Первая Обувь на конец лета - начало осени

У нас закрытые туфельки. Они и в прохладную погоду летом подойдут и на начало осени. Первую обувь лучше брать в магазине, а не через интернет заказывать, чтобы точно знать размер, там же можно и померить. Если будете брать ортопедическую обувь, то надо брать размер в размер, чтобы супинатор плотно прилегал к выемке у ножки ребенка. Брать чуть больше смысла не вижу, т.к. к весной ребенок вряд ли уже влезет в эту обувь. 
21.07.2014
ну не знаю у кого не любят дети на улице топоть мой с 8 месяцев топает. как стал топать нога сразу выросла на см где то ибо покупали мы ему пинетки и сандали в мае они  нам уже в притык, сейчас взяли кросовки с нашим нынешним летом это актуально уже. брала в расчете чтобы на осень хватило, см 2,5 точно запас есть. обувь нужно мерить и водить ребенка в магазине, тогда и поймете на сколько удобно и что покупать.
20.07.2014
я озадачена той же проблемой, каку обувь взять, еще и пишут что как пойдет ребенок то нога чуть ли не на сантиметр сразу выростет. может какие кроссовочки подобрать.
20.07.2014
Купите какие-нибудь закрытые туфли, кто же знает какая погода будет. Типа таких 21f5e0224dc4136d76d583c7ec08bb06.jpg Чтоб определить размер, поставьте ребенка обеими ногами на лист бумаги и очертите пятку и большой пальчик, замерьте в сантиметрах и когда в магазин придете померьте стельку, не смотрите что на коробке написано. Но врачи, все-таки советуют мерить, чтоб еще и с полнотой не промахнуться. И да, не больше сантиметра запас, лучше 0,5см. 
19.07.2014
У нас на начало осени были вообще замшевые! Посмотрите в дн моём- сапожки H&M, потом были ботиночки, но мы толком не ходили. Зимой ничего не было- пинеты от комбеза только! Затем демары которые не шнуровке и без подъема- оч удобно обувать! В демары спокойно лез шерстяной носочек. Ост обувь беру на полразмера больше. Иначе не удобно!
19.07.2014
Японские подгузники Moony 4-8кг Бабушкино лукошко