Добрый день;) Назрел вопрос - нам почти 2 месяца, во время водных процедур орет, толкается, совсем не хочет купаться( У кого такое было, как справлялись? Что делать? Помогите)
Тут столько вариантов)) ну для начала контролируйте чтобы в уши вода не затекала. У нас после такого истерика на полчаса была.
А дальше пробуйте: в душе с козырьком, с кругом, на горке, на руках, садитесь с ним ванну, есть плавающие матрасики. Ну и с температурой поиграйте, как тут советуют) наш голову не любил мыть, вылазить не любил, купаться не любил. Сейчас чередуем описанные варианты сын доволен))) может перерос
У нас также было. Купались при температуре воды 37. Педиатр посоветовала сделать воду теплее, сделали 39-40 - сразу полюбили купаться) правда сейчас, нам 6 мес, воду снова сделали 37 и все норм. А еще посоветовали грудь ему давать, чтоб у ребенка была ассоциация, что сейчас приятно будет, но для этого нужно с ним в воду залазить. Нам этот вариант не подошел, так как мы на ив )
я дома делала все по градуснику...верищаааааааал!!!!!!!!! а приехала к папе и градусник забыла, делаю по "локоточку" на ощупь так сказать...вода получается теплее...и отлично стал плюхаться)
У нас когда маленький совсем был - любил воду потеплее, а чуть прохладнее плакал. Иногда под конец купания у него аппетит прорезывался и он плакать от голода начинал
Полюбил купания месяцев с 3х
Попробуйте с температурой воды поиграть... у нас когда горячая была не очень любил ,а как только подостынет немного такое вытворял страсть... И можете вместе с ним залезть и всячески показывать как вам нравится, короче повеселиться с ним