Нервный ребёнок??? Спокойный ребёнок!)))

У нас так же:) Только немного быстрее "успокоилась". В 2 месяца уже старались не пеленать и это дело постепенно сошло на нет.. И гулять ходили в люльке - только минут 30 перед этим ее успокаивала.Только у меня были, как мне кажется, очень удачные, хоть и долгие роды.Мозг и нервная система - очень сложные механизмы:) Тут доверие очень большую роль играет. Ребенок чувствует, что на его крик реагируют и понимает, что мама всегда рядом и всегда выручит. От этого спокойней:)А еще я заметила, что есть дети, которые могут подолгу одни сидеть и играть. А моей малышке обязательно нужно тепло и тактильный контакт:) И она на руки просится часто)Читала недавно про 100%е принятие своего ребенка. Это когда любишь его таким, какой он есть и ищешь причины его крика, а не нервничаешь и не срываешься на нем.. Это тоже в конце концов помогает:)
20.07.2014
Ну, одна играть она и сейчас не может. А нервы у мамы — они от усталости, а не от непринятия ребёнка.
20.07.2014
От усталости - это да..Моя мама с ужасом вспоминает мой первый год. Я всегда была чувствительным ребенком. Моя сестра, напротив, была очень спокойной. И она ее считала идеальным ребенком. Здесь, мне кажется, дело в принятии. Я немного обижена. + сравнение:) Хоть мне и тяжело сейчас с малышкой, но я никогда не буду говорить ей, что мне она была в тягость:)
20.07.2014
Ой, а у нас все наоборот, родился спокойный, ни коликов, ничего такого не было, газики были и есть, но они не так мешают жить, никогда не плакал, улыбался,все говорили он вообще капризничает хоть иногда?))) но с каждым месяцем он становится все капризнее и капризнее, игрушу выронет-истерика, не получается что-то истерика и это только 4 месяца, что же дальше будет))) постоянно на руках, хотя раньше мог по часу сам лежать, в общем меняются детки)))
19.07.2014
про мою дочь прям пишите., слово в слово. правда в 7 отказалась от пеленки. сейчас она даже тьфу тьфу тьфу стала лучше спать - точнее вообще спать., а не ночами обнимать ртом грудь. и все говорят тоже - она хоть плачет))) ох дети
19.07.2014
ой у меня второй такой! первые 3 месяца он орал круглосуточно! я была на грани)))) а сейчас все говорят — какой спокойный))) а первый наоборот не плакал почти вначале,зато сейчас истеричка....обоих кормила грудью,сс и ношение на руках...вот и пойми их
19.07.2014
Скажите плакал от колик или капризничал?
10.05.2018
Я так и не поняла, в чем было дело!
13.05.2018
У нас тоже тяжелые роды были, дочка спала только первую неделю а потом начался кошмар) постепенно наладилось! Сейчас она очень самостоятельная, на площадке удивляются другие мамы, спокойная и просто так капризничать и плакать не будет.  И еще дети чувствуют настроение мамы. Мы лежали в паталогии новорожденных и обстановка там совковая, все старое, в палате 4 бокса, между боксами не стены, а окна!  Это жуть так жить. Еще и колики там начались, дочь орала, соседки по палате пялились,  я злилась, дочь еще больше орала. Дома это продолжидось конечно, еще и муж добавился, который хочет чтоб ребенок не орал,  и чтобы емк дали поспать. Короче у меня был огромный стресс, и дочь орала и дома, и на улице, и на руках, и в кроватке... хорошо что это все позади! Я с ужасом вспоминаю все происходящее. Потому что сейчас мой ребенок - золото. 
19.07.2014
А когда у васэтот период прошел??
19.07.2014
Как ползать начала почеловечески) с рук слезла, в 7 месяцев. Возможно я просто не понимала ее желаний, а тут она стала сама передвигаться куда захочет и брать что захочется)
19.07.2014
Ох, как мне хочется вертить аашим словам. Я просто вешаюсь. Крик у нас круглосуточный нсли не у сиси. И с гулянием у нас тоже самое(((
19.07.2014
Ну, вы ещё совсем малявки) В вашем возрасте у нас так и было. Сейчас некоторая возбудимость осталась тоже, но это зависит от факторов. Вот только что кричала, кашей плевалась, поильник кидала, а потом уснула на груди. Ещё и ночью с часу до 2-3 игралась. Но это у нас бабушка приехала, называется) Так перевозбуждает ребёнка, что жуть!
19.07.2014
Как интересно, не задумывалась об этом раньше! У меня роды тоже были не из легких, но дочка спокойная - правда, каждый раз, когда я про себя радуюсь этому, у нас выдается неспокойный денек с коликами, висением на руках и т.п.))) Надеюсь, что в нашем случае малышка все же не сменит темперамент, пусть уж лучше в меня будет=)
18.07.2014
Только я это написала — дочка ночь со днём перепутала)) Сто лет такого не было!
19.07.2014
Вот-вот, не дают нам расслабиться))
19.07.2014
Это у нас бабуля приехала, загрузила ребёнка впечатлениями.
19.07.2014
А, у нас пока впечатления нам во благо работают))
19.07.2014
Хороший такой рассказ получился! Растите умничками и прекрасными красоточками
18.07.2014
Как хочется верить. (( Но пока не выходит.
18.07.2014
Прямо как у нас! наш тоже до 6 мес был ооочень нервным, капризным, мало улыбался, смеяться в голос начал только в 5 мес! соску сосал и с ней засыпал часто, а еще я укачивала на руках и на фитболе.И все это благодаря окситоцину, в том числе, я думаю. Потому что сначала, мне казалось, что это такой характер.. А сейчас сынок сильно изменился — стал сильнее, активней, веселей))В 9 мес отказался от соски сам, в год сам же отказался от укачиваний, кстати.
18.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын начал драться? Почему нельзя пугать бабайкой?