Войти

Прикорм по BLW

Ирина
Ева, 13 лет 1 месяцТаисия, 11 лет 4 месяца Москва

У нас педприкорм — с собой за стол стали сажать с полугода, первые месяца три она пробовала все, что видела на столе. Где-то с 10 месяцев стала гораздо лучше есть, но по сравнению с "нормами" врачей, ест очень маленькими порциями. Мы из пюре едим только фруктовые в пакетиках для прогулки — ей нравится самой их держать и есть. Но фрукты она и так может есть, кусочками. Отдельно для нее ничего не готовлю, тем более не пюрирую. Ест все тоже, что и мы. Правда, сладким тоже приходится делиться, поэтому мы сами от него почти отказались. 

0
24.07.2014
Анка
Лиза, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Да, подобные методы заставляют родителей пересмотреть и свои привычки в питании, но ведь в лучшую сторону, так что польза для всех! А за количеством я не гонюсь - автор данной методики утверждает, что ребенок сам знает, сколько ему нужно съесть, чтобы чувствовать себя комфортно. Говорят, что это даже от настроения зависит, то почти не есть, а то прям не оттащишь - но ведь так и у взрослых бывает))))
0
24.07.2014
Елена
Арина, 10 летАлиса, 12 лет 9 месяцевЮрий, 7 летМария, 7 лет Саратов

Баночное все гадость) я просто сама готовлю. Например варю кабачок-картофель- лук-зелень-морковь, в блендер все и готово) масла наемного, без соли конечно.

Можно и целиком давать конечно, я так иногда даю из своей тарелки. Но у меня подсолено, поэтому не увлекаюсь.

Сейчас готовлю пюре побольше, тк ем его при дочери сама, и ей тоже хочется сразу) аж визжит когда видит что ем а ей не даю))

Короче у меня смесь обычного прикорма и педприкорма)

0
23.07.2014
Анка
Лиза, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Ага, у меня малышка тоже, когда я ем, начинает причмокивать и показывать пальцем в рот))) делюсь, поэтому овощи на гарнир делаю на пару и не солю - они так даже вкуснее получаются!
0
24.07.2014
Ольга
Надюшка, 22 года 11 месяцевКатюшка, 12 лет 7 месяцевАлександра, 5 лет 8 месяцев Кольчугино
я сама все готовлю. от баночной и я ббее сделала. она кстати тоже.
0
23.07.2014
Анка
Лиза, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Если честно, я в детстве очень любила детские пюрешки, те что в майонезных баночках были, поэтому была неприятно удивлена. Да и консистенция у него была не на пюре, а больше на какую-то жижу похожая
0
23.07.2014
Мы кушаем как взрослые в 4 мес) 20.07.14 Сашульке 4 месяца

Похожие записи