крик души или мой ребёнок не спит

У вас неправильно организован режим для вашего возраста, она должна спать минимум 3 раза в день, и укладывать её нужно по первым признакам усталости, а не к определенному времени. Возможно она уже в цикле гиперусталости, от того и плохой ночной сон. Меняйте режим скорее, вот вам ссыль, там много статей на тему сна, внимательно читайте и меняйте все поскорее! Вот ещё одна хорошая девушка о детском сне. Конечно, можно ждать когда перерастет, но всё в ваших руках.
23.07.2014
я очень рада,что на сайте сидят такие умные люди,как Вы.  Конечно легче всего тыкать другим,что у них неправильно.Раскидываться ссылками..  Неужели Вы думаете,что у меня нет интернета,или я не читаю книг,не общаюсь и не советуюсь с подругами,мамой,бабушкой. Или Вы думаете,что за 4 месяца я так и не поняла,что у нас неправильный режим.Поверьте себе и ребёнку я не враг,поэтому прочитала множество литературы по этому поводу,но просто реально НИЧЕГО не помогает.
23.07.2014
Ну зачем вы так... я вас очень хорошо понимаю и сочувствую, я вам помочь хотела
23.07.2014
спасибо
24.07.2014
Я вас огорчу, наверное. У меня не спал до 2х....1_002.gifи еще орал все время....Сейчас 2,7 спит ооочень плохо, днем вообще никак!Совет один — терпите. Если не плачет, ей достаточно, наверное, высыпается.
23.07.2014
Я не знаю, что посоветовать и как поддержать... Я тоже без помощников, ребенок плохо спит с рождения и по сей день, а нам 9,5 мес. Что могу сказать - перерастет. Терпите, держитесь.
23.07.2014
спасибо)))
23.07.2014
ничего придет и ваше время)ребенок просыпается не поесть а потому что его что то тревожит,найдите причину,устроните и потерпите)
23.07.2014
Мой сыночек плохо спал с рождения. Ночью так же, подъем через 2 часа, причем было ГВ до года, молока хватало. А днем он вообще спал только раз (!) в день, максимум 2 часа. И спал только в коляске на улице, причем присесть на скамеечку, просто остановиться было нельзя — сразу в крик! Спал только при движении, поэтому в любую погоду — и в дождь и в снег — на прогулку с коляской, чтобы ребенок поспал хотя бы 2 часа... В сильные морозы спал в коляске на балконе, но тоже надо было укачивать... Вот так, я конечно, ходила, как обморок, и жутко завидовала мамам, у которых детки спали сладким сном...В общем, только после года ребенок стал просыпаться ночью всего раза 2:) Даже сейчас может проснуться в 5 утра, прыгать — скакать, а потом часиков в 8 утра заснуть... Вечером укладываемся с боем, засыпает только ближе к часу ночи. Хотя вот сейчас лето, и на улице постоянно, вроде выматываться должен ребенок, но нет, сил ему хватает. Ну да, и днем теперь спит, 1-2 часа, и то спать днем дома стал тоже после года.Что можно сказать, видимо, ребенок такой. Кто-то спит целыми днями и ночами, кто-то нет. Остается только набраться терпения и сил!
23.07.2014
постою послушаю....та же проблема(((
23.07.2014
Моя всю свою жизнь — 8,5 мес почти встает каждые 30-40-60-90 минут. днем спит 2-3 рза по 30 долбанных минут. я уже перепробовала все режими — ничего не помогает. Невролог говорит терпеть, такой ребенок и типа сон наладится к 1,5-2 годам. Вот и  я вам терпения пожелаю. Мне кажется спасибо днем еще спит, а я весь день и ночь с ней, не знаю как я не умерла еще так часто вставать.
23.07.2014
спасибо,я тоже живу только той мыслью,что нужно дожить хотя бы до года,а там полегче будет(пожалуйста не расстраивайте меня что это не так))))   )   Я доченьку очень люблю,и родила бы заново,если бы даже она вообще не спала 24 часа в сутки,просто хотелось поддержки. спасибо))) и терпения нам
23.07.2014
нам 11 легче не стало пока(((спит капец плохо,уже нервы сдают
23.07.2014
да., я бы тоже не отказалась бы от своего маленького счастья, но мы тоже люди и у нас есть усталость и хочется поныть ;))))))
23.07.2014
Мне тоже никто не помогает, и не потому что не хотят, а потому что не могут- сильно болеют. Поэтому часть обязанностей переложила на мужа, он правда тоже только вечером может искупать ребенка и немного поиграть. Не надо ждать чьей-то помощи рожали вы для себя, а не для бабушек и дедушек. У всех дети разные, мой тоже может за ночь раз 5 проснуться каждый час, а может всего 1-2 раза и я считаю, что это я выспалась. Ни разу не спал всю ночь. Я заметила, что плохо спит, если переел на ночь, например поел кашу и выпил кефир, просыпался каждый час. Не давала кефир и покормила за час до сна — один раз за ночь проснулся.
23.07.2014
у меня другая ситуация,ребёнок за час успевает проголодаться,а вы говорите наоборот переедал..
23.07.2014
я думаю не есть встает каждый час это точно, ребенку хочется успокоения - это грудь. вы же ночью грудь даете .
23.07.2014
чередую,смесь-грудь
24.07.2014
я все равно не думаю, что от голода)))
24.07.2014
может укладывать в 6 вечера?моя так всегда ложилась, сейчас в 7. и спит ночью более менее хорошо. 11 часов спим ночью, если уложу позже то плохо будет спать и ночью, и днем.
23.07.2014
я специально стараюсь не давать спать вечером чтобы ребёнок устал,наигрался.Было как то что она спала с 7 до 8.30 вечера,так она проснулась в 2 ночи и мы играли до 5 утра.
23.07.2014
а давно это было? может тогда еще режим не установился? в любом случае если вы будете переиначивать ее собственные биоритмы, ни чем хорошим это не закончится
23.07.2014
Соску не пробовали..... Может у нее очень много эмоций она это все сново переживает ночью... У нас с Федечкой был такой периуд он толком даже не просыпался просто плакал соску в ротик и погладить по голове.... А может что-то беспокоит.... И еще хоть вы не показываете , но она все чувствует ... Лично на своем опыте скажу как только я злая невыспавшаяся у меня что-то болит итд. у Феди сразу меняется поведение, он Тоже это все перживал... И еще у нас лично так если душно мы не спим он будет уже замученый глазки трет ,но не спит... Даже если для вас нормально ей может быть не комфортно... Посторайтесь сделать прохладно и влажно ... Чтоб не было духоты.... Причин может быть очень много ,но это ваша малышка и лучше вас никто ее не знает.... И может зубки прорезываются... У нас в последнее время имено такой сон встаю каждый час ,а под утро через 15 минут....
23.07.2014
1) соску вообще не переносит,даже сонная.2) дома кондиционер(всегда нужная темп.) не жарко,не дует,не душно.3)пробовала погладить,дать водички,включала мобиль,НЕ СПИТ. Только на руки и грудь
23.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Радости и переживания или полтора месяца Леону Максимке 8 дней:)