Без одного дня 7 месяцев)

Такой гусенок забавный! Классный-классный!  Мирончик так на вас обоих похож! Раньше думала, что только на тебя, ан нет — на обоих! Красивый союз)).У меня с Ванькой очень похоже с едой было — сначала ел охотно, потом перестал, в кабинете здорового ребенка сказали, что это нормально. Снова начал нормально есть месяцев в 9-9,5. Ну я и сама думаю, что у ребенка в этом возрасте основная еда — грудь, и необязательно ему миску каши съедать)). У нас в ленте тогда целые эпопеи были — многие откладывали прикорм на недельку-другую из-за нежелания малышей активно кушать. Ну, тут только мамы могут решить, как же лучше для их малышат)). Здорово, что вы все сами делаете!О, грудь еще по утрам наливается! У меня сто лет как "пустая" на вид, и с первым так было месяцев с трех, но кормила его до самих родов — ничего там не пусто)).Прогулки — та же фигня)). Правда, со старшим не соскучишься, но в его младенчестве все было аналогично. Коляска — тоска для меня)).Вы уже так много развиваетесь! Такие молодцы! Ничего себе ленивая)). Крупы, потешки, картинки — это ж самое-самое! Даже не знаю, чего бы еще  такого в этом возрасте. Сортеры рано, пирамидки — разве что погрызть). Мы еще любим башни строить из кубиков, я строю, малыш рушит. У меня все не очень активно, больше старшим занимаюсь, младший наблюдает или свои занятия находит, тоже надо больше им заниматься...А, про зубы. У нас кошмар длился несколько недель подряд — капризы, жуткий сон. А потм раз — и зуб вылез, мы и не думали, что так внезапно бывает. Может,у вас они близко уже?
11.10.2014
Ух, Наташ, накатала, так накатала)))))) похож он на мужа становится, прям сильно-сильно, особенно с определеннвх ракурсоа, ну и ладно, главное, что не на соседа)))))))))я хотелп, чтобы на меня, типа мальчики когда на мам похожи более счастливые))))))) про зубы и не знаю, десенки абмолютно споеойные, сслюней не много, грызет всп как   грыз, не больше не меньшн, поэтому я в непонятках с ними. А с прикормом ждем, даю, хочет ест, не хочет-ну и лпдно)) а с грудью у меня ваще интересно, правая больше левой на размер точно, так и до Б. Было, с левой молоко хуже отделяется почему-то, его там как будто меньше, с рождения так, пробовала её расцеживать и чаще ей кормить, одна фигня когда он её ест глотков почти нет, но я все равно её даю и если надо через часок правую даю, а быаает и три часа не даю, как наш хозяин пожелает))
12.10.2014
Ммм... веришь в такую примету?)) А каково быть тем, кто на прадедушку похож?))Потом сравняется грудь, не боись! Аналогично было. Читаю, что это частое явление — у многих так. Я вот сразу после родов пыталась сцедить (ну, неделя, может, прошла) и удалось мне всего две ложки накапать. А деть набирал по полтора кг и щеки не влезали в объектив. Единственный способ определить, хватает ли молока — тест на мокрые пеленки, с первенцем пыталась посчитать, так на 28-м разе сбилась и плюнула)). В общем, верю в свою природу, ну не дура ж она. Хозяева наши разберутся с грудью сами)).На некоторых фото Мирось тааакой взрослый))
12.10.2014
Мирончик такой симпатяшка))) Тттт на вас) Растите здоровенькими!Ты хорошо выглядишь! Я тоже много сладкого ем, а толку никакого) Вес все такой же низкий. Маша тоже в начале очень активно ела прикорм. А сейчас под настроение. Было пару дней, что я ей кабак давала, так она с ним активнее ела. А вот счас морковку даю и еле еле съедает грамм 40-50. Каши я еще не вводила.
11.10.2014
Спасибо! Я думала ты из за веса с каш начнешь прикорм)))) видимо не голодные наши крохи))) грудь им вкуснее, ну и хорошо, наедяться ещё обычной еды))))
11.10.2014
Моя педиатр тоже надеялась на каши, но я решила начать с овощей пока они на базаре есть. Вот не знаю только какую кашу покупать теперь. надо будет изучить рынок))) Да, Маша грудь с удовольствием ест после прикорма)))))
11.10.2014
Можешь начать с детских, а потом уже обычные хлопья разных круп , брать варить и блендерить, чтобы привыкала ко вкусу круп и консистенции другой))
12.10.2014
А крупу надо перемалывать до готовки или уже после приготовления? Вот, к примеру, гречку как делать?
12.10.2014
Если просто крупу,то сначала в кофемолке перемолоть, а потом сварить, а если хлопья, то можно сварить их, потом чуток водички и блегдером перемолоть, консистенция очень хорошая получается)
12.10.2014
а так можно еще и хлопья, я об этом не подумала. только у меня кофемолки нету. а ты берешь хлопья нордик да?
