Вот ваши малыши, когда видят что-то интересное для себя, как они ведут себя? просто тянутся? Моего трубить начинает и глаза выпученные, как будто, если не дашь - помрет. И если не получается совершить какое то действие, как хотелось бы(например запихать игрушку в рот полностью), деть начинает злиться. Весь скукоживается, руками ногами трясет, краснеет, губу закусывать и мычит. Я даже не знаю.. Это нормально или не очень? Это он у меня такой эмоционально.? или имеет место быть какое то невролгическое нарушение? Невролог к нам претензий не имел, но у нас медицина в городе хромает, причем на обе ноги. Врачам особого доверия нет. Что скажете, мне нужно волноваться?
Мне мама говорит я в детстве так же бесилась если что то не получается . И потом . И до сих пор просто контролирую эмоции ;) поэтому легко добивалась в жизни чего мне надо (в работе ,в учебе ,в быту ) тк меня пипец с рождения раздражает если чего то не получается . Пока не доведу до конца начатое .
А брат мой родной наоборот мега спокойным был в детстве . Из серии не дотянулся до игрушки пошел другую молча взял. И сейчас ему 26 и одним словом он мужик -валенок . Люблю его но он лентяй и пофигист.
В итоге к вашему тексту - пусть бесится ;) характер такой )
Может в моей семье так совпало но приятнее думать что это связано ;) . Тк мой сын тоже психует если что не получается . Не не дают а именно делает и не получается
Значит это по наследству передается. У меня муж тоже психики, если не выходит что то и с маниакальным упорство продолжает добиваться своего. Те же башенные глаза, как и у сына. Только что не трусится. Но это он заменяет ругательствами и проклятиями)
Зато наверняка все доводит до конца пока не получится . Мне кажется это с детства в характере вырабатывается . Вот пример - брат в выходные на даче газон косил . Закончилась леска , новую не смог поставить (не получилось ) . Так и бросил пол участка и пошел другим заниматься . Я бы так не оставила и гемороилась пока не получится с психами ;)
А_ха, муж недавно тоже косил. И то же леска закончилась. Морочался сам-не вышло. Вынес весь мозг, отдавал указания мне , типа посмотри в своем интернете, как надо на определенную модель ставить. Какую леску надо, может мы неправильную купили. В итоге поехал за человеком, кот. поставил наконец-то эту злополучный леску. Затем отвез этого человека обратно, откуда взял. Приехал и докосил все-таки. Ближе к ночи уже...

Ой, как хорошо, что мы не одни такие. Видимо, детки так выражают эмоции. Темпераментные, вот и буянят.
Бедняга черепашка, вдруг однажды вы не успеете ее спасти))
Я сразу свою не успокаиваю, потом уже смотрю когда совсем истерить начинает, беру на ручки, пускай старается)))

Я вообще заметила, что как только сын начинает играться с погремухами-игрушками и пихать их в рот, он начинает психовать, визжит так, что уши закладывает, начинает хныкать. Хоть вообще не давай ему игрухи ))))
Во-во. Наверное, сердятся, что в рот не помещаются. Мой так в рот все тянет, до чего руки дотягивают и что выдадут поиграть. Даже коту достается)
Кота мы равнодушно игнорируем)))) зато вот провода, пульты, телефоны, платочки и т.п. Прекрасно пробуются "на зубок" ))))
А нас животные завораживают и притягивают, аки магнит. Все их хочет на вкус попробовать или просто потрепать. Хохочет, если они бесятся и играют. К пульту и телефону с проводами тоже весьма неравнодушны.
Я прочитав ваш пост сразу вспомнила свою крестницу, ей когда чуть больше года было она пыталась взять в руки сразу два мячика и так злилась, что они у нее падают из рук, и все пыталась, пыталась))), наблюдать было забавно, а ей прям до слез обидно))))
Вот и мы забавляется, а у мелкого обида до слез. Ну, упорный...