Дорогие мамочки! Расскажите чем кормите своих деток на завтрак? Нам 10 месяцев и недавно мы пережили полный отказ от прикорма из-за болезни, теперь все почти восстановилось, но вот незадача дочка отказалась от каши наотрез...теперь ума не приложу что давать ей? Творожки с молочной кухни не оценила, творожок гербер тоже...какие еще варианты могут быть?
Да мы сейчас вернули в рацион любимые герберовские овощи, планируем уже и мясо попробовать, на прогулки берем фрукты в мягкой упаковке) а вот что на завтрак? Может быть давать пюрешки типа йогурт и фрукты?
Я своей дочери кашу разбавляла пюре, которое она точно любит и ест. вначале было больше пюре, чтобы она не заподозрила подвоха, а потом пропорции меняла. Теперь без каши у нас и дня не проходит.
Интересный вариант, нужно тоже попробовать) А виды каш чередуете или каждый день одну едите?
молочные каши только с фруктовыми пюре смешивала, потому что молочные каши они сладкие всегда. А безмолочные каши смешивала с мясными вкусами. Чаще всего дочь ела многозлаковые каши, уж не знаю почему, но нравятся они ей.
Надо тоже попробовать многозлаковую купить, возможно я действительно слишком быстро отказалась от попыток с кашей)
если вдруг интересно каши фирмы Умница у нас в почете, Хайнз и гербер в помойку всегда отправлялись...не ела и не ест...надеюсь наладится у вас любовь к каше))
Попробую поискать эту марку, спасибо за совет! И я очень надеюсь что все наладится)
Мы тоже Лактовитом иногда балуемся))) особенно биотворог нравится ребенку))
Спасибо посмотрю в центре эти каши, живу на другом берегу) у нас рядом только Цезарь в нем есть продукты Иркутской молочки (нам не понравились) а лактовиты вечно сроком еле живые, чаще всего последний день...постараюсь найти где нибудь в нормальном качестве и попробуем) а что на счет творожков Агуша скажете?
В ершовском) надо попробовать смесью разводить...а сколько добавляете смеси?
каши эти сложно найти))) есть рядом аптека фармэкспресс в них правда не во всех бывают. Иркутская молочка самим не нравится((( лактовиты продаются в слатах, на центральном рынке и на новом точно, вы в каком районе живете? У нас на агушу аллергия, хотя и не аллергики, щеки краснеют через пару часов после нее, у нас даже на их смесь аллергия была(((( ( я каши смесью развожу, моя вредина ест молочные и чтоб еще на смеси)))))
Моему очень нравятся каши с добавлением фруктов и СМЕТАНЫ))) за уши не оттащишь))) а творожок делаем сами. Делаю йогурт из эвиталии, и часть йогурта пускаю на творог. Очень вкусный и нежный получается)))
Марина, извините, что "влезаю", а как понять часть йогурта пускаю на творог? Я так поняла, что Вы йогурт в йогуртнице делаете?
В мультиварке))) делаю из литра молока и 100 гр закваски. Готовый йогурт, половину где то, разливаю по баночкам, а оставшуюся часть подогреваю до свертывания и на сито)))
Я вот тоже побаиваюсь желток давать, да и каждый день омлет не получится давать)
Мы кушаем каши хайнц, попробовали гречку и рисовую...надо действительно попробовать другие) хотя наша бабушка сказала что это у нее наследственное, я тоже совсем не ела каши)) а какие каши любит ваша малышка? Молочные или безмолочные?