Мой "довесок" или безмятежная жизнь в декрете

Как я Вас понимаю...сама в такой же ситуации, только бабушки-дедушки в РФ и Латвии
30.09.2014
Но приезжают хоть? Мы, кстати, рядом с Дюссельдорфом - в Крефельде. 
30.09.2014
Моя мама раз в 3 месяца, свекры под разными предлогами пока не рвутся, типа сами приезжайте)Надо бы посмотреть и выбраться в ваш город)
14.10.2014
Вот прям как у меня:-) мне  свекровь говорит он должен учиться оставаться с бабушкой хоть на полдня, я отвечаю, что мой сын никому ничего не должен, зачем рожать, если потом бабушкам отдавать? Скоро вырастит и сам  будет проситься к бабушке, а сейчас зачем травмировать ребенка если он не хочет быть без меня? Я все пытаюсь время остановить, чтоб продлить эту привязанность:-)
30.09.2014
Вот, я своей свекрови тоже так сказала. Теперь у неё траур по этому поводу. Она даже похудела, так переживает. Она на внука такие планы строила, а я не даю им воплотиться. 
30.09.2014
А я своей намекнула на старшего внука от дочери, который рос с ними,т.к. дочь живет с ними-просто отвратительное воспитание, нянек много,а толку 0. И от меня все отстали:-)
30.09.2014
Вот мне тоже кажется правильным, если для ребёнка главными воспитателями и примером являются мама и папа. А бабушки-дедушки являются приятным непостоянным дополнением. Ну там иногда сводить куда-нибудь ребёнка. Подросшего ребёнка причём, лет уже эдак с 2,5 - 3. Посидеть с ним иногда по просьбе родителей. Мой сын для свёкров - их первый внук, поэтому ажиотаж по нему просто небывалый. 
30.09.2014
У меня все точно так же как и у вас! Я собственница, ребёнка рожала для себя и моя дочь вообще меня не напрягает!:)
29.09.2014
Мне кажется, что если бы бабушка-дедушка постоянно путались под ногами, то я бы не смогла настолько проникнуться своим ребёнком, его потребностями, которые только мать в состоянии понять. Не было бы такого единения меня с сыном, если бы все время приходилось его давать кому-нибудь понянькаться. А мужа бы свекры вообще к ребёнку не подпускали, если бы рядом жили. А отцу ведь очень важно проводить время наедине со своим ребёнком. Ему для установления контакта и привязанности надо больше усилий приложить, чем матери. И очень важно в этот период не мешать.. Поэтому ребёнка не собираюсь оставлять лет до трёх никому.
30.09.2014
Согласна! Я 24 часа в сутки со своей дочкой, если свекровь приезжает в гости, я ее одну не отпускаю с дочкой гулять, идём все вместе!:)
30.09.2014
Я иногда свекровь отпускаю погулять с ребёнком, когда мы у них гостим. Но очень беспокоюсь, всегда какие-то ужасы представляются. Свекровь в свою очередь тоже беспокоится. Я как-то с утра пошла с сыном погулять не позавтракав, так свекровь побежала нас искать, а потом мне выговаривала, что нельзя так, вдруг бы я в обморок упала не поевши :-) 
30.09.2014
Хорошая свекровь, переживает за вас!:)
01.10.2014
Да раньше за меня не переживала. Это она за ребёнка беспокоится.
01.10.2014
полностью солидарна. у меня уже просят малыша. а я так не могу, неправильно это
30.09.2014
Ну, как игрушку просят, мол, дай поиграться. Меня это каждый раз так из себя выводит. И виноватой себя чуствую. Вроде как должна давать, внук всё-таки. 
30.09.2014
еще маленький совсем без мамы оставаться! нечего себя винить. они просто не хотят это понимать
30.09.2014
Класс! У меня вот тоже такое чувство, которое не дает сыночка от себя оторвать. Хоть иногда хочется отдохнуть, побыть наедине с собой. Но на практике это не реализуемо-никому не могу доверить свое сокровище
29.09.2014
Мне хватает тех часов, когда сынулькин спит. Иногда думается,что было бы неплохо, наверно, поспать всю ночь. Но такое вообще нереализуемо, пока сын на ГВ. Так что серьёзно о таких излишествах и не задумываюсь :-)  И тоже никому не доверяю. Только мужу, ненадолго :-) 
29.09.2014
А мне приходится лежать рядом, когда малыш спит, охранять,чтоб с дивана не укатился. Вот так и день проходит
29.09.2014
Я тоже, когда уснёт, лежу рядом "с трудью наготове" :-)  В это время сижу в инете с планшета или смотрю фильм/слушаю музыку или аудиокниги в наушниках. Иногда удаётся встать и поесть нормально в это время или что-то по-мелочи поделать, так как у нас кровать хорошо видна из кухни и если ребёнок зашевелился, то я сразу подбегаю. Да, дни проходят более-менее однообразно, но я этим наслаждаюсь.. А то потом работа, садик.. Когда ещё так отдохнёшь, как не в декрете :-) 
30.09.2014
У нас та же картина. Но отдыхать все равно не получается. Душу гложет гора немытой посуды и разруха. Плюс, дни у нас быстро проходят, тк встаем ближе к обеду. ))) декретом я наслаждалась в Б. Спишь, сколько хочешь, работаешь дома под сериальчик, в бассейн ходишь. Руки свободные, никто не ревет. Красота! 
30.09.2014
Меня тоже совесть периодически мучает по поводу разрухи дома. Успеваем только самое необходимое. Муж работает, дочь учится, не хочется их особо напрягать. Но мне муж сказал очень правильные слова: ничего не случится, если дома что-то не сделано, лучше занимайся нашим сыном и радуйся времени с ним. Поэтому я положила хрен на основную часть домашних дел (хоть и не легко это, я занудная аккуратистка и дева по гороскопу:-) ). Да, в беременность вообще лафа была B-) Я только за малыша переживала как параноик, бегала на УЗИ постоянно, так как он шевелился мало.
30.09.2014
Мой тоже шевелился мало. Думала, спокойный ребенок будет. Ага)) не тут то было! Отыгрались высшие силы за все мои слова и умничания. Достался мне требовательный сынок. Мужа моего разруха не беспокоит, ему даже нравится ))) зачем убирать, если через день опять все верх дном. Кушать тоже он мне готовит после работы. А я вот чистоплюйкой никогда не была. А тут началось! И микробофобия обострилась. Но я в печали, т.к не могу на многое повлиять ((( квартира съемная, все не помоему, еще и брат мой с нами живет, тот еще поросенок. Никто мою страсть к чистоте не разделяет (((Родственники и друзья считают.что балованый ребенок у меня и я приучила его к рукам. Но с другой стороны, я рада, что мой малыш не стандартный, неспроста это. И он для меня не просто ребенок, а часть меня. Неотъемлемая ни на секунду 
30.09.2014
Мой сейчас тоже живчик, слава богу :-)  Лучше пусть живчик, чем лентяй :-) Тогда остаётся только отращивать дзэн и принять всё как есть. Потом, как малыш подрастает, станет легче..Мне всё равно, что думают родственники. Это мой сын, моё чудо и он будет таким, каким ему суждено быть. Я все делаю для того, чтоб он оптимально развивался и чувствовал себя защищенным и любимым. И на руках он не будет до школы сидеть, если сейчас напитать его своей любовью.
30.09.2014
Полностью с Вами согласна! А у меня и живчик и лентяй одновременно ))) люблю своего малыша, но иногда завидую мамам обычных детей
30.09.2014
9! +фото вот и моей сладенькой 4 месяца