Где я упустила момент?
Интеллект ребенкаВчера и сегодня ребенок заливался криком, прям всхлипывал и орал так, что я думала его порвет на части... берешь на руки - все равно... ставишь столбиком и НОСИШЬ СТОЛБИКОМ - на тебе получай здорового и веселого ребенка......Блин ну уж не особо я его и таскаю на руках, чтобы получать такие истерики..... Где я упустила момент? Что теперь всегда мне такие крики будут?
Aisha
Надя мой тебе совет.если есть возможность не приучай ребёнка к рукам.Мой не ручной и это не значит,что я его люблю меньше ,чем другие мама своих деток. Я его так же ласкаю играю с ним,разговариваю,катаю на мячике.просто лежу рядом с ним на диване играю он держит меня за пальчик,но не на руках.Если у него болит животик,колики,что там у малышей бывает давай ему лекарства.чтоб он не мучился,делай массажек чтоб много пукал и выпускал газики почаще выкладывай на животик.
22.09.2014
Ответить
Иринка
Может на погоду реагирует или животик или просто по тебе соскучился )))))))) Мне кажется ребёнок изначально или ручной или нет... а избаловать или приучить к ручкам- невозможно. Наш вот с роддома только на ручках и днём и ночью 

22.09.2014
Ответить
Надюня
вы для него сейчас самое необходимое! ваше сердцебиение, дыхание, запах, ритм ходьбы.....это то — с чем он знаком уже давно, и для него это целый мир! + животик может не в порядке.... носите малыша с удовольствием! не теряйте ниточку связи!
21.09.2014
Ответить
Наталья
Может холодно, болит животик, соскучился о теплу мамы или стуку ее сердца... Ребенок маленький пока, весь его мир в это время — это Вы. Когда будет чуть постарше и начнет окружающими предметам интересоваться, будет меньше требовать непосредственного контакте с Вами. И уж это не последние крики точно) Если истерит так, что захлебывается и ни на что не реагирует, а успокаивается только столбиком, значит носите столбиком. Можете полулечь на высокую подушку, а ребенка на себя — вроде как и столбиком и вроде как самой не тяжело. Я так делала, когда сына колики мучали. А мучали они его 3,5 месяца...У меня у сыночка сейчас когда животик болит (не колики, а просто газики или пуки болезненные), его надо к собственному животу столбиком прижать, тогда успокаивается и лаже начинает улыбаться, если положу — снова жалуется.
21.09.2014
Ответить
Ириска
Когда у ребенка колики, он не успокаивается на руках. Просто хочет внимания и ласки, наберитесь терпения, это временами у них, потом пройдет. А пока носите на ручках, можете покачать на фитболе, им это нравится, а Вашим рукам и спине полегче.
21.09.2014
Ответить
cezarinia
Колики у него. К 3 месяцам пройдут. Ни какого момента не упустили. Ребенку больно, ему нужна мама, а не воспитание.
21.09.2014
Ответить
Алена
Упустили момент когда решили ребенка рожать. Он не кукла и ему внимание нужно. Все что 6мес считается ПОТРЕБНОСТЯМИ, а не капризами.
21.09.2014
Ответить
oks
Моей двух недель нет. А второй день с рук не слазит, иначе скандал! Хотя до этого на руки брала только кормить и менять) а ваш дитяти уже взрослый))))
21.09.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.