Как наладить будни
ЭмоцииНам 7 дней и я уже превратилась в зомбимаму!
Читаю дневники друзей и понимаю,что всё так легко,с малышом быстро находят общий язык,успевают и себе время уделить и с мужем выйти куда-нибудь,я же не успеваю НИЧЕГО.
Чувствую себя неувязком,неловко беру малыша,неловко обращаюсь.Сейчас сразу после выписки из роддома,у моего мужа закончился отпуск,приезжает домой в 10,так что помощи особой от него не прошу.Малыш ночью часто просит грудь,лежа кормить мне не особо удобно,кормлю сидя,в итоге час-полтора,пока малыш висит на груди,борюсь со сном.
После таких кормлений малыш просыпается в 8-9 утра,мы делаем утренние процедуры,кормимся и он как сурочек бухается спать.Я же начинаю делать дела.Т.к. на днях должен прийти педиатр,я утром делаю уборку(а то мало ли докопается,стыдно ж будет),пока сама позавтракаю,если успеваю и малыш спит.Вот сегодня я до холодильника добралась только в 2 часа,сын всё утро висел на груди и какал(мы вчера не смогли покакать).
Я много читала во время беременности,как и что делать,а теперь в голове пустота,только чувство усталости.За неделю не было еще ни одного спокойного дня,то срыгнули с кровью,то покакали много,то не покакали,то я не знаю,как заняться своим животом,он у меня как пустая сумка у кенгуру,сегодня обнаружила у себя лактостаз.
Хочется быть хорошей мамой,а получается всё через "попкину соседку".
Девчата,я понимаю,что это выглядит как истерия и сейчас будет много негативных комментов,но я всё-таки надеюсь,что вы поделитесь тем,как налаживали свои будни с малышом