Войти

Мое открытие!

stusha
Дима, 12 лет 7 месяцевЛиза , 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Видеоняня.

Ребенок спит со мной, но когда я его укладываю и ухожу, то кладу с боку подушки и включаю видеоняню. Всегда видно, если начал шевелиться.

0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот, кстати вариант! Только успеть бы добежать

0
28.08.2014
stusha
Дима, 12 лет 7 месяцевЛиза , 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну я пока успевала, ттт.

Ну они же сонные, медленные) Только начнет шевелиться — спазу идти на всякий случай.

Я уже без няни не могу) Иначе из комнаты не выйдешь и в туалет ночью бегом))

0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

А у меня вот еще вопрос, как помыться вечером... Вот он спит. А тебе бы помыться... А папы дома нет((

0
28.08.2014
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Я моюсь целиком только когда папа есть. А так с видео няней в душ (полотенце рядом наготове, проверяла- можно добежать) потом лицо зубы уже у раковины, одетая. Голову всегда днем, пока он в стульчике, а то пока я промою свою гриву- можно такого наворотить. 

0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Твою даааа))) А чего он в стульчике делает? Артур тихо в стуле сидит только когда ест. Да и то недолго) А оставлять ребенка, который еще кое-как жует, страшновато.... 

0
28.08.2014
stusha
Дима, 12 лет 7 месяцевЛиза , 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я моюсь иногда быстро, пока в стуле сидит. Даю всякие штуки ему интересные.

Иногда даю пюре "я сам" (фруктовое, в мягкой упаковке)

А так тоже когда муж дома обычно.

0
29.08.2014
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Мы после завтрака идем чистить зубы, а точнее прям в татамии едем в ванную, он сидит зубы чистит а я чищу быстрее и потом голову мою, собственно он наблюдает мою попу и радостное лицо которое высовывается то с одной то с другой стороны от попы и играет в куку)))

Если не желает чистить зубы- берет полотенце и накрываясь им играет в куку сам

0
29.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

big_smiles_162.gif А я решила перестать его пускать в ванную, когда я моюсь, хожу в туалет и тд) во-первых, он стал уж СЛИШКОМ внимательно смотреть на все жти процессы, во-вторых, год уже как-никак мужчине! Большой совсем! Так что теперь в туалете явсегда под жадобный вой с другой стороны двери

0
29.08.2014
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Ну я там одетая же)))) 

Но Рома как то равнодушен ко мне в душе и тп, ему бы подергать шторку, разгромить полку, так что я пока не напрягаюсь на эту тему. Он меня разглядывает не больше чем шкаф

0
29.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Вооот)) а меня больше! ЯВНО больше, чем шкаф:-)) таким... Оценивающим взглядом

0
29.08.2014
Я всегда скручивала валиком одеяло.
0
27.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Я подкшки везде раскладываю, но вот только что вышла на кухню на 5 минкт, прихожу — подушки на полу, а ребенокна краю. Сидит((

0
27.08.2014
Маша
вадимка, 12 лет 4 месяца Королев
подушки и одеяло уже не помогут))) мой уже их сталкивает, или ногами или головой толкает, когда ползет))))
0
27.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот-вот(( пледы и одеяла что ли на пол расстилать ? Чтобы уж если упадет, хоть не больно и без последствий...

0
27.08.2014
Маша
вадимка, 12 лет 4 месяца Королев
как вариант, тоже над этим думаю частенько. я правда когда не спит в кроватку его кладу, а то явно убежит куда-то. если падать, так чтоб уж не больно было
0
27.08.2014
Я его тихонечко отодвигаю подальше от края, не на самом краю сворачиваю одеяло а маленькую подушечку или край одеяла даю ему обнимать, так он спокойнее спит
0
27.08.2014
Маша
вадимка, 12 лет 4 месяца Королев
не, мой почти всегда в кроватке, а днем только если я с ним спать ложусь)
0
27.08.2014
Ну и у нас в кроватке, но иногда просится к нам. Для этих целей есть второй диван, я с ним полежу, он потом спит сам. В кроватке ему тесно и жарко)))
0
27.08.2014
Маша
вадимка, 12 лет 4 месяца Королев
эх) мы еще маленькие и нам в кроватке места много) 
0
28.08.2014
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

А он с открытыми глазами все это делает?

0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Ну да) с сонными и открытыми) 

0
28.08.2014
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Блин, может Рома так же делает? Он иногда просто садится, а чаще садится и плачет. Во втором случае наверно просыпается от того, что сел. Надо попробовать понаблюдать. Только вот как ночью на автомате не сунуть ему грудь..

0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

А я ночью вообще теперь не просыпаюсь и ничего никому не сую) он у меня просыпается поесть часа в 2, я до этого времени не ложусь еще. А потом все, до утра дрыхнем. Я еще иногда в 6 просыпаюсь (так биологические часы устроены), но он дрыхнет и даже не думает просыпаться) последи-последи. Если не плачет, не трогай его

0
28.08.2014
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Когда нибудь и у нас так будет... Мы все еще едим по 100 раз за ночь( 

Пока что все разы плакал)

0
29.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Кать, осталось недолго, пару месяцев:-)) и будет спать получше)

0
29.08.2014
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Дада) я это с рождения слышу)))) я уже расслабилась по этому поводу, пока гв- нет сна. А бросать пока не готовы, ни он ни тем более я

0
29.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Фу, мне тоже об отлучении пока даже думать противно))

0
29.08.2014
Настя
Степан, 12 лет 9 месяцев Москва

А у нас сын лежит уже сам ждет, когда я приду, после того, как слезать с кровати научился (или после того, как свалился с нее пару раз...). Раньше тоже во сне вставал. Как-то само со временем прошло. Я ему загон из подушки для беременных делала и одеялки. 

0
27.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Да, я сына тоже уже научила с кровати спускаться. Когда не спит, сам слезает конечно, а вот во сне может не сообразить, где край. Приходится с ним сидеть. А вот как его в кровать перекладывать, я ума не приложу. Он же заснул на груди. Лежа на большой кровати. А детская кровать низко. Я его туда могу только в вертикальном положении положить. А он просыпается....

0
28.08.2014
Настя
Степан, 12 лет 9 месяцев Москва
Мы начали учиться разделять сон и кормление, пока это еще не так сложно. Хотя, долговременная память уже работает во всю, надо было раньше начинать. Едим, сказка, всем спокойной ночи, качаю, кладу в его кровать. Когда через пару часов просыпается, или забираю к себе опять, или кормлю своим молоком из бутылки и опять в кровать. По настроению. Первые пару дней перехода на новый режим без слез и криков не прошли, но терпимо достаточно. Не истерика )) Это мы готовимся к октябрьскому походу на концерт, чтобы бабушка могла с ним ночью спокойно остаться.)))
0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Дааа... Этот способ уже пробовала. Ужасно плачет, нет сил((( 

0
28.08.2014
Настя
Степан, 12 лет 9 месяцев Москва
Мы начинали первые дни с того, что я его кормлю при свете на кровати, папа укачивает. Сын сильно орет, я его опять кормлю при свете на кровати, папа укачивает. И так много раз)) Помогло: чтобы спать ложился уже очень уставший, когда качаем рассказываем любимые стихи и сказки, кровать у нас тоже качается (это когда перекладываем, так на руках укачиваем). Главное не дать уснуть с грудью. Он вот уже почти спит, забираю грудь, докачиваю. Промежуток со временем увеличивается. Вообще, конечно, это моя ошибка, что приучила засыпать с грудью. Надо было месяцев с трех разделять сон и еду уже.
0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Дааа... На ошибках учатся... Буду пробовать

0
28.08.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

На вопрос "что делать", только переложить его в его кроватку, больше ничего. У нас у родных годовасик с кровати так слетел во сне, мама спала рядом, хорошо что обошлось, так что делайте выводы, никакие одеяла и подушки не помогут.

0
27.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Да я б с удовольствием! Но я не могу понять КАК? Вот он заснул на груди, на большой кровати. И тут я его беру и несу. Это ладно. Я раньше и носила. Но с тех пор как кровать опущена на нижнюю позицию, я не могу его туда аккуратно положить, она ж низко. Его туда можно только в вертикальном положении положить. А он просыпается!

0
28.08.2014
Ayness
Маленький карапузик, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я так делаю. Вот сынок засыпает на большой кровати, я лежу с ним и жду пока покрече уснет, это минут через 10 примерно после того, как он перестал ерзать. Трогаю осторожно за ручку, если не реагирует, значит уснул. Он лежит на спне, одну руку под попу, другую под шею и голову просовываю быстро, но аккуратно и перекладываю в кроватку. Если лежит на боку или животе, переворасиваю на спину аккуратно. Потому что, если перекладывать не со спины, поосыпается. Да, у нас тоже дно на самом нижу, перевешиваюсь туда больше, чем на половину роста, на носочки встаю и опускаюсь. Техника мной отточена до совершенства. Попробуйте, первое время бывало просыпалсч во время перекладываний, возвращалась обратно и ждала большее время. А теперь он и не замечает этого.
0
28.08.2014
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва

Положить на пол подушки. Мы весь диван обкладывали когда Егоха ползал во сне. И не из страха сотрясений а просто чтоб не испугался когда упадет.

0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Какие подушки-то?((( у меня нету( есть две маленьких только

0
28.08.2014
Алена
Юлия, 12 лет 5 месяцевМария, 7 лет 11 месяцев Москва

Если перекладывать в кроватку совсем не получается, укладывайте на игровом коврике на полу чтоли. А на кровати оставлять нельзя конечно такого большого

0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Ну, спать на полу тоже как-то не вариант:-))) 

0
28.08.2014
Лейла
Дариночка, 12 летАмели, 8 лет 10 месяцев Талдыкорган (Талды-Курган)
А если самой положить его на другой бочок, когда он сядет?
0
28.08.2014
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот этого как раз и не надо делать:-) потому что он просыпается тогда окончательно и начинает плакать

0
28.08.2014
Лисёнок
Ритус:), 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В детскую кровать его сажайте, когда из комнаты выходите. Или манеж для таких случаев купите :) 

0
28.08.2014
стервелла
Красногорск

У меня так все дети делали,если сильно с краю ,то подкладываю подушку и дальше занималась своими делами.

0
28.08.2014
Советы невропатолога 9-12 месяцев ( о сне и не только) Наш прогресс с засыпанием

Похожие записи