Вопрос к мамочкам у которых уже есть опыт..

2 ребёнка-два разных человечка.если с дочкой было чем старше -тем легче,то с сыном наверно наоборот.хотя сын более спокойный,и спит по ночам.однозначно легко после 2 лет:когда подгузники в прошлом,когда ребёнок может сам себя в чём то обслуживать(кушать,пить,играться).первые 2 месяца конечно трудные,но все трудности так быстро заканчиваются.не настраивайте себя на трудности.поверьте всем нелегко,просто кто то стойко переносит это,а кто то руки заламывает и страдает.любые трудности забываются ,когда малыш дарит вам свою улыбку!
07.07.2014
У меня детишки беспроблемные (тьфу-тьфу), т.е колики, бессонные ночи — это не про нас. С дочкой было тяжело первые месяцы (постродовой психоз, ничего не умею, всего боюсь), до 4 месяцев... Потом как-то время полетело и следующий этап когда я очнулась и впервые сказала, что я от нее устала — это кризис 3-го года жизни, а это ИСТЕРИКИ-ИСТЕРИКИ!С сыном первых месяцев вообще не заметила — он ел и спал (где-то до 6 месяцев)... А, потом какой-то виток развития и вот у меня на руках полностью мамский сынок, который ноет, конючит, рыдает-икает и все это у меня на руках (к слову дочка ручной не была никогда)... И, вот сейчас я опять пребываю в каком-то неудобстве))))) Ну, скоро и это пройдет.. Поэтому, я так поняла как повезет с ребенком...))))))))Удачи! Легких родов!   
07.07.2014
Самые легкие 4-8 мес.и потом после полутора лет до двух.как-то так.Хотя вот младшему скоро 3 недели,коликов нет и возможно скоро я скажу,что с 0мес легче)у старших просто колики были сильные.особенно у первого сына.тут в общем роль играет то мучают ли колики,насколько болезненно лезут зубы и есть ли проблемы со сном.у нас у старшего все это было.у среднего тоже самое,но спал нормально,однако,были проблемы с прогулками.с младшим пока серьезных проблем нет,и это здорово,а то я бы с ума сошла:)
07.07.2014
Пока не ползает и не встает намного легче, моя лафа закончилась в 5 месяцев.
07.07.2014
Были тяжелыми первые три, морально, спал только на руках. Просто тогда я не знала, что с полугода до года периодически зубы. Нет не так ЗУБЫ. Вот это жесть, иногда с температурой под 39 и несносным характером. Проще стало где- то после 1,2
07.07.2014
чем дальше тем круче))))
07.07.2014
успокоили)))
07.07.2014
Самым тяжелым морально был первый... Усталость после родов, лактостазы, смена режима, да и просто то чувство когда не знаешь что делать при первой его истерике, когда начились колики, потом намного легче когда устоканился режим я подпревыкла и уже знала что делать так сказать в критических ситуациях.... Правда сыночка изначально к рукам не приучала если лежит спокойно значит нечего его отвлекать своим присутствие, и я его не укачивала... это намного облегчило жизнь спал по многу засыпал сам без проблем...так что времени хватало на все... Ейчас посложнее в плане уборки так как этот маленький шилопоп носится  везде и наводит сои порядки, но опять же он у меня очень самостоятельный и ядо сих пор придерживаюсь позиции ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАНЯТ ВАЖНЫМИ (безопасными) ДЕЛАМИ НЕЧЕГО ЕГО ОТВЛЕКАТЬ СОВИМ ПРИСУТСТВИЕМ...
07.07.2014
Мне, чем старше, тем труднее. До 10 месяцев - относительное спокойствие. А потом он пошел сам... Со старшим так же, больно шилопопые, когда бегать начинают)))
07.07.2014
чем старше,тем мне легче.самый легкий,конечно,-это первый месяц,потом 2,3,4 у нас выпали на зиму,и мне было тяжко с кульком гулять.начало прикорма еще не очень люблю,но это чисто мои тараканы).сейчас 8 мне легче,к году выдохну))
07.07.2014
Я бы не смогла так однозначно ответить. В каждое время по своему трудно и по своему легко)) Абсурдно может звучит, но смысл в том, что в каждое время свои проблемы. А  в целом все преодолимо)))
07.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда у вас сформировался цвет глаз? 07.07 нам 7 месяцев :)