начнет слезать)) устойчив даже на кровати, и только наго ребенок мой садится хотя бы ради "посидеть")) 893423b789a726e96f221fd9f2e58bad.jpgА доченьке подруги на годик подарили трон принцессы, вот такой: d702e91e6c5a92e28b14182c59920f55.jpg Он очень дорогой (4+ тыс.), но многофункциональный: служит горшком, табуреткой, и потом снимается сиденье и ставится на унитаз. Но малышка его пугается и не понимает предназначения, потому что это первый горшок в ее жизни) А я уже думаю, что нам такой бы не помешал, может хоть как-то бы завлекла, хотя раньше я была очень против таких навороченных горшков. Но у нс таких в продаже не видела.
03.07.2014
У нас как на второй картинке,только мы взяли без музыки (сразу поняли,что музыкальный будет бесить). Моя подруга сыну купила "трон". Он у нему даже не подходит.ты тоже боится наверное. А такой как на третьей картинке мне очень понравился! Где вы его брали? Случайно не в интернет-магазине? 
03.07.2014
Нет, не в интернет-магазине, но я думаю, он много где продается) я его покупала в Санкт-Петербурге за 200 с чем-то рублей, а у нас в Биробиджане он почти 500 стоит! Тут вообще маленький выбор горшков, поэтому и притащила его в чемодане сюда))
03.07.2014
Чего только не сделаешь,чтобы любимой жопке было удобно))) 
04.07.2014
Точно! Жопка с ручкой:)))
04.07.2014
Деликатная проблема Изменился стул