Как вы считаете?!?

а не легче отучить от качаний и научить просто спать и засыпать спокойно? big_smiles_162.gif
11.09.2014
У меня сын засыпал обычно без качаний в коляске, просто ехали и он засыпал. Коляска тоже не качается. Когда были проблемы с засыпанием на улице, либо когда слишком поздно выходила и сын уже был переутомлен, то усыпляла 3 способами:1. Вела коляску влево-вправо, так, чтобы след оставался как синусоида. (надеюсь, понятно объяснила).2. Если 1 способ не действовал, то вела коляску рывками — резко вперед, медленно назад, дальше опять резко вперед, медленно назад. Если это делать по неровной дороге, то вообще вырубало сразу.3. Если не действовало ничего (пару раз в жару такое было), то укачивала на руках и клала обратно в коляску.
11.09.2014
У нас тоже только сиси,фитбол...мне кажется я буду качать до первого класса..,))))))))
10.09.2014
Я думаю смысла нет. У меня дочки 6,5, на улице уже не спит. Гуляем во время бодрствования, а спать приходим домой. Когда ребёнок начинает сидеть с ним лучше гулять пока он не спит, пусть мир изучает:)
10.09.2014
Я тоже на руках укачивать приучила,не специально конечно. Так вот,малышу самому надоели укачивания. Правда произошло это всего лишь неделю назад,но все же). Теперь засыпает лежа рядышком со мной)
10.09.2014
Вряд ли коляска поможет, ей так понимаю не только качания нужны, но и мама и грудь сразу при этом.
10.09.2014
Я думаю не стоит приучать к тому, от чего потом придется отучать. Попробуйте лечь рядом с малышом и дать грудь. Как уснет переложить аккуратно в кроватку.
10.09.2014
Анна, я пробовала и ни раз, будет плакать горьки слезами пока на фитбол не сяду. Да и я сама не могу смотреть и спокойно лежать когда она плачет.
10.09.2014
Коляска думаю вам особо не поможет уже, вам же прогулочная уже нужна, там не покачаешь особо. А кровать у вас с маятником? И у груди не засыпает малыш?
10.09.2014
Я подумала о прогулочном блоке на классическом шасси. Кроватка у нас без маятника. У нас качели есть, но они ее не укачивают. Ей нужно движение вверх вниз чтоб заснуть и чаще всего у груди, из редко она засыпает без груди. Даже на улице приходиться ей сисю давать и ходить подпрыгивающе чтоб уснула
10.09.2014
как отпускать ходить самому...или тащим все в рот) Интересные и необычные детские имена