13.10.2014
Вот и у меня кофемолки нет, поэтому беру хлопья, они быстро варятся просто) да, я нордик беру, но думаю можно любые)
13.10.2014
а их потом надо блендером перемолоть? ты, кстати, в кашу что-то добавляешь?
13.10.2014
Потом блендером надо, бывают остаются маленькие комочки, но они же мягкие и Мироша не давится, ттт. В кашу ниче не добавляю пока, а в овощи чуть оливкового масла детского.
13.10.2014
спасибо!
13.10.2014
Какой милый котенок растет)Такая прическа уже) Умелки и у нас почти такие же, врач сказала всему свое время, не волнуйтесь. Тем более ручной ребенок,  и у меня тоже))))))) А вообще ваш пост как про на прочитала прям, тоже прикорм не едим, на руках висим, а мама объедается сладостями чтоб как то компенсировать недосон)))))))Вы очень хорошо выглядите , фигура хорошая) А на счет волос попробуйте витамины попить, и масочки, хотя это часто лень,Ю по себе знаю, я уже полулысая стала, много способов знаю как волосам помочь, т.к я парикмахер, но вот или лень или некогда, если намажу маску рискую не смыть . если муж на работе)
10.10.2014
Спасибо! Прическа у нас с рождения почти такая))) уже дважды челку стригла ему, в глазки лезет, мешает)))) а по поводу своих волос, то уже купила шампунь и спрей фирмы кора, мне в свое время помогал этот комплекс, надеюсь и сейчас поможет) а вы тоже плохо спите по ночам???)
10.10.2014
Я втирала раньше никотиновую кислоту, но при гв нельзя. Если у нас найду тоже попробую шампунь такую)Да спит ужасно, вздрагивает , крутится туда сюда ,туда сюда, на руки возьму, грудь дам вроде успокоится, вчера ночью вообще с 21 до 12 ночи еще более менее, иногда бегала грудь давала, после 00 он проснулся, начал болтать и так до 3 ночи, не могла уложить, потом уложила а в 5 утра он встал окончательно( при этом все время крутился(А на счет игрушек хочу руль на коляску купить, классная штука от фирмы elc. Может понравится)
10.10.2014
О, да, я тоже ищу руль на коляску, пока ничего нормального не попадалось, посмотрю этой фирмы)
10.10.2014
Посмотри, мне очень понравился)
10.10.2014
Вы прекрасны))))замечательная красивая семья ттт)))У сыночка все умелки будут не торопись)))и молодец что поменяла свое отношение к этому!А с прикормом не переживай — Марк тоже через раз ест, то нормально а то не запихнешь и сиську подавай)))
09.10.2014
Спасибо!) конечно все будет) и прикорм как я уже поняла тоже дело такое вот непостоянное))) 
10.10.2014
Поздравляю с 7 месяцами! Какая же ты красивая и стройная и Мирон красавец. Вес у  тебя отличный. У меня такой,  но я только 156. Хочу худеть начать. У меня тоже перестал есть прикорм, а вес вообще маленький.  Зв последний мес набрал только 130 г и до этого не густо.  Переживаю
09.10.2014
Спасибо, Юлечка! А какой у вас вес сейчас? Вы же младше чуток..
09.10.2014
Всего 6320 но это только потому что в 1е 2 мес он хорошо набрал и родился крупным. За  последние 3 месяца меньше 1 кг набрали , но мы очень активные , только и следи за ним. Ползает  так быстро и 4 зуба,  которые тоже помучили. Теперь опять беспокоиный,  видимо опять зубы.  У него все рано. А мне от этого так нелегко.  Привыкла к бессоным ночам,  но бегать за сынком не успеваю , устаю
09.10.2014
Так поэтому и немного набрали, что шустрые очень! Ещё и зубки, поэтому потерпи чуток и все наладится! И из-за зубов и прикорм не идет, у нас нет зубов, но прикорм не идет все равно...
09.10.2014
Поначалу ведь уминал прикорм , а теперь , наверное,  из за зубов больше грудь жалует и то не часто. А капризы его меня так вымотали. Но ничего прорвемся,  все временно
09.10.2014
О, да, капризы выматывают жутко, ничего, прорвемся, конечно))))
09.10.2014
У вас гв?
09.10.2014
Да гв , бутылочку не признает,  хотя пробовала , думала , может,  молока не хватает,  но он от голода не плачет. 
09.10.2014
С титей классная фотка big_smiles_150.gifМы,как и вы ничего почти не умеем(перевороты только), хоть не одни такие) А то у меня скоро комплекс будет...Доча лентяй еще тот,видимо,в маму пошла) 
09.10.2014
Ну вы младше нас на месяц) за месяц все может изменится))) спасибо)
09.10.2014
Танюша у тебя классная семья!!! Мироша такой хорошенький, мне особенно нравится там где рядом фото с грудью (там тоже мило так)))).  Без сладкого тоже не могу., но ем мало из-за дочкиной аллергии. Волосы перестали выпадать ч\з 6-7 месяцев после родов, ничего не делала. Ты замечательно выглядишь, никакой катастрофы точно нет kisses.gif  Столько фото у вас, а я обленилась, да и холодно у нас уже(( Я кстати недавно пост писала о том чем занимать ребенка, и ..... ничего не изменилось, думаю это не страшно.
09.10.2014
Спасибо большое!!!! super_smilies086.gifфото и правда много, я его стараюсь почаще фоткать, хотя очень много однотипных, в коляске, дома на полу/диване))))) в общем ничего интересного, повыбирала самые удачные))) твой пост читала и мне показалось, что ты достаточно занимаешься с дочей! ))) у нас уже тоже прохладно, но не мороз, конечно)
09.10.2014
У нас сегодня уже снег лежит(( Я написала что мы вообще делаем, но я процентов 50-70 из этого только делаю обычно(( Делами тоже надо заниматься, хоть чуть-чуть, да и просто лень бывает((((
09.10.2014
Ничего,все мы люди, все нормально, я считаю, не целый же бень она у тебя сама развлекается)
09.10.2014
ну да, не целый конечно))
10.10.2014
какие же вы милашные! Молодцы, молодцы, молодцы! Все у вас замечательно! Мироша растет и радует вас! Ой даже не верится, что 7)Танюша, наши детки во многом похожи. Больше половины текста твоего как про нас, я вечерком накатаю, сравнишь.знаю, что трудно по ночам, мы примерно месяц в таком режиме жили, я прям плакала по ночам, когда брала на руки его, сил вообще не было, как лунатик. Прошло, сейчас редко такое, но бывает, но просыпаемся тоже почти каждый час, я бы сказала сон у сынули только поверхностный по ночам. Но ты не отчаивайся, пройдет все это. А капризный и на ручках - это зубы!!! И десна необязательно опухают, потом просто увидишь полоску белую. Держись!ладно пойду тортика поем и фотки на комп переброшу, вечером скину пост.эх, хорошо, у вас еще тепло)))) а у нас снег...
09.10.2014
Спасибо,Натусь! да,не верится, но уже 7)))))))) а на счет ночи я уже так привыкла... правда говорят, что человек ко всему привыкает..... да и на ручках он уже второй месяц, поэтому думаю это все же характер, а не зубы) плюс ему не интересно просто лежать/сидеть, а передвигаться сам не умеет вот и просит поносить его))) мммм, тортик..... я 2 дня без сладостей, чую не выдержит моя душенька и куплю сегодня шоколадку, горькую, чтобы поменьше съесть))))))))) у нас уже тоже похолодало, но до снега ещё далеко)) у нас вообще снег крайне редко) и да, ждем твой пост))))
09.10.2014
неее, зубики! Вам пора мне кажется уже. Поэтому может и кушать стал плохо. Слюни или сопельки есть?
09.10.2014
Слюни уже с 3 месяцев периодами)))))) сейчас меньше вроде.... сопелек нет.
09.10.2014
Какая молодец!!! Читала с удовольствием, пиши по чаще!!Мирон конечно красавчик просто глаз не отвести. Вы такие большие и по весу и по росту. А ещё мне понравились кроссовки! Где ты их покупала? Ну они как бы просто не для ходьбы да!?Слушай знаешь что я для себя недавно открыла, когда мелкий начинает плохо есть кашу, я беру его к себе на руки и так и кормлю. Его руки лежат получается за взрослым столом и так с удовольствием ест,, только ложку успевай запихивать) Попробуй))А гулять, плохо что ленишься)) это дело привычки, просто отношусь к этому как к обязательному делу, такому как почистить утром зубы))Фото просто оболденные!!!!!
09.10.2014
Спасибо, Катюш)))))) это кеды, они остались новые ещё с советского союза, у мамы знакомая работала продавала дет вещи и у неё завалялись так сказать непроданные, там год 1986 изготовления)))))))) ещё есть пара костюмчиков того времениёс этикетками, написано сделано в ЧССР я так понимаю в чехословакии))))) я их больше для фото одела, нц   для тепла, хотя в носочках и пинетках теплее)))) с кашей ни на туках, никак не прокатывает))))) а про гуляния я гуляю, только без удовольствия ((((((
09.10.2014
Ну ты даёшь!!)) ни че) вот скоро пойдёт ножками и там уже он у тебя не спросит )))Офигеть столько лет этой одежде))) круто!!!
09.10.2014
О гулянках это прям про меня..и доча не особо любит коляску. В магазин или на рынок так же бегу довольная)))) или если в центре, или в парке каком-нибудь погулять то тоже не против:)
09.10.2014
Был бы кто в моем районе я бы гуляла с ними, а то одной, ну скука смертная))))) дома же инте, тв есть))))))))
09.10.2014
А вы где живете?
09.10.2014
на ГМР а вы?
09.10.2014
Оооу...мы на московской))
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый способ ползать Кусается и щипается